Перейти к содержанию
Авторизация  
Zмей

Баварец с японской родословной. Новый конь.

Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь с Мотобухты 2014, я впервые серьезно задумался о смене коня. Нет, раньше тоже такие мысли в голову приходили, но надолго там не задерживались - все таки Transalp действительно ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МОТОЦИКЛ.

А тут я наверно первый раз понял, что я вырос из ТА. Хочется большей мощности, грузоподъемности....да и наверно просто хочется другого ощущения.Думал не долго - интерес к баварцам у меня стал проклевываться давно. "Померил" сначала R1150GS одного товарища, потом в Латвии покатался на R1100GS другого. Конечно, для полного понимания этого мало, но вцелом ощущения мне понравились.

Выставил свой Transalp на продажу а сам стал подыскивать варианты. Изначально планировал привезти GS из Германии, т.к. немцы его в основном любят и ухаживают - все мотоциклы блестят и работают как часы. Но у этой любви есть и другая сторона - на них активно ездят. Маленького пробега можно не ждать. По крайней мере за те деньги, что я планировал потратить на мотоцикл.

Спустя довольно непродолжительное время мой ТА был продан, а я вплотную занялся поисками его замены. И тут....

....как назло, евро взлетел, а возможность купить и растаможить мотоцикл из Европы так же стремительно уменьшилась. Варианты, которые мне были еще по карману, пребывали мягко говоря в неважном состоянии, покрытые окислами моторы, ржавые болты или какие другие дефекты...

Изображение

Изображение

Изображение

И я решил покупать в России. Перерыл автору, авито и другие интернет-ресурсы с объявами, нескольким владельцам позвонил - но по результатам разговора ничего пристойного не находилось. Мало того, что что пробег был довольно приличным так еще и часто присутствовали "усовершенствования" типа удаленного лямбда-зонда. А цены тем временем все росли.

И тут мне на глаза попалось объявление от одного из московских салонов. В тотже день звоню товарищу в Москву с просьбой посмотреть. Уже в обед он присылает мне по вайберу кучу крупных фото и даже видео, где мой будущий мотоцикл без проблем заводится и ровненько работает. Что тут думать - беру!

Параллельно узнаю, что мотоцикл из Японии, а значит у него может отличаться комплектация от европейских собратьев и что рефлектор фары неплохо бы и поменять (тот что есть светит прямо и на встречку - вместо прямо и на обочину). А в остальном обычный R1100GS 95 года.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Созваниваюсь с салоном, делаю перевод, получаю подтверждение - все, теперь можно не переживать. Мотоцикл я купил.

Но теперь возникает еще одна проблема - доставка. Я в Питере, мотоцикл в Москве...из салона его конечно забрали но долго он там, понятное дело, стоять не может.

Стал обзванивать транспортные компании - результат меня не обрадовал: в среднем доставка при том весе и объеме, что я имел, перешагивала за 7, а то и за 8000 рублей. Однако... :(

Но тут меня снова выручила дружба - мотоцикл совершенно бесплатно привез мне сосед по гаражу а по совместительству дальнобойщик. Даже до гаража доставил!

Изображение

Изображение

https://img-fotki.ya...9d46baae_XL.jpg

Пока мотоцикл ехал, я прикупил на эбее "правильную" фару, отсутствующий в моей комплектации RID (его оказывается можно просто подключить) а друзья из Латвии подогнали "лопухи", защищающие руки. Вобщем вроде полный комплект.

https://img-fotki.ya...23ea6f4c_XL.jpg

https://img-fotki.ya...cf257197_XL.jpg

Как и положено, мотоцикл обмыли, а спустя пару недель поставили на учет. Спасибо салону, все документы были в полном порядке и в наличии - и правильно заполненный ПТС, и таможенная декларация (копия) и ДКП и договор комиссии...словом в ГАИ абсолютно никаких вопросов не возникло.

https://img-fotki.ya...fe09cc3d_XL.jpg

https://img-fotki.ya...5bf5a817_XL.jpg

Как у нас с ним сложится - покажет этот сезон. Но мне кажется, я все правильно сделал :)

https://img-fotki.ya...f98a50e7_XL.jpg

 

Хочу поблагодарить всех друзей и знакомых, кто мне помогал с поиском, выбором, покупкой и доставкой мотоцикла. Спасибо парни! Вы очень помогли! За мной должок :)

 

Кликните здесь, чтобы просмотреть эту статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×