Перейти к содержанию
Stuffy

Размерность одежды бренда BMW.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, значит правильно
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из экипа BMW ношу джинсы CITY DENIM

штаны зачетные. размер мой - между L и XL , тоесть совпадает с российским 50-52

выдержали жесткую скользячку (яж. лошара, упал :D ) - только потерлись но не порвались!

обувь пока не покупал

5119.970x0.jpg

tpP4ea0kKc8.jpg

На фото как раз видны следы моего непрофессионализма

Это потому, что ты не в берцах ездил .:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это потому, что ты не в берцах ездил

Да, каюсь :blush: 
никак прошлогодние коньки не изношу :D



Ну по большому счету берцы или нормальные мотоботы это конечно "вопрос религии"
но правда из разряда "ремни безопасности ни от чего не спасают"
беготня в них в различных условиях и падение набок под вес мотоицкла суставом стопы и самой ступней- это сильно разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штаны зачетные, тоже такие себе куплю, что касается мотоботов, несколько попыток было у меня купить но дальше примерок дело не дошло. Двое мотоботов понравились по виду и цене но обе пары тупо не застегнулись на моей мощной икре, после чего я разозлился и больше попыток не предпринимал. Шьют на худую ногу мотоботы каких то дистрофиков, что нормальный мужик, занимавшийся спортом застегнуть их не может. Смотришь по виду могучие мотоботы эндуристкие все в застежках и металле, одеваешь, они наполовину на моей икре не сходятся. Неужели все эти эндуристы дистрофаны и рахиты?



Что касается иронии насчет берцев так меня больше интересуют не защитные свойства обуви при падении мотоцикла на ногу, а ее удобство, водонепроницаемость и чтобы ноги не потели в жару. Насчет того, чтобы мотоцикл не упал мне на ногу я сам позабочусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штаны зачетные, тоже такие себе куплю, 

 

Не купишь. И я не куплю. Надо было два года назад покупать. Сейчас их уже не шьют и не продают((

 

По  поводу тезиса: "Что касается иронии насчет берцев так меня больше интересуют не защитные свойства обуви при падении мотоцикла на ногу, а ее удобство, водонепроницаемость и чтобы ноги не потели в жару. Насчет того, чтобы мотоцикл не упал мне на ногу я сам позабочусь."

 

Есть такая известная шутка: "Все мотоциклисты делятся на две категории. Те кто УЖЕ падал, и те, кто ЕЩЕ не падал". Шутка очень справедливая и жизненная. А еще есть масса других русских пословиц на тему подстраховки... Ты можешь быть суперАссом, но найдется другой придурок, который въедет в тебя. Пример со мной в сентябре 2017. Я и подумать ничего не успел, как в меня въехал сбоку водятел. Через секунду я уже скользил на левом боку метров 20, пока не остановился головой о бампер впереди идущей машины.

Отработали:

1. Набедренный щиток (его я усилил вставкой от хоккейных трусов) Минус перелом, или сильный ушиб таза. Остался только хороший синяк.

2. Наколенники (оба!), потому что были шарнирные и закрывали колено еще и сбоку (штатные вставки в брюки при скользячке на боку не работают, ибо сползают)

3. Мотобот. Сточились: стальная накладка на пальцах ступни и щиток защиты голени. Жесткий корсет голеностопа в ботинке не дал ноге подвернуться и позволил избежать крученного перелома. В берцах перелом ступни был бы обеспечен.

4. Кордура куртки и штанов.

5. Шлем.

6. Сточилась накладка ребра ладони и мизинца левой перчатки.

 

 

PS. Игорь, мы тут не стебемся, а делимся полезным опытом. Чтобы учиться на чужих ошибках а не своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было два года назад покупать. Сейчас их уже не шьют и не продают((  

можно еще найти на ebay например остатки

например вот 

на всякий случай - если кто будет покупать, у них высокая талия, так что если есть пузо то учитывайте его объем. Правда также там есть такая мегаудобная штука как пояс с кольцами дабл-D, утягивает как надо и держит.

 

 

Игорь, мы тут не стебемся, а делимся полезным опытом. Чтобы учиться на чужих ошибках а не своих.

именно так. Ты можешь быть хоть Валентино Росси, и ездить супер аккуратно и рассчетливо, но всегда есть очень большой процент того, что найдется придурок который все твои водительские плюсы помножит на ноль одной своей тупостью и  невнимательностью. Потому - надо быть готовым. Дай бог чтоб не пригодилось. А падения где-то на плохих дорогах это куда меньшая проблема.

 

удобство, водонепроницаемость и чтобы ноги не потели в жару

для этого существует мембранная обувь. Ну ладно, пусть не дорогущий GoreTex ( хотя очень хорошая штука)  но например куда более бюджетная и не менее хорошая Hipora. Эффект совершенно такойже. Ноги гарантированно дышат и не мокнут даже в самый сильный дождь.

Дима @Defender63, даже выидео где-то выкладывал как он в таких ботах по воде ходит. И все ок. А вода сантиметров на 10-15 боты закрывает при этом.

 

 

Шьют на худую ногу мотоботы каких то дистрофиков, что нормальный мужик, занимавшийся спортом застегнуть их не может.

тебе наверно имеет смысл поискать боты с регулируемым голенищем

например недавно товарищу покупал вот такие

мне тоже понравились - как мои кончатся, куплю себе тоже

351f490fb4f42fa49cdf7235c9ba7afb.jpg

Так вот, они имеют довольно приличный диапазон по ширине икры   - и что важно, он настраивается.

вот обзор человека который в них ездит если интересно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

куплю себе тоже

Что за модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sidi Armada Goretex



Ты кликни по фотке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sidi adventure закрывает все вопросы

Sidi Crossfire закрывает еще больше вопросов,но открывает вопрос с ходьбой больше чем на 100 метров,и затрудненное переключение передач.

С адвенчерами немало людей ломали ноги.Следующие сапоги у меня надеюсь будут кроссфаеры.

Цена у них чуть ниже одной титановой планки в хирургии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие штаны как у Змея причем любые размеры продаются в Москве на Юле, только без шильдика БМВ, а так полный аналог, ну и цена соответсвенно не в евро, я 7500 рублей...



https://youla.io/moskva/avto-moto/motoehkipirovka/motodzhinsy-forceriders-kopiia-bmw-city-denim-2-59b3e9f7132ca5579d37c70a

Они???



 Defender63 Видите насчет штанов вы оказались уже не правы, насчет дурака, так езда с учетом дурака это первый пункт безопасной езды!!! Большинство ездит так как будто все строго соблюдают ПДД, я же езжу наоборот считая, что в отношении меня НИКТО ПДД соблюдать не будет. Вообще когда я еду по МКАДу и наблюдаю как едет большинство других мотоциклистов дерзко и уверенно у меня все время вызывает чувство глубоко удивления вопрос как они еще живы, особенно любители нестись между рядов и по боковой полосе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я все понял, проникся и перехожу на берцы, простые джинсы и футболку с короткими рукавами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроссфаеры не сели по ноге, мерил, ездил этот сезон в гаерне кроссовых, шарнирных, защита отличная но, при поездке 1000 в день - ноги затекают капец, не дышат нифига - поэтому ноги потеют и воняют, стирать каждый день внутрянку в дальняке не будешь, поэтому смотрю в сторону туристических, адвенчеры в этом сегменте лучшее по компиляции свойств и защиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу в этих вот, написано что подводники, но врут - текут они нещадно, хотя и мегаудобные.

Одевал как дождь начинался сразу вовнутрь пакеты - этим и спасался. Если бы не текли - то идеальные  сапоги в дальнобой и ехать удобно и ходишь как в тапочках лёгких.

Gaerne G-Adventure Aquatech Offroad Waterproof Boots

https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Gaerne-Adventure-Aquatech-Offroad-Boot/SubProducts/Gaerne-Adventure-Aquatech-Offroad-Boot-0001

 

В след раз возьму попробовать тоже СИДИ 

Sidi Armada Gore-Tex Crossover Motorcycle Boots

https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/en_GB/?ObjectID=29251858&ViewAction=ViewProduct

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

езжу в этих вот, написано что подводники, но врут - текут они нещадно, хотя и мегаудобные. Одевал как дождь начинался сразу вовнутрь пакеты - этим и спасался. Если бы не текли - то идеальные  сапоги в дальнобой и ехать удобно и ходишь как в тапочках лёгких. Gaerne G-Adventure Aquatech Offroad Waterproof Boots https://www.fc-moto....froad-Boot-0001

всегда думал что гаерне хорошие боты делает, а тут те на, текут!! Это с новья они такие??



 

В след раз возьму попробовать тоже СИДИ  Sidi Armada Gore-Tex Crossover Motorcycle Boots https://www.fc-moto....ion=ViewProduct

у сиди дизайн на любителя))) не всем нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такие штаны как у Змея причем любые размеры продаются в Москве на Юле, только без шильдика БМВ, а так полный аналог, ну и цена соответсвенно не в евро, я 7500 рублей...

 

https://youla.io/moskva/avto-moto/motoehkipirovka/motodzhinsy-forceriders-kopiia-bmw-city-denim-2-59b3e9f7132ca5579d37c70a

Они???

 

 Defender63 Видите насчет штанов вы оказались уже не правы, насчет дурака, так езда с учетом дурака это первый пункт безопасной езды!!! Большинство ездит так как будто все строго соблюдают ПДД, я же езжу наоборот считая, что в отношении меня НИКТО ПДД соблюдать не будет. Вообще когда я еду по МКАДу и наблюдаю как едет большинство других мотоциклистов дерзко и уверенно у меня все время вызывает чувство глубоко удивления вопрос как они еще живы, особенно любители нестись между рядов и по боковой полосе. 

Безусловно, НЕ ОНИ!!. Там одно фото взято с сайта BMW Motorrad, а собственно их "самостроки" на фото чуть ниже. Можешь покупать ;)  к твоим берцам будет самое то. Интересно, что эти вьетнамцы (которые как правило работают где то в подвале в России) засунули вместо фирменных наколенников D3O? :D  :D Кстати, эти горе-продавцы даже с описанием лоханулись  :P . Штаны от BMW сшиты не из джинсовой ткани!!! (это внешняя иммитация из сложной прочнейшей синтетики).

Ссылка Змея совсем на другие штаны (там модель Деним 2017 года, да еще женская). Действительно СИТИ 2017 еще можно купить, но это уже не те Сити Деним 2, которые есть у Змея. НЕ КУПИТЕ! - повторяю. Потому что в продаже их уже более года нет. А свои старые то же мало кто продаст из за их незаменимости для своих целей.

Могу спорить на ящик пива, что новые City 2 Denim https://bmwcats.com/accessories/style/moto/76_0252/

новыми никто уже не купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не они так не они. Как вы видите я не очень придирчив к мотоэкипировке. Зато точно знаю, что Берцы в отличие от разных Гортексов точно не промокнут. В прошлом году я возвращался в Москву из Воронежа на мотоцикле Кавасаки Вулкан 1500 и попал под 4 часовой ливень. На мне был дождевик английской полиции, под ним непромокаемая Альфа, штаны тоже естественно непромокаемые, кроссовки Адидас с системой Гортекс. Промок весь как мышь, кроме головы, финский открытый шлем Билтема не пропустил ни капли влаги. Кросовки с Гортекс пришлось выкинуть))) Они просто пришли в полную негодность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такие штаны как у Змея причем любые размеры продаются в Москве на Юле, только без шильдика БМВ, а так полный аналог, ну и цена соответсвенно не в евро, я 7500 рублей...

это китайская копия , она и на алиэкспрессе продается
сходство только внешнее

это просто тряпочка непонятно с чем внутри

настоящие City Denim сделаны из настолько прочной ткани, что, повторюсь, после 15-20  метровой скользячки даже не порвались - только потерлись в белый цвет. В паре мест всего.

Эти за 5000-7000т рублей сразу превратятся в лохмотья, которые не спасут ни от чего.

правильно Дима сказал

Штаны от BMW сшиты не из джинсовой ткани!!! (это внешняя иммитация из сложной прочнейшей синтетики)

 

Ссылка Змея совсем на другие штаны (там модель Деним 2017 года, да еще женская)

да все верно. я ошибся...действительно новая модель, но не женская (damen) а мужская (herren)

 

свои пока нашел только бу, хотя и в хорошем состоянии вроде

 

и тоже нифига не дешего

В след раз возьму попробовать тоже СИДИ  Sidi Armada Gore-Tex Crossover Motorcycle Boots

вот и я тоже . В руках очень понравились.Внешне вполне симпатичные, ИМХО
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот разбередили душу своими ботинками...

Тогда уж такие:

sidi adventure 2 gore-tex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://motoxmoto.ru/product/komplekt-tekstilnoj-motoekipirovki-1/

А,что про этот комплект скажите?Вроде цена не космос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую Альпинстарс Туканы. Гортекс, неплохая защита, судя по виду.

Ноге очень комфортно. Горвздо лучше, чем в моих первых, а теперь только городских ТСХ шоссейных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы меня поймите я может и могу как Дефендер купить штаны за 18,5К но у меня рука не поднимается!!!! 18,5 тысяч за штаны!!! За ШТАНЫ КАРЛ!!!! Но посмотрел я на Змея и выводы насчет желательности мне хороших мотоджинсов сделал поэтому сегодня поехал у нас в Москве в Мотокомиссионку и за 2,5 тысячи рублей купил отличные мотоджинсы ICON VICTORY RIDING. Удобнейшие и кевларом где надо усиленные. Так что мне как то так дешево надо и качественно. Не я понимаю я купил шлем БМШный ГС новый у официалов со скидкой 60% за 16 тысяч, но штаны за 18,5 я вас умоляю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://motoxmoto.ru/product/komplekt-tekstilnoj-motoekipirovki-1/

А,что про этот комплект скажите?Вроде цена не космос

Внешне похожа на RST Pro Adventure. А насколько хорошо китайцы ее воспроизвели - вопрос!

Имел опыт заказа китайской реплики куртки известного производителя горнолыжной одежды SPYDER. Разница в цене, как и твоем случае - почти в 10 раз.

Опыт показал, что такая же разница и в качестве. Сгоряча хотел сразу выбросить. Но потом после доработки и перешивки использую для походов в магазин и гараж.

С мотоэкипом я бы так экспериментировать не рекомендовал. Лучше выбрать проверенного и недорогого производителя (если остро стоит вопрос бюджета) IXS, Lookwell

 

771944.jpg

771943.jpg

 

Вот это другое дело! Одобрямс! Сейчас у меня есть 18,5 т.р. на штаны (надарили мне на 55 летие аж 55 т.р.!!!). А ездил я всегда в Lookwell и потом в Лизардах, купленных по распродаже за 7.т.р. Кстати последние, даже сейчас живы после скользячки. Чуть подлатаю и можно по говнам еще поездить :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×