Перейти к содержанию
Igor96

Прикуриватель-зарядка

Рекомендуемые сообщения

есть команда, ловят, нет команды, не ловят )))

Ну не только. Вот остановили тебя, а ты ничегошеньки не нарушал! А у него жена к соседу ушла к примеру и у него настроения нет! Так что дое..ться повод есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо мот продавать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы не останавливали вообще гаишники я вас научу как надо делать. Светоотражающая салатовая куртка, белый шлем. В такой униформе ГИБДД вообще не останавливает, проверено. Тут два фактора психологический, ты сам очень на гаишника и мотобатовца похож, не просто похож, а фактически идентифицируешься как сотрудник и психологически тебя воспринимают как коллегу и не тормозят и второй практический, езда в светооотражающей куртке рекомендация ГИБДД и сотрудники тебя сразу воспринимают как правопослушного человека, если ты выполняешь даже рекомендации ГИБДД значит у тебя с документами тем более все в порядке и смысла останавливать тебя нет. Поэтому наша униформа явисткая она имеет не только смысл сохранить тебе жизнь на дороге за счет заметности, но и практически на нет сводит остановки тебя ГИБДД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предидущим оратором )))
Гаишный жилет - и уже 6 лет никто не тормозит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такой взять?

 

Меня тормознули за последние несколько лет, на МКАДе в "мотополосе". Почему то не думаю, был бы я в желете, белом шлеме и мотобатовец демонстративно отвернулся, типа свой... :D

На черном Стииде в желтоой желетке.... неее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На белом Гусе... да и белый шлем куплю как деньги будут.

И с прикуривателем, чтоб небыло оффтопа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый шлем только BMW GS бери, остальные на Гусе не по фэншую! Кстати зарядки пришли с Алиэкспресс качество отличное. Я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то запитал прикуриватель через реле и через него же подключил обогрев ручек, а то они были напрямую подключены. Что бы не снимать бак, питание взял с АКБ, а управляющий от заднего габарита. реле разместил там же, под седлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/q61yzYBqNus

Поставил прикуриватель-зарядку. Полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....ой блин!!!! ...и чё я распинаюсь?! 500 руб. штрафа то...копейки.10 дней 5000. Это 15000 в месяц. 

Конечно можно кататься с прикуривателем, с музыкой, с доп.фарами и прочим не стандартом. Делов то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S.Abst,я понимаю, что эта тема с разной степенью интенсивности всплывает благодаря обоим двум гражданам, на которых предприимчивые инспекторы решили закрыть статистику по штрафам, а те раздули из этого ТАКОГО СЛОНА что теперь срутся все.

 

Но. Вот скажи, сколько лично ты знаешь людей не по интернету знакомых у которого знакомый знакомого, который знает человека кто говорит что его штрафанули за дуги сам лично? Я вот не знаю НИ ОДНОГО. И не только я.

 

Я всегда прохожу техосмотр в мрэо, по самой минимальной цене. Никогда не покупаю втридорога чтоб не ехать лично. Я всегда его прохожу со светодиодным допсветом, неродными дугами, багажными рамками, прикуривателем и прочими радостями. Этот год не стал исключением.

НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Не взираяна КОАПП и прочее. Вот если у меня стопарь не будет работать или резина лысая будет-тогда меня развернут.

 

Тема про то как теперь все стало "нельзя" уже напоминает вирус. Как не зайдет разговор об этом-сразу "а вы знаете что все нельзя?!!" Причем конкретики никакой, все ютюбика насмотрелись. И на него же ссылаются.

Поэтому ну не распространяй хоть ты пожалуйста эту ересь.

 

Те оба два человека, что попали на штрафы, вместо того чтоб тихо мирно отсудить у гайцов, что те не правы подняли волну говна на весь интернет по итогам которой теперь ВСЕ гаишники знают, что мотоциклистов можно обувать именно таким образом.

По счастью вменяемых людей в полиции достаточно и они это просто не делают.

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация с колёс. Сейчас как раз ставлю мот на учёт. У него много косяков: ксенон, глушитель Ремус, дуги хепко с верхней секцией, которая выше клюва на фару заходит. Понятно, что ксенон сразу вне закона, к трубе тоже докопались. Дуги смотрели, причём очень пристально изучали места крепления. Но дуги пропустили.

За остальное пришлось занести.

Для москвичей - в Строгинском гаи дело происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот, говорили в Строгино лояльные гаишники. Вчера за 15 мин поставил на Новориге в Мейджоре. Записывался через госуслуги. Пошлина и номер со скидкой. Отдал 1650 за все. Посмотрел только номер рамы. Ксенон стоит, дуги вроде родные, я в них еще не разбираюсь, остальное сток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как дети...чесслово! МРЭО не ДПС. Задачи разные.

 

 

Но дуги пропустили. За остальное пришлось занести.

 

На дороге будет проще. Бумажка на штраф и явление в 10 дневный срок в МРЭО на экспертизу или освидетельствование, что оборудование демонтировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарядка плюшевая, развалится

это зря так категорично, уже несколько лет такая преодолевает вся тяготы поездок и капризы погоды, заряжает как с добрым утром, и ни намека на разваливание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что зарядка садит аккумулятор была ложная информация. Даже маленький Явовский аккумулятор не садит или садит настолько мало, что не заметно. А уж просадить гусевский аккумулятор емкостью в 2 раза больше и вовсе не реально. Поэтому не бойтесь ставьте зарядку на прямую без всяких хитрых реле. Уже на 2 Явах стоит такая у меня и друга и не подает ни малейших намеков на засаживание акума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что зарядка садит аккумулятор была ложная информация. Даже маленький Явовский аккумулятор не садит или садит настолько мало, что не заметно. А уж просадить гусевский аккумулятор емкостью в 2 раза больше и вовсе не реально. Поэтому не бойтесь ставьте зарядку на прямую без всяких хитрых реле. Уже на 2 Явах стоит такая у меня и друга и не подает ни малейших намеков на засаживание акума.

реле( как и предохранитель) ставиться в таком случае да бы спасти проводку при неудачном раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ от электрика - зарядку/прикуриватель лучше ставить напрямую к батерейке, но обязательно через предохранитель.

Реле (а также и предохранитель) нужно ставить, когда на потребителях есть выключатели и желательно через ключ зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранитель там есть и запасные даже в комплекте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×