Перейти к содержимому

Фотография

Гуся 1150 кто нибудь искал?

r1150gs

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#221   helld

helld

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
  • Мотоцикл:Honda VT600

Отправлено 19 Май 2018 - 15:29

Собственно удалось заскочить в мистер мото вчера не на долго и сделать пару фоток с беглым осмотром гусей. Я совсем не эксперт по гусям и поэтому смотрел к чему глаз прицепится )

Проводка рассыпается у всех 1150 и 1100, что не критично и следовало ожидать

1100 выглядит на удивление лучше его старших собратьев

У желтого состояние лучше серого, но есть проблема с рулевой, при повороте руля слышится адский хруст и треск, при этом его колбасит на центрально подножки влево-право. А так состояние более-менее..

У серого под манжетой редуктора судя по всему масло, весь двиг  снизу в масле, у сидушки вроде как отломано крепление..

Аморты у всех не текут, ржи на них нет.. но остальные болты либо колхозно покрашены, либо ржавые, что не критично.

Вот фотки серого:

Скрытый текст

#222   motophil

motophil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола
  • Мотоцикл:R1150GS

Отправлено 19 Май 2018 - 16:29

я бы сейчас при покупке мотика с японии обязательно его проверял счетчиком гейгера  ;)

под бачком это кажется наклейка чтоб шланг об раму не терся

Под движком точно какая то хрень нехорошая

Болты очень  ржавые, хрен открутишь если надо будет да и вид неэстетичный совсем

если мот больше по офроуду использовать то сточить подножки за 36000 вполне реально

#223   helld

helld

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2018 - 17:15

самое странное что приложен птс к серому.. и ввезен он с японии, но продавцы утверждают, что моты европейские)) странная херня.

Под движком подсказали что это возможно первичный вал помер. В общем дрова в ммото стоят видимо)

зы на авто.ру появился адвенчер) https://auto.ru/moto...78672-dbc7d1b1/ но я до седла не допрыгну)) 

#224   Igor96

Igor96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • ГородМосква
  • Мотоцикл:BMW R1150GS - 2003

Отправлено 19 Май 2018 - 19:14

самое странное что приложен птс к серому.. и ввезен он с японии, но продавцы утверждают, что моты европейские)) странная херня.

Под движком подсказали что это возможно первичный вал помер. В общем дрова в ммото стоят видимо)

зы на авто.ру появился адвенчер) https://auto.ru/moto...78672-dbc7d1b1/ но я до седла не допрыгну)) 

так четко же написано да Европа, но сделан для Японии... Адвенчер такой же по высоте как обычный. Написано, что вроде как выше, но я реале я никакой разницы не заметил.

#225   helld

helld

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2018 - 19:21

так четко же написано да Европа, но сделан для Японии... Адвенчер такой же по высоте как обычный. Написано, что вроде как выше, но я реале я никакой разницы не заметил.

дык продаван утверждал что мот ввезен из европы, но по птс видно что с японии.

Ну может и как обычный, но я не вижу смысла переплачивать за бак и ходы подвески, тем более с полным баком я его не подниму скорее всего)) обычный то с трудом на центральную ставлю, может просто с непривычки.

#226   Zмей

Zмей

Админ

• Администраторы
  • 2 005 сообщений
  • ГородПитер
  • Мотоцикл:R1100GS '95

Отправлено 19 Май 2018 - 19:57

Чего вы гадаете? Посмотрите на фару, в какую сторону галка. На европейскую или японскую.
Т.н."серых" мотоциклов этого типа НЕ БЫВАЕТ, ибо стоит он недорого, ради этого огород городить смысла никакого.
Абсолютное большинство мотоциклов в салонах это весьма поезженые экземпляры, второй вариант (что на мой взгляд хуже) долго простоявшие. Под солнышком, дождиком.
Почти 100% скручивают пробег, чтоб они там не говорили. Это делается на раз-два потому что это СТАРЫЕ мотоциклы. И надо понимать что покупается мот 15-20 летней давности. Он не может быть "конфеткой". Его просто "подшаманили" скорее всего. Все что от него требуется-нормально стартовать "на холодную" и не ссаться маслом в промышленных количествах. Остальное решаемо.
Теперь о том покупать или нет.
Купить мотоцикл с одним хозяином, честным пробегом и ухоженный можно ИМХО с рук в Германии.
Немцы их любят, но и ездят активно. 70000км это легко. Причём ценник будет не дешёвый. Но зато все без обмана.
Всё остальное - это по сути кот в мешке. Обязательно что-то вылезет после покупки.
Не надо думать что отвалится колеса и заклинит мотор -BMW это крепкие мотоциклы. Но в 99% руки приложить придётся всеравно. Это было У ВСЕХ форумчан кто более-менее за сезон хотябы 5-6000 проезжает
Стереотип что в Японии маленькие пробеги - это просто стереотип.
Вот вкратце о выше описанных метаниях

#227   Zмей

Zмей

Админ

• Администраторы
  • 2 005 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 19 Май 2018 - 20:17

Купить мотоцикл с одним хозяином, честным пробегом и ухоженный можно ИМХО с рук в Германии.
Немцы их любят, но и ездят активно. 70000км это легко. Причём ценник будет не дешёвый. Но зато все без обмана.

Уточню. Это делается не в салонах а самостоятельно ищется мотоцикл на, скажем, https://www.mobile.de
И либо привозится самолично, либо воспользовавшись услугой человека, таскающего технику из этой страны. Он и посмотрит и притащит именно тот который выбран.
Вот тогда это будет 100% уверенность.

#228   шурик воронеж

шурик воронеж

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений
  • Городворонеж
  • Мотоцикл:BMW R 1100 GS

Отправлено 19 Май 2018 - 23:35

идеал найти ?это бред....или опытное везение :)

#229   Zмей

Zмей

Админ

• Администраторы
  • 2 005 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 19 Май 2018 - 23:41

идеал найти ?это бред....или опытное везение

точно

все равно через месяц езды начнутся замены внезапно текущих шлангов и сальников, ржавых болтов (причем прикипевших), прочистка забитых дренажей в баке, замены насоса и прочее и прочее и прочее.
Пугать это совершенно не должно. Это не бесконечный процесс но сразу, единомоментно все не вылезает.
Если пугает - лучше поискать новый мотоцикл

Кстати - еще неплохой вариант это взять в России с рук у аккуратного хозяина. Который все эти косячки уже поправил и в порядок привел. И опасаться "пробега по России" смысла никакого - в большинстве своем это плюс-минус 40-50т по асфальту. Для гуся что 1100 что 1150 это семечки.
Пример подобной покупки  -мотоцикл Артема Kali 

#230   Igor96

Igor96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2018 - 05:27

Змей точно сказал. Вот у меня зиму простоял уже косяки вылазят. Главное это внешний вид хороший чтобы был, а мелкие косяки все поправим.

#231   motophil

motophil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 20 Май 2018 - 06:38

по мне так адвенчер со всех сторон лучше чем обычный. Разве что инструмента нет. Если был стал выбор между ними, взял бы адв не раздумывая

#232   Igor96

Igor96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2018 - 08:35

Лучше тот у которого техническое состояние лучше. Ну а в целом при двух одинаковых вариантах я бы тоже взял Адвенчер.

#233   helld

helld

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2018 - 09:18

Ок, я вас понял ребята, действительно мотам то не по 2 года, найти в идеале это чудо будет =) Япошек видимо только можно и то круизеры, хотя и на моем за зиму тоже косяки всплыли =)

Буду дальше продолжать искать, смотреть, думать =)

Лучше тот у которого техническое состояние лучше. Ну а в целом при двух одинаковых вариантах я бы тоже взял Адвенчер.

Про состояние в точку, но я пока не вижу смысла переплачивать все равно.. тем более мне с двойкой ездить и судя по отзывам на простом двойке удобнее, хотя думаю это индивидуально все же =) Да и с моим 173/65 я прям опасаюсь что после залива полного бака я адвенчер с подножки поднять не смогу  :lol:

#234   Zмей

Zмей

Админ

• Администраторы
  • 2 005 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 Май 2018 - 10:58

Ок, я вас понял ребята, действительно мотам то не по 2 года, найти в идеале это чудо будет =) Япошек видимо только можно и то круизеры, хотя и на моем за зиму тоже косяки всплыли =)

Я взял "японца". 95 год. Первых выпусков. Ничего страшного-ну поменял сальнички, кое какие провода.... Нормально все вцелом, хотя и не без косячков. Надо понимать, что в плохом состоянии может быть только то, что так или иначе контактирует с улицей. А все что внутри и омывается маслом обычно служит очень долго.

Про состояние в точку, но я пока не вижу смысла переплачивать все равно.. тем более мне с двойкой ездить и судя по отзывам на простом двойке удобнее, хотя думаю это индивидуально все же =) Да и с моим 173/65 я прям опасаюсь что после залива полного бака я адвенчер с подножки поднять не смогу  :lol:

тоже не срвсем согласен
Центр тяжести у гусей очень низкий и скажем мне со 173см и двойкой и багажом не сложно совсем

#235   }{ott@bbi4

}{ott@bbi4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • ГородЖуковский, Люберцы
  • Мотоцикл:ТА 600, BMW R 1150 GS

Отправлено 20 Май 2018 - 11:04

Да не,ну как это цены одинаковы?Я,например,своего взял за 240 по осени.А этот адв 375,т.е. на 135 разница. Миша Черепащук тоже своего за 250 взял.

#236   motophil

motophil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 20 Май 2018 - 11:20

насчет удобнее двойке на простом я неуверен. Я средней комплекции и двойка до 60 кг, так вот она постоянно на меня съезжает.Может конечно сидит неправильно

#237   Zмей

Zмей

Админ

• Администраторы
  • 2 005 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 Май 2018 - 11:22

motophil,

она постоянно на меня съезжает.Может конечно сидит неправильно

капелька суперклея решит все проблемы ;)

#238   Igor96

Igor96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2018 - 12:42

Да вы ребята по сравнению со мной гиганты! Я 168 см. и никаких проблем нет с Гусем по высоте. Правда я физически очень сильный дядя. Да и вешу под 100 кг. так что ворочаю Гуся легко.

Темы с аналогичным тегами r1150gs