Перейти к содержимому

Фотография

Размерность одежды бренда BMW.

экип общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1   Stuffy

Stuffy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКалининград
  • Мотоцикл:BMW R1100GS

Отправлено 27 Январь 2018 - 23:25

Здрасте :) вопрос вот какой, есть ли те мученики? Кто использует экип данного бренда. в частности обувь, интересует размерность по стелькам :) а то попался интересный вариант с ботиночками, но вот промазать в размер боюсь. Суть в чем, если у кого есть, то хотелось бы знать, размер стельки сопоставимый с размером обуви, или там все как у людей, можно верить цифрам?  вот такой не простой вопрос.

8314.png

#2   Sev

Sev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • ГородСофия
  • Мотоцикл:R1100GS

Отправлено 28 Январь 2018 - 01:54

Сапоги Savanna ,они же TXC Infinity,  номер 44 -28,5см стелька.

Мерил Santiago тот же номер, 28,5см стелька.

https://shop.bmw-mot...roessentabellen

Кнопка Stiefel - Сапоги , есть длинна стопы в сантиметрах.

#3   motophil

motophil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола
  • Мотоцикл:R1150GS

Отправлено 28 Январь 2018 - 06:54

там с размерами все четко. Не маломерят и брать нужно размер в размер с российским. у меня 41-26,5см стелька

#4   Igor96

Igor96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • ГородМосква
  • Мотоцикл:BMW R1150GS - 2003

Отправлено 28 Январь 2018 - 09:28

У меня возникает стойкое убеждение, что врятли на нашем форуме многие используют экипировку бренда БМВ потому что она стоит блин очень дорого! Как почти нет обладателей 1200 новых Гусей так и мало кто может позволить себе экип БМВ. У меня например только шлем приобретенный по распродаже с 65% скидкой. Больше ничего из бренда БМВ нет и врят ли будет, что то мне подсказывает, что я обойдусь более доступными брендами...

Да и честно говоря когда смотрю на экип БМВ у меня всегда возникает одна мысль, за что такие деньги просятся? Честно говоря ничего особенного, выглядит не очень и носится не очень. По крайней мене немного ношенные предметы экипировки быстро начинают выглядеть старыми. 

#5   Igor96

Igor96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:24

Могу сравнить свой шлем BMW GS и HJC каких то особых конкурентных преимуществ у шлема БМВ не вижу. Написано, что карбон, не верю, он тяжелый почти 1700 гр. Какой карбон, у меня был шлем эндуро из карбона, покупал для квадроцикла, потом продал вместе с квадроциклом. Нет   BMW GS хороший шлем, но HJC не хуже, но при этом стоит в 5 раз дешевле. И там и там высокое качество изготовления, отличная внутренняя отделка, одинаковые застежки Д-ринг, развитая система вентиляции. То есть два хороших шлема, только один в 5 раз дороже. А когда нет разницы зачем платить больше? Если уж честно говорить то я даже и со скидкой шлем БМВ взял исключительно ради имиджа, типа мотоцикл и шлем одной марки, а по делу, даже и с учетом скидки можно было за эти деньги взять либо гораздо более навороченный шлем, либо настоящий карбоновый. 

#6   Stuffy

Stuffy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:22

Всем ответившим спасибо :) так сказать перекладываю ответственность за заказанный размер на Ваши плечи :)

В обуви на данный момент все демократично, с учетом сезона скидок, разница порядка пары тысяч. да и внешне самое симпатичное у них нашел, естественно с учетом тхк. 

8314.png

#7   motophil

motophil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 28 Январь 2018 - 16:39

а забыл добавить , Сапоги- Gravel. Там кстати так и пишут длину в см

Могу сравнить свой шлем BMW GS и HJC каких то особых конкурентных преимуществ у шлема БМВ не вижу. Написано, что карбон, не верю, он тяжелый почти 1700 гр. Какой карбон, у меня был шлем эндуро из карбона, покупал для квадроцикла, потом продал вместе с квадроциклом. Нет   BMW GS хороший шлем, но HJC не хуже, но при этом стоит в 5 раз дешевле. И там и там высокое качество изготовления, отличная внутренняя отделка, одинаковые застежки Д-ринг, развитая система вентиляции. То есть два хороших шлема, только один в 5 раз дороже. А когда нет разницы зачем платить больше? Если уж честно говорить то я даже и со скидкой шлем БМВ взял исключительно ради имиджа, типа мотоцикл и шлем одной марки, а по делу, даже и с учетом скидки можно было за эти деньги взять либо гораздо более навороченный шлем, либо настоящий карбоновый. 

Многие кто ездил в этом экипе, в частности Rallye 3, все только очень положительно отзываются за функциональность и удобство. И менять ни на что другое не хотят. но ценник да- неподъемный  :(

#8   Sev

Sev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • ГородСофия

Отправлено 28 Январь 2018 - 17:20

Вот достаточно неподъемный ценник ))

https://www.fc-moto....acket-2016-0001

Сам езжу в Ралли 2 уже много лет, и менять не хочу.

#9   Igor96

Igor96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2018 - 21:33

Все равно дорого... Скутер можно хороший на эти деньги купить.... 250 кубовый....

#10   Sev

Sev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • ГородСофия

Отправлено 28 Январь 2018 - 22:16

Можно и скидки искать, прошлой весной купил себе сапоги Сиди Адвенчер ,цена 70% ниже продажной.

#11   Igor96

Igor96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2018 - 00:29

Можно и скидки искать, прошлой весной купил себе сапоги Сиди Адвенчер ,цена 70% ниже продажной.

Берцы армейские, теперь уже старого образца, отлично защищают ногу, не пропускают воду и стоят 1500-1600 рэ.

#12   Sev

Sev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • ГородСофия

Отправлено 29 Январь 2018 - 00:35

Берцы защищают от воды и грязи,но не от переломов голеностопа.

#13   motophil

motophil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 29 Январь 2018 - 05:12

Берцы армейские, теперь уже старого образца, отлично защищают ногу, не пропускают воду и стоят 1500-1600 рэ.

с таким успехом можно в резиновых сапогах ездить  :D

#14   Oil(710)

Oil(710)

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ГородКарбюратор-спрингс
  • Мотоцикл:R1100GS 96 г.в.

Отправлено 29 Январь 2018 - 06:50

с таким успехом можно в резиновых сапогах ездить :D

И кедах )))

#15   Igor96

Igor96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2018 - 10:31

Все правильно, только вот такие военные берцы старого образца защитят ногу точно лучше чем ваши китайские мотоботы БМВ за огромные деньги...

771937.jpg

Опять же в отличие от ваших китайских мтотоботов я уверен в том, что военная обувь не оциреет и не промокнет...

771938.jpg

#16   Kali

Kali

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону - Конаково
  • Мотоцикл:BMW R1100GS 99г

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:55

Эти берцы, не фиксируют жестко лодыжку и весь голеностоп. Мне хватило одного раза, когда на мою ногу обутую в берцы, завалился в горах мот.

#17   Defender63

Defender63

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО
  • Мотоцикл:R1200GS Adv LC; был F800GS

Отправлено 29 Январь 2018 - 15:17

Ну надо очень сильно себя не любить (и семью то же!), чтобы доверять свое здоровье армейским берцам. Семья же точно пострадает, если отец семейства из-за пустяковой аварии останется на костылях.

Обуви BMW, как и остального экипа не ношу и не призываю. Есть достойные производители по умеренным ценам: Forma, TCX и др.

7842.png

#18   Stuffy

Stuffy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 29 Январь 2018 - 15:47

Про берцы это конечно сильно :) настолько эффективно экономить на себе, это конечно через чур, и это ваша неприязнь к китайскому бмв прям поражает :)

Технологии пустой звук :)

придется мучиться и страдать при эксплуатации этого китайского говна.

ну и да, 9000 рублей  за пару обуви с мембраной, защитными вставками и внешне не напоминающими  кирзовый сапог, считаю не огромной :) 

На вкус и цвет, все фломастеры разные!!!

8314.png

#19   Igor96

Igor96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:37

Ну вот прослужив 29 лет доверяю простым армейским берцам старого образца, более того никогда в жизни не стал бы носить тяжеленные куртки с защитой и штаны со всякими вставками...

#20   Sev

Sev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • ГородСофия

Отправлено 29 Январь 2018 - 17:10

БМВ не делают обувь, а заказывают у известных фирм,таких как TCX, Forma, Daytona, Jolly Scarpa.

Аналоги без шильдика бмв можно купить дешевле.

Темы с аналогичным тегами экип, общение