Перейти к содержанию
Igor96

Гуся 1150 кто нибудь искал?

Рекомендуемые сообщения

Чего вы гадаете? Посмотрите на фару, в какую сторону галка. На европейскую или японскую.

Т.н."серых" мотоциклов этого типа НЕ БЫВАЕТ, ибо стоит он недорого, ради этого огород городить смысла никакого.

Абсолютное большинство мотоциклов в салонах это весьма поезженые экземпляры, второй вариант (что на мой взгляд хуже) долго простоявшие. Под солнышком, дождиком.

Почти 100% скручивают пробег, чтоб они там не говорили. Это делается на раз-два потому что это СТАРЫЕ мотоциклы. И надо понимать что покупается мот 15-20 летней давности. Он не может быть "конфеткой". Его просто "подшаманили" скорее всего. Все что от него требуется-нормально стартовать "на холодную" и не ссаться маслом в промышленных количествах. Остальное решаемо.

Теперь о том покупать или нет.

Купить мотоцикл с одним хозяином, честным пробегом и ухоженный можно ИМХО с рук в Германии.

Немцы их любят, но и ездят активно. 70000км это легко. Причём ценник будет не дешёвый. Но зато все без обмана.

Всё остальное - это по сути кот в мешке. Обязательно что-то вылезет после покупки.

Не надо думать что отвалится колеса и заклинит мотор -BMW это крепкие мотоциклы. Но в 99% руки приложить придётся всеравно. Это было У ВСЕХ форумчан кто более-менее за сезон хотябы 5-6000 проезжает

Стереотип что в Японии маленькие пробеги - это просто стереотип.

Вот вкратце о выше описанных метаниях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить мотоцикл с одним хозяином, честным пробегом и ухоженный можно ИМХО с рук в Германии.

Немцы их любят, но и ездят активно. 70000км это легко. Причём ценник будет не дешёвый. Но зато все без обмана.

Уточню. Это делается не в салонах а самостоятельно ищется мотоцикл на, скажем, https://www.mobile.de

И либо привозится самолично, либо воспользовавшись услугой человека, таскающего технику из этой страны. Он и посмотрит и притащит именно тот который выбран.

Вот тогда это будет 100% уверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеал найти ?это бред....или опытное везение

точно

все равно через месяц езды начнутся замены внезапно текущих шлангов и сальников, ржавых болтов (причем прикипевших), прочистка забитых дренажей в баке, замены насоса и прочее и прочее и прочее.

Пугать это совершенно не должно. Это не бесконечный процесс но сразу, единомоментно все не вылезает.

Если пугает - лучше поискать новый мотоцикл

 

Кстати - еще неплохой вариант это взять в России с рук у аккуратного хозяина. Который все эти косячки уже поправил и в порядок привел. И опасаться "пробега по России" смысла никакого - в большинстве своем это плюс-минус 40-50т по асфальту. Для гуся что 1100 что 1150 это семечки.

Пример подобной покупки  -мотоцикл Артема @Kali 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змей точно сказал. Вот у меня зиму простоял уже косяки вылазят. Главное это внешний вид хороший чтобы был, а мелкие косяки все поправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое странное что приложен птс к серому.. и ввезен он с японии, но продавцы утверждают, что моты европейские)) странная херня.

Под движком подсказали что это возможно первичный вал помер. В общем дрова в ммото стоят видимо)

 

зы на авто.ру появился адвенчер) https://auto.ru/mototsikly/used/sale/bmw/r_1150_gs/2778672-dbc7d1b1/ но я до седла не допрыгну)) 

по мне так адвенчер со всех сторон лучше чем обычный. Разве что инструмента нет. Если был стал выбор между ними, взял бы адв не раздумывая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше тот у которого техническое состояние лучше. Ну а в целом при двух одинаковых вариантах я бы тоже взял Адвенчер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, я вас понял ребята, действительно мотам то не по 2 года, найти в идеале это чудо будет =) Япошек видимо только можно и то круизеры, хотя и на моем за зиму тоже косяки всплыли =)

Буду дальше продолжать искать, смотреть, думать =)

 

Лучше тот у которого техническое состояние лучше. Ну а в целом при двух одинаковых вариантах я бы тоже взял Адвенчер.

Про состояние в точку, но я пока не вижу смысла переплачивать все равно.. тем более мне с двойкой ездить и судя по отзывам на простом двойке удобнее, хотя думаю это индивидуально все же =) Да и с моим 173/65 я прям опасаюсь что после залива полного бака я адвенчер с подножки поднять не смогу  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, я вас понял ребята, действительно мотам то не по 2 года, найти в идеале это чудо будет =) Япошек видимо только можно и то круизеры, хотя и на моем за зиму тоже косяки всплыли =)

Буду дальше продолжать искать, смотреть, думать =)

 Я взял "японца". 95 год. Первых выпусков. Ничего страшного-ну поменял сальнички, кое какие провода.... Нормально все вцелом, хотя и не без косячков. Надо понимать, что в плохом состоянии может быть только то, что так или иначе контактирует с улицей. А все что внутри и омывается маслом обычно служит очень долго.

 

Про состояние в точку, но я пока не вижу смысла переплачивать все равно.. тем более мне с двойкой ездить и судя по отзывам на простом двойке удобнее, хотя думаю это индивидуально все же =) Да и с моим 173/65 я прям опасаюсь что после залива полного бака я адвенчер с подножки поднять не смогу  :lol:

тоже не срвсем согласен

Центр тяжести у гусей очень низкий и скажем мне со 173см и двойкой и багажом не сложно совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не,ну как это цены одинаковы?Я,например,своего взял за 240 по осени.А этот адв 375,т.е. на 135 разница. Миша Черепащук тоже своего за 250 взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ок, я вас понял ребята, действительно мотам то не по 2 года, найти в идеале это чудо будет =) Япошек видимо только можно и то круизеры, хотя и на моем за зиму тоже косяки всплыли =)

Буду дальше продолжать искать, смотреть, думать =)

 

Лучше тот у которого техническое состояние лучше. Ну а в целом при двух одинаковых вариантах я бы тоже взял Адвенчер.

Про состояние в точку, но я пока не вижу смысла переплачивать все равно.. тем более мне с двойкой ездить и судя по отзывам на простом двойке удобнее, хотя думаю это индивидуально все же =) Да и с моим 173/65 я прям опасаюсь что после залива полного бака я адвенчер с подножки поднять не смогу  :lol:

насчет удобнее двойке на простом я неуверен. Я средней комплекции и двойка до 60 кг, так вот она постоянно на меня съезжает.Может конечно сидит неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@motophil,

она постоянно на меня съезжает.Может конечно сидит неправильно

капелька суперклея решит все проблемы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы ребята по сравнению со мной гиганты! Я 168 см. и никаких проблем нет с Гусем по высоте. Правда я физически очень сильный дядя. Да и вешу под 100 кг. так что ворочаю Гуся легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо когда есть форум)) все не купил еще мот,бляха..заострился на мм

Серебре,а он вон чего выкидывает с маслом))) ну нехай стоит тогда

У нас тут по области один продает гусеныча 1200 я смотрел живой нормальный

А ценник совсем сладкий 280 ,правда на область,но все одно оочень привлекает

Вот собираем деньги с женой пока не собрали) ,бибику продать не могу область

Такая,не берут ничего..и цена низкая и все одно а там вроде на авто ру есть за 270

Желтенькай такой,написано ohlins стоит уже интересно,значит не жалел денежку на обслугу

А так Польшу смотрю...один упустил уже блинство,нада быстрее реагировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо когда есть форум)) все не купил еще мот,бляха..заострился на мм

Серебре,а он вон чего выкидывает с маслом))) ну нехай стоит тогда

У нас тут по области один продает гусеныча 1200 я смотрел живой нормальный

А ценник совсем сладкий 280 ,правда на область,но все одно оочень привлекает

Вот собираем деньги с женой пока не собрали) ,бибику продать не могу область

Такая,не берут ничего..и цена низкая и все одно а там вроде на авто ру есть за 270

Желтенькай такой,написано ohlins стоит уже интересно,значит не жалел денежку на обслугу

А так Польшу смотрю...один упустил уже блинство,нада быстрее реагировать

привет, этот за 280 , жутко подбитый гусь. его в польше роняли давным давно хорошо, кое как обратно завезли, меняли прям узлами цельно .собирали. ну и мот выжатый шибко. все кто его знают, из местных, открещиваются. так что, мой тебе совет, присмотреть кое что другое. а не брать эти дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как же хорошо когда есть форум)) все не купил еще мот,бляха..заострился на мм

Серебре,а он вон чего выкидывает с маслом))) ну нехай стоит тогда

У нас тут по области один продает гусеныча 1200 я смотрел живой нормальный

А ценник совсем сладкий 280 ,правда на область,но все одно оочень привлекает

Вот собираем деньги с женой пока не собрали) ,бибику продать не могу область

Такая,не берут ничего..и цена низкая и все одно а там вроде на авто ру есть за 270

Желтенькай такой,написано ohlins стоит уже интересно,значит не жалел денежку на обслугу

А так Польшу смотрю...один упустил уже блинство,нада быстрее реагировать

привет, этот за 280 , жутко подбитый гусь. его в польше роняли давным давно хорошо, кое как обратно завезли, меняли прям узлами цельно .собирали. ну и мот выжатый шибко. все кто его знают, из местных, открещиваются. так что, мой тебе совет, присмотреть кое что другое. а не брать эти дрова.

 

Как же хорошо когда есть форум)) все не купил еще мот,бляха..заострился на мм

Серебре,а он вон чего выкидывает с маслом))) ну нехай стоит тогда

У нас тут по области один продает гусеныча 1200 я смотрел живой нормальный

А ценник совсем сладкий 280 ,правда на область,но все одно оочень привлекает

Вот собираем деньги с женой пока не собрали) ,бибику продать не могу область

Такая,не берут ничего..и цена низкая и все одно а там вроде на авто ру есть за 270

Желтенькай такой,написано ohlins стоит уже интересно,значит не жалел денежку на обслугу

А так Польшу смотрю...один упустил уже блинство,нада быстрее реагировать

привет, этот за 280 , жутко подбитый гусь. его в польше роняли давным давно хорошо, кое как обратно завезли, меняли прям узлами цельно .собирали. ну и мот выжатый шибко. все кто его знают, из местных, открещиваются. так что, мой тебе совет, присмотреть кое что другое. а не брать эти дрова.
Упс!!! Вот спасибо...слушай а смотрится вроде ничего

Ну надо ж,то то он его пятый сезон выставляет,и все падает падает в цене,а с другой то стороны)))) если все собрано и он ездит...так же потом можно в Польше заказать ну без доков и перебрать в новый)))) судя по обвесу и как работает

Фик знает,ну все одно Спасибо,буду значит посмотреть и думать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у 1150-го болячек поболее..вроде....чисто моё имхо---прокачать 1100-го...и тащиться.. :nda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у 1150-го болячек поболее..вроде....чисто моё имхо---прокачать 1100-го...и тащиться.. :nda:

Сцепление (шлицы первичного вала, выжимной) , абс если интегральный. А ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://jumotors.ru/moto/moto_1075.html

http://jumotors.ru/moto/moto_1074.html

С прошлого года точно висят. Кто что думает, слышал кто о них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://jumotors.ru/moto/moto_1075.html

http://jumotors.ru/moto/moto_1074.html

С прошлого года точно висят. Кто что думает, слышал кто о них?

дык там же написано "под заказ", их нету, но могут привезти подобное типа =)

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бак огромный, а жене нравиться...

За месяц подешевел 310-290-270

https://auto.ru/mototsikly/used/sale/bmw/r_1150_gs/2851189-6367d01d/

Странно на всех фото разный ветров к или его нет.

post-203-0-22944100-1533587460.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевый сыр тока в мышеловке ! На нем пробега не менее 300000км., эт точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×