Перейти к содержанию
Igor96

Подскажите про датчик температуры

Рекомендуемые сообщения

У R1150GS и R1150RT датчики температуры одинаковые? Мне надо заменить, а тут от РТхи продают, но я сомневаюсь подойдёт он мне на Гуся или нет. Продают не дорого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры масла - список моделей где применяется

http://www.realoem.com/bmw/en/part?id=0404-EUR-05-1998-259E-BMW-R_1100_GS_94_0404,0409_&mg=61&sg=31&diagId=61_0268&q=12611341602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятненько, значит не подойдет... Будем искать...



А кто нибудь подскажет, где можно датчик температуры масла на 1150 Гуся купить?



А то датчик у меня глючный надо его менять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один и тот же датчик стоит и на ГС и на РТ , что и показывает сайт realoem

 Он же Bosch 0280130079

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока консультировался датчик продали((( Надо где то искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надо где то искать...

ну, я бы заказал новый
такая деталь, которая со временем может и перестать работать как положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе встает ли багажная система с адвенчера 1150 на обычный 1150 без переделок??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где находится этот датчик температуры? Сегодня столкнулся с такой проблемой, при прохвате по лесу, словил хорошего тычка передней подвеской ( до упора сработала с ударом ), после этого заметил, что исчезли деления на шкале температуры RIDа и мотоцикл при этом стал работать не устойчиво, т.е. на холостых работает ровно, как только добавляешь газ, начинает чихать, троить, пердеть, стрелять в глушитель, решил доехать потихоньку до дома, проехал пару километров, смотрю, деления на шкале стали появляться и мотоцикл попёр нормально, решил остановиться попробовать заглушить и завести снова, когда выключал зажигание, то было 5 делений на шкале температуры, включил через пару секунд, показывает одно, мот запустился нормально, при движении постепенно появились ещё два деления и всё, хоть двигатель был полностью прогрет. Доехал до товарища, там пробыл около полу-часа, вышел, запустил мот, показывало одно деление температуры, поехал и оно исчезло, но при этом мот работал абсолютно нормально, без проблем развивал обороты и ускорялся, что это было датчик температуры отъебнул? По приезду пока не разбирался, времени не было, просто мот поставил в гараж и всё. У нас датчик температуры так же управляет смесеобразованием как на всех нормальных инжекторах, или просто температуру показывает? Если да, то почему когда ехал до дома, шкала была пустой, а мот при этом работал нормально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С права по движению на двигателе. https://lh4.googleusercontent.com/-sBdRqR7YnW8/VL6wvKUZ69I/AAAAAAAAFG8/YJuAOW1sEk4/s640/leak%2520location.jpg

 

Мотроник берет информацию с датчика и регулирует смесь, у меня уже два датчика сдохли.В жару переставал показывать больше двух или трех делений и мот начинал захлебываться топливом на холостых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sev,спасибо, вот у меня такие же симптомы, только как раз на холостых работает ровно при этом,а чуть добавляешь газ тоже ощущение, что захлёбывается со всеми вытекающими.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер датчика температуры этот:17211342174? По каталогу идёт как термовыключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12611341602  номер дорогущего датчика .

Номер BOSCH  0280130079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sev, в очередной раз благодарю, чёт я его на схеме не смог найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что, но я покупаю датчики б.у., на ибее и на разборках ,и не дороже 10 евро,всегда  держу запасной, так как платить 100евро за новый жаба душит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть его заменители, кто нибудь искал, менял? Есть подозрение что у меня может в нём проблема, считывание кода ошибки покажет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Gleb сказал:

есть его заменители, кто нибудь искал, менял? Есть подозрение что у меня может в нём проблема, считывание кода ошибки покажет.

 

Только Бош, который тоже стоит не дёшево(4,5 т.р. у нас), я на Ебее брал со Штатов б.у. за копейки нашёл, что-то около 300 рублей, доставка дороже обошлась 1500 руб.:D, но обычно они там дороже стоят,  думал может хлам, поставил, проверил, всё прекрасно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взал не ебэй за 20-тку это сенсор и заодно за 15-шку сенсор температуры воздуха сейчас, жду как пришлют буду дальше колдовать. Заодно попробую с читать код ошибки. И сниму генератор для полного обслуживания и проверки. Продолжение следует... но я его домучаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож занят поиском чертового датчика...  Самое обидное что свой полностью проверить не успел.Деления на р.и.д то есть, то нет,мож в проводах дело,а не в датчике...   Доберусь до мота,выкручу и все проверю с феном. Так то мот заводится и едет без проблем,но когда деления пропадают,начинает богатить, что неприятно. Основной выбор сейчас между Бошем и оригиналом бэу с ибея. Вопрос только в сроках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 20 тку то взял, а доставку докинули15 DHL. Датчики эти от 1100 и 1150 одинаковые? Если мой окажется рабочий и нормальный - его сейчас проверяют с пристрастием, то могу продать тот, что с ебея  прислали (его завтра тоже покажу электрику сравнить их и  чтобы сверить результаты). Т.е. 35 евро он вышел б/y но в хорошем состоянии. До Питера есть возможность передать, дальше пока не знаю. А если не нужен, то оставлю себе про запас - я ближайшие годы своего Гуся менять не собираюсь ни на что ;) или вообще не буду менять его.

По картинкам если смотреть, они динаковые для 1100 и 1150х, самый дешёвый есть из Литвы только вот есть 

https://www.ebay.com/itm/BMW-R1150R-2000-2005-00-05-ENGINE-OIL-TEMPERATURE-SENSOR-SENDER/302492949681?hash=item466dfc1cb1:g:UJ4AAOSw9mpZ54rN

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинаковые 1100 и 1150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.01.2018 в 19:14, Igor96 сказал:

А то датчик у меня глючный надо его менять....

Ну в общем отловил я вчера его глюк! Видимо в месте где провода припаяны к датчику плохой контакт.Поэтому он то работает,то не работает или работает некорректно. Пытался вколупнуть с него белую пупырку,она крутится, но не вынимается.Сам датчик выкрутить тоже не удалось,видимо нужен разрезной ключ на 19 по типу прокачного,потому что рожковым там не уцопишься,а через накидной разьём не пролазит. Обидно,видимо придется датчик искать. Потому что если этот сломаю,то мот встанет до момента прихода нового датчика, а мне его еще на регистрацию гнать. Жесткая фиксация провода в положении -"работает" тож не помогла. Сделав пару кругов по гаражам рид опять показал отсутствие шкалы нагрева . Пичалька.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня обычным рожковым поддался, и тем более без огромного усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там масломагистраль мешает

Изменено пользователем Jarlacks
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×