Перейти к содержанию
burzoom

Экшн-камеры GoPro, SJ CAM и прочие

Рекомендуемые сообщения

Zмей подскажи как профессионал какую лучше камеру купить Гоупро первых версий бу или китайскую какую нибудь новую? Изображения мне в Фул ХД за глаза 4К не обязательно. Потому что посмотрел продаются в магазинах китайские 4К не дорого, ну или можно на Авито за эти деньги Гоупро найти родную но не последней версии конечно Фул ХДшную. Какую лучше взять. Может можно конкретную модель порекомендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zмей подскажи как профессионал какую лучше камеру купить Гоупро первых версий бу или китайскую какую нибудь новую? Изображения мне в Фул ХД за глаза 4К не обязательно. Потому что посмотрел продаются в магазинах китайские 4К не дорого, ну или можно на Авито за эти деньги Гоупро найти родную но не последней версии конечно Фул ХДшную. Какую лучше взять. Может можно конкретную модель порекомендовать?

Ну что я тут могу сказать...

Если 4к не надо(а оно не надо 98% тех кто эти камеры покупает) то я бы посоветовал купить китайскую SJCAM 6 Legend https://sjcam.org/catalog/sj6_legend/ekshn_kamera_sjcam_sj6_legend_serebro/

Помимо цены плюсы следующие

У этой камеры есть дистанционка в виде часов

Есть управление по wifi со смартфона (можно выставить правильный ракурс глядя на экран смартфона)

К этой камере подключается внешний микрофон

 

Уже вот только вышеперичисленное при цене в 10тыс с копеечками перекрывает ГоПро с лихвой

 

Если ты смотрел мое видео про Прибалтику то я снимал его на камеру которая даже не оригинальная SJCAM а китайская подделка под нее

Да, китайцы под китайцев. И ничего, вполне

 

Вот ссылка на нее на aliexpress https://ru.aliexpress.com/store/product/Presale-Original-SJCAM-SJ6-LEGEND-4K-24fps-Ultra-HD-Notavek-96660-Waterproof-Action-Camera-2-0/343737_32737154561.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.4f741494yiZ8uT

Цена зависит от комплектации

Это уже не подделка а оф.магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2018 в 23:09, Zмей сказал:

Если ты смотрел мое видео про Прибалтику то я снимал его на камеру которая даже не оригинальная SJCAM а китайская подделка под нее

Что то вспомнил. А в какой проге ты делаешь прогонку маршрута по картам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в Adobe Premiere Pro. Карта это скриншот с янлекс-карт. А маршрут делается в титровалке программы и анимируется. 

Я  могу научить даже по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змей посоветуй как ролики делать не в смысле монтажа а самой концепции......... Не знаю как объяснить что мне надо но думаю ты меня поймешь.

Попытался начать снимать несколько выложил на своем канале, вроде нече но как то........ тухленько чтоли, не интересно . Счас пытаюсь по ремонту запилить ваще жесть -получается слишком длинно еще пинакл этот глючит делал делал хренаксь завис- все поновой. Как таблетка пытаюсь чуть ли не после каждого действия сохранять.... Это мелочи интересует именно как скомпоновать ролик на что акцентировать а че ( хоть и жалко) удалить нафик...

Не знаю корректно тут давать ссылку но уж очень хочется чтоб ты как профи посмотрел и рассказал что ты сделал бы по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей куда пропал? Выручай!

скачал кстановил адобе сижу монтирую потихоньку разбираюсь. Возникла проблемка: в пинакле я мог выделить кучу файлов и утащить их на стол. И они выстраивались по порядку. Тут, по привычке сделал так же но они встали задом наперед. Файл на котором записано окончание работы на столе получился первым а первый файл где принесли деталь в ремонт - последний........  Как их местами поменять чет туплю. В пинакле его можно было схватить мышкой и перетащить другие так же раздвинуть и поставить куда хочешь. А тут чет как то не получается уже кучу роликов на ютюбе пересмотрел с советами для чайников нигде про это нету.....

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВИТ первое - а зачем ты тащишь СРАЗУ ВСЁ????
Двойной клик по нужному файлу с папке с проектом, он появляется в левом окошке, потом вырезаешь нужный кусок и кладешь на таймлайн. А все-то нафига?

тут тоже можно взять нужный файл, и перетащить в любое место таймлайна - никаких проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных понял две вещи про экшенкамеры:
1. Когда она висит на шлеме, на макушке, после 100 км/ч, очень не комфортно ехать. Голову сильно мотылять начинает.
2. Камеру без выносного экрана тяжело настраивать. 99% видео с покатушек на выходных, это приборка мотоцикла, а не план перед ним.
3. Китайские акб пролежвашие 2 года без движения, высасываются камерой за 30-40мин.

Придется зимой разориться на камеру с ВиФи, что бы по телефону настраивать ее можно было. А старую, буду вешать куда нибудь на жесткое крепление на моте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kali сказал:

Когда она висит на шлеме, на макушке, после 100 км/ч, очень не комфортно ехать. Голову сильно мотылять начинает.

плюс по композиции это очень неудачное положение
Слева гораздо симпатичнее получается
 

7 минут назад, Kali сказал:

Камеру без выносного экрана тяжело настраивать. 99% видео с покатушек на выходных, это приборка мотоцикла, а не план перед ним.

ну, у меня камера с экраном на задней стенке. Экран отключается через 2 минуты.
я обычно надеваю камеру на шлем и держу шлем в руках примерно на том месте где располагается голова.

9 минут назад, Kali сказал:

Китайские акб пролежвашие 2 года без движения, высасываются камерой за 30-40мин.

нормальное время беспрерывной работы это примерно 40 минут. Потому у меня 3 акума. Один в камере, два заряжаются от прикуривателя.
Еще момент - я не поливаю беспрерывно. Я снимаю только те моменты, которые мне нужны.
И 40 минут батарейки для этого вполне хватает.
 

13 минут назад, Kali сказал:

Придется зимой разориться на камеру с ВиФи, что бы по телефону настраивать ее можно было. А старую, буду вешать куда нибудь на жесткое крепление на моте.

 могу посоветовать хороший вариант
и с WIFI и, что важно, с пультом дистанционки. Тоесть чтоб снимать не надо лезть на голову.
Вот https://ru.aliexpress.com/item/32737154561.html
Это оф. продукт, не подделка, есть и вайфай и дистанционка
Качество проверено уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×