Перейти к содержанию
Oil(710)

Издевательства над стоп-сигналом BMW R1100GS

Рекомендуемые сообщения

Я всегда хотел их... Хотел, не переставая, каждый раз, с вожделением провожая взглядом их, таких притягательных в своей недоступности, современных,  ярких, соблазнительных, таких чужих... 

 

imgsrc.ru_58193657SeN.jpg

 

Хотел их в первый раз (хотя, если честно, я и знать не знал, что так может быть) с каждым разом желая их до скрежета зубовного, до ярких, почти реальных снов, хотел постоянно, уже с трудом сдерживая себя… 

Потом пришло опустошение, усталость,  год одиночества... И, вот, я снова в седле. 

И опять меня принялось терзать это наваждение, это дьявольское вожделение, это неутолимое желание... <cut>

 

Желание светодиодного стоп-сигнала для своего мотоцикла. )))

 

Платить несусветные деньги за готовый стопарь, положа руку на сердце, мне не позволяла моя персональная, зеленая и здоровенная синьора Жаба. Поэтому я ездил как есть, на стоке и думал, думал, думал. Как бы мне обмануть злодейку?

 

Предыстория:

В мае 2017 года достался мне старенький Гусь. 

 

imgsrc.ru_55764007RpS.jpg

 

Парень, за свои 20, с небольшим, лет, повидал многое, вид имел не парадный, но и цена у него была весьма гуманная. С железками я возиться люблю, ремонтом и изобретением всяких полезных вещей меня не напугаешь. Поэтому, в нашей тесной спитой и спетой компании умалишенных путешественников, появился новый компаньон (смотрите ранее публиковавшиеся романы о приключениях героических самокатчиков)

По дорогам Грузии у парня развалился стоп-сигнал. Тут я сам сплоховал – не заметил заклинивший датчик заднего тормоза, и от постоянного горения  стопа цоколь оплавился до такой степени, что лампу крепить было уже не к чему. Забегая вперед скажу, что это событие повлекло за собой целую цепочку событий, очень изменивших несколько моих зимних дней.

Худо-бедно в дороге стоп-сигнал я восстановил, благо старый Гусь позволяет с собой экспериментировать очень смело )))  и проездил с таким до осени.

 

По существу:

Ну, а зимой начался неутолимый зуд в руках. Хотелось свершений, сдвигания гор, спасения китов и поворотов рек. Или, хотя бы, что-то смастерить этими руками. Что-нибудь этакое… Экзотичное. Прогрессивное. На худой конец, красивое.

На счастье есть в нашей совершенно секретной лаборатории пациент для операции.

 

imgsrc.ru_58179725pLk.jpg

 

 Кто не спрятался – я не виноват. Не боимся. Резать будем под наркозом, опасаться за жизнь не следует. За жизнь хирурга точно )))

Пока наш немецкий клиент сдавал анализы, проходил обследование, томографию и УЗИ, специалистами по особым мероприятиям был найден донор, с почти полностью подходящими параметрами. 

 

imgsrc.ru_58134784vPy.jpg

 

Самая большая проблема была в поиске пациента с очень близкими параметрами, а так же, что потом он начнет разговаривать по китайски работать гораздо хуже.

 

Что бы поймали того, кого нужно отыскать подходящего донора, каждому агенту была выдана карта, с требуемыми параметрами ДНК.

 

Фас, профЫль:

 

imgsrc.ru_58191684dUg.jpg

 

 Ничего не подозревающая жертва Подходящий донор был китайским эмигрантом из Америки в девятом поколении, проживавшим в магазине «Экспресс» у раскосого дядюшки Али. Будущую жертву черных трансплантологов тщательно обмеряли, взяли отпечатки, сфотографировали.

 Идентичность почти 90%. Годится, покупаем.

Тело донора по «Шелковому пути», переплывая моря, минуя границы, испытывая всяческие лишения, было доставлено в пункт назначения. Пули свистели над головами курьеров.

Не медля ни секунды, обе тушки были брошены на операционный стол.

Итак, приступаем к трансплантации! Сестра, зажим, тампон! Спирт! Спирт!! Агуретц! Хршо. )))

Удостоверяемся в подлинности личности донора.

 

imgsrc.ru_58134778PdK.jpg

 

Вскрытие показало, что внутри фонарь от брутального Харлея весьма похож на немца. Только вверх ногами. Ну, у американцев и так все вверх ногами, это не страшно, мы привыкшие. 

 

imgsrc.ru_58134786IuY.jpg

 

imgsrc.ru_58134788XpN.jpg

 

Примеряемся.

 

imgsrc.ru_58179724fOx.jpg

 

Режем.

 

imgsrc.ru_58179728yZs.jpg

 

Пилим.

 

imgsrc.ru_58179730MfI.jpg

 

Пытаемся пришить.

 

imgsrc.ru_58179731GaG.jpg

 

imgsrc.ru_58179755TcF.jpg

 

Как это вы еще не давали наркоз?!? Ну, тогда, хотя бы, тресните клиента по башке молотком, чтоб не так громко орал, а то отвлекает.

 

imgsrc.ru_58179756RpI.jpg

 

Снова режем.

 

imgsrc.ru_58179733VyH.jpg

 

imgsrc.ru_58179737iYr.jpg

 

Продолжаем мероприятия.

 

imgsrc.ru_58179758LxM.jpg

 

Самое главное в этом деле – не пришить лишнее не спешить. Про семь раз во всем помним постоянно! При ошибке клиент может окочуриться расстроится.

Подгоняем почки.

 

imgsrc.ru_58179762eSx.jpg

 

Примеряем новую печень.

 

imgsrc.ru_58179768nIi.jpg

 

Теперь аккуратно все пришиваем. Белое к белому, красное к красному, желтое к желтому. Так точно будет хорошо (С) )))

 

imgsrc.ru_58191679ClR.jpg

 

imgsrc.ru_58191682RkE.jpg

 

imgsrc.ru_58191686YlA.jpg

 

Снимаем повязки. даем нашатырь. Радуемся, вместе  с не зарезаным на столе со счастливо выздоровевшим клиентом.

 

imgsrc.ru_58191687oQy.jpg

 

imgsrc.ru_58191690iKq.jpg

 

imgsrc.ru_58191691mEx.jpg

 

Теперь совсем как молодой, готов снова лапать молодых девок работать как и прежде.

 

imgsrc.ru_58179718UyP.jpg

 

imgsrc.ru_58162089QiK.jpg

 

Резюмируя: при проведении мероприятий по омоложению ни одно животное не пострадало. 

Сэкономлено порядка 5,5 тысяч рублей. 

Потрачено 1200 рублей на взятку для хитрого и раскосого дядюшки Али (Восток – дело тонкое). 

Проведенное время считать проведенным с пользой. 

Даже если вы начинающий паталогоанатом  хирург, не стоит комплексовать по этому поводу ))) Помните, что хорошо зафиксированный клиент не нуждается в анестезии )))

Всем пису – пис.

 

Это очередной рассказ о Маугли и его приключениях )))

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо получилось. Если кто будет искать новый стоп сигнал -https://www.racing-planet.de/tail-light-assy-for-honda-sh50-scoopy-p-249022-1.html?language=en

 

Задний фонарь у 1100 и 1150 одинаков с Honda SH 50/75 Scoopy, Visión 75 met-in, NSR 75, NS-1 75, CRM 75.

 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо получилось. Если кто будет искать новый стоп сигнал -https://www.racing-planet.de/tail-light-assy-for-honda-sh50-scoopy-p-249022-1.html?language=en

 

Задний фонарь у 1100 и 1150 одинаков с Honda SH 50/75 Scoopy, Visión 75 met-in, NSR 75, NS-1 75, CRM 75.

Я видел его. На Ебай они в районе 1200-1600 продаются. Хотелось именно LEDы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень неплохо получилось. Если кто будет искать новый стоп сигнал -https://www.racing-planet.de/tail-light-assy-for-honda-sh50-scoopy-p-249022-1.html?language=en

 

Задний фонарь у 1100 и 1150 одинаков с Honda SH 50/75 Scoopy, Visión 75 met-in, NSR 75, NS-1 75, CRM 75.

Я видел его. На Ебай они в районе 1200-1600 продаются. Хотелось именно LEDы )))

И я думаю о диодах туда же ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, брал этот стоп https://ru.aliexpress.com/item/Clear-LED-Tail-Brake-Light-Motorcycles-Taillights-for-harley-Dyan-Softail-Sportster-XL-FLH-FX-1999/32731545362.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.zZ2Mul

У него диоды Пиранья, двухрежимные, 4-х контактные, яркие весьма.
Вот такие

 

27-474.jpg

 

Плюс отражатель граненый.

То есть свет виден не только если прямо смотреть на фонарь, но и под углам тоже достаточно хорошо видно, что стоп или габарит горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсб я выпимши ничего не понял, коо вы там кастрировали без наркоза.....

Нах завтра на трезвую посмотрю.е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oil(710), а я уж на БП прокомментировал))
Повторюсь - отлично ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал по трезвому.

Хорошо получилось и весело, было бы, если бы....

Пациент выжил, а донор? Птичку жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал по трезвому.

Хорошо получилось и весело, было бы, если бы....

Пациент выжил, а донор? Птичку жалко!

 

Донор тоже выжил  :D 

Слегка  :D

 

@Oil(710), а я уж на БП прокомментировал))

Повторюсь - отлично ;)

Я видел  ;)  Там все ору в голосину с "умных" коментаторов  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Донор тоже выжил    Слегка 

кстати о доноре
Вася @burzoom находил точную копию 1100 стопаря - от какого-то мопеда
стоимость куда более нарядная
может лучше так экспериментировать?

Там все ору в голосину с "умных" коментаторов 


что есть то есть  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Донор тоже выжил    Слегка 

кстати о доноре

Вася @burzoom находил точную копию 1100 стопаря - от какого-то мопеда

стоимость куда более нарядная

может лучше так экспериментировать?

 

 

 

У них стоимость в районе 2-2,5 рублей и на обычной лампе.

 

 

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XRear+Light++Honda+SA50+Met-in%2CSH50%2CNSR50%2C75%2CCRM50.TRS5&_nkw=Rear+Light++Honda+SA50+Met-in%2CSH50%2CNSR50%2C75%2CCRM50&_sacat=0

 

Донор обошелся мне в 1200 вроде. Да и ручОнки почесать было охота )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ленивым можно просто лампочку яркую галогеновую воткнуть вовнутрь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня патрон в таком состоянии, будто туда швейцарец лампу ДРЛ-500 вкручивал. Лампочка еле держится. Надо что-то придумать летом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы просто купил наш патрон и переклепал контактную группу из него в родной стопарь

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×