Jump to content
Igor96

Очередной шлем...

Recommended Posts

771896.jpg771897.jpghttps://www.youtube.com/watch?v=06Z4ML_VymU

Этот шлем естественно для Явы, для Гуся имеется также белый эндуро-шлем БМВ. Предвидя вопросы зачем мне столько отвечу, не надо столько, а так как я парень не жадный то ставшая мне ненужной эжкипировка как правило дарится менее обеспеченным коллегам по хобби. Поэтому в связщи с приобретением нового, шлем в котором я на автаре обретет другого хозяина...

Кстати вот такой шлем считается в нашей тусовке "по фэншую". То есть шлем должен быть изначально абсолютно белым, без всяких дополнительных надписей, маркировок и названий производителя после чего на него наклеиваются красные надписи JAWA и 350... Как то так. Ну или название производителя должно быть изначально наклеено в виде пленки, как на данном экземпляре, и легко удалятся... 

Ну и траты на экипировку надо сказать не особо суровые. Шлем который на мне на аватаре Лазер модуляр, был приобретен на Авито за 2 тысячи рублей, Сейчас новый на распродаже в Мистер мото за 3300...

Не ходите, дети,

В Африку гулять.

К. И. Чуковский

771927.jpg

771928.jpg

Ну вот теперь все по фэншую!!!!

А смотрел этот краш тест. Но китайские шлемы тоже хорошие бывают например Вегу длолбили молотком рубили топором и так и не смогли сломать в отличие от японского Шое. Так что Китай китаю рознь....

Смысл шлема ОДИН раз при сильном ударе спасти голову. Поэтому дорогие шлема трескаются, гася удар и не ломая шею.

Поэтому смотрим на сертификацию в первую очередь, а потом уже на удары топором)

HJC неплохие шлема, одно время даже американские инспектора в модулярах катали.

• Like 2

@DimonNS,именно так
все эти тесты молотком - они о крепкости шлема в условиях аварии на мото говорят очень отдаленно

у меня товарищ попал в аварию, влетел головой в бочину авто, шлем целый, сломало шею, погиб, так что, тут как пропрет...

Надо же вот век живи век учись! Я не знал, что деформация шлема от ударной нагрузки расччитывается инженерами так, чтобы шлем разрушаясь гасил энергию... Я думал прочность самое важное!

А смотрел этот краш тест. Но китайские шлемы тоже хорошие бывают например Вегу длолбили молотком рубили топором и так и не смогли сломать в отличие от японского Шое. Так что Китай китаю рознь....

:nda:  :facepalm:

Посмотрел HJC FG-17 (эта модель, судя по коробке на видео) на SHARP HELMETS

Неплохо, 4 звезды из пяти

А если учитывать цену в 3 рубля так вообще отличный!!!

А если учитывать цену в 3 рубля так вообще отличный!!! Нравится Ответить Цитата Удалить Скрыть Изменить

просто эта линейка больше не выпускается. Остатки распродают с хорошими скидками. 

да, безусловно,  отличный ценник!

У одного моего знакомого, в гараже полка под стеклом.

На полке 11 шлемов.... Спрашиваю - Зачем так много? Отвечает - ценник хороший был. Скидки большие! :P  :D

А я продаю ненужные или дарю, три продал за последнее время тот в котором на аватаре подарил...

У меня сейчас 5 шлемов...

А то бы уже 9 было куда их солить что ли?

По сути нужно только два, один для БМВ эндуро, второй для Явы интеграл.