Перейти к содержанию
Igor96

Прикуриватель-зарядка

Рекомендуемые сообщения

Пока суть да дело заказал на Алиэкспресс в двух экземплярах прикуриватель-зарядку, два комплекта. Один на Гуся поставлю, второй на Яву. Первый дальняк на Явах уже на конец апреля запланирован, ехать без ЮСБ - зарядки вообще не комильфо. Поэтому заказал. На вид вроде выглядит солидно. Цена за 2 комплекта меньше 750 рублей включая доставку.

UTB8SXDxoo_4iuJk43Fqq6z.FpXaK.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза заказывал на Тюратеке подобные. Два раза через неделю переставали работать от влаги. USB-зарядки очень нестойкие к влаге.

В итоге установил одну на 12В типа прикуривателя.

http://www.biker4biker.ru/collection/popular/product/Rozetka-12-volt-prikurivatel-Saito

Для зарядки гаджетов использую маленький переходничок на 2 точки (1,2 и 2,0 А). Абсолютно устраивает. На ходу все равно использовать USB-зарядник нельзя (быстро разболтается и отвалится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде норм отзывы, тем более там и обычный прикуриватель ему то что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый ужасающего качества. Лучший, по моему опыту, такого плана: http://adv-shop.ru/shop/10032977-komplekt-prikurivatelya-2usb/

 

У него в крышке магнит, при закрытой крышке выключает питание, делая ненужным установку реле

 

 

На ходу все равно использовать USB-зарядник нельзя (быстро разболтается и отвалится)

Ну не знаю, всегда так делал, ничего не отваливалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэксперементируем, благо цена дешевая. если что и выкинуть не жалко.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока суть да дело заказал на Алиэкспресс в двух экземплярах прикуриватель-зарядку, два комплекта. Один на Гуся поставлю, второй на Яву. Первый дальняк на Явах уже на конец апреля запланирован, ехать без ЮСБ - зарядки вообще не комильфо. Поэтому заказал. На вид вроде выглядит солидно. Цена за 2 комплекта меньше 750 рублей включая доставку.

UTB8SXDxoo_4iuJk43Fqq6z.FpXaK.jpg

третий сезон с таким езжу, китай впереди планеты всей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я смотрю выглядит вроде вполне качественным продуктом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой установлен. 

Во время стоянки сажает АКБ. Ему нужен какой то выключатель. Сейчас просто отсоединяю (+), когда не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так там предохранитель есть на + можно просто вынимать его на время стоянки и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и делаю

...только если забыл выключить, АКБ посадит в ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал через зажигание, кнопку+релюшка. заряжает только по приказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как полезно на форумах общаться, предупредили, что аккумулятор садит, а то с утра бы вышел и остался в гостинице))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за три дня не высадил, а вот за 2 недели высадил почти в 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "высадил"? Без нагрузки, током утечки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, до 6.5В.

 

Там свотодиод у меня стоит, типа подсветка. Видимо им и высадил аккум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не светодиод акумм  мотоцикла никак высадить не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Igor96, в USB-прикуривателях постоянно работает преобразователь напряжения 12—5.5 V, от нагрузки это не зависит. Потому и высаживает. 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После очередного разряда всех девайсов (камера, гарнитура, телефон...) собрал себе небольшой комплект проводов и зарядок. Всё удобно скручено в чехле.  В сезон в кофре. Там же лежат запасные аккумы для камеры и Power Bank http://www.ozon.ru/context/detail/id/142431680/?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=proryv_mspt_product_n_cid_detail_our_no_all_dynamic_CBR_14246761&utm_term=_cbrx_642666

post-109-0-72604900-1516262362.jpg

Мини, микро, айфон (на всякий случай, хотя нет какого). Сетевая и для прикуривателя на 2 гнезда по 2А (сейчас в машине). На моте поставил обычный прикуриватель http://www.biker4biker.ru/collection/popular/product/Rozetka-12-volt-prikurivatel-Saito

Доволен полностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошлый сезон весь с повербанком на 21900 мач проездил, в принципе на несколько дней хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это дело хорошее и полезное, но исключительно на стоянке или для зарядки гарнитуры в шлеме. А в случае навигатора или телефона, используемого как навигатор, удобнее иметь шнур, не зависимый от тела пилота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преобразователь напряжения 12—5.5 V, от нагрузки это не зависит. 

О, о нем то я и забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=4oaQ1JOm2go

 

....тут выясняется, что прикуриватели ставить на мото запрещено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то так и не догнал. У меня с дугами Гусь и пришел изначально с дугами и ПТС ему выдали когда дуги уже на нем стояли они законные или нет? И подогрев ручек на Гусях штатно стоит. А как должны мы доказывать, что все это штатно стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забейте и ездите. Меньше слушайте всяких чужих и прочих "блоггеров". Там есть пара минут толковых советов от юриста, все остальное исключительно бла-бла-бла... Эта волна пошла в Москве, в остальных регионах тишина. Этое закончится так же, как и с джиперами - есть команда, ловят, нет команды, не ловят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×