Перейти к содержанию
burzoom

Экшн-камеры GoPro, SJ CAM и прочие

Рекомендуемые сообщения

Поставил на клюв камеру SJ4000 в гермобоксе с зарядкой. Вполне прилично получилось, хотя для развлекательного видео ракурс скучноват. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поставил на клюв камеру SJ4000

У меня так же стоит, при активном маневрировании или на серпантинах, видео огонь получается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На липучку клеил? У меня похожая есть, странно пишет она... То включается, то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oil(710), на фирменную гоупрошную липучку. Китайские дрянь. Попробуй отформатировать карту и обновить прошивку (если это настоящая SJ, а не подделка) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня похожая есть, странно пишет она... То включается, то нет...

Обнови прошивку. У меня такая же хрень была, до обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oil(710), на фирменную гоупрошную липучку. Китайские дрянь. Попробуй отформатировать карту и обновить прошивку (если это настоящая SJ, а не подделка) 

 

 

Брал у китайцев в ах Китае ))) Не знаю, шляпа или настоящая ))) Как и где с прошивкой поиграться? Ткните носом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Как и где с прошивкой поиграться? Ткните носом )))

https://sjcam.ru/firmware/

 

 

Спасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробуй отформатировать карту и обновить прошивку (если это настоящая SJ, а не подделка) 

Моей немного помогло. Теперь видео пишет не 10 мин. отрезками, а 40 минутными. Леха "Zмей", выручай, покажи настройки своей камеры, у тебя то же SJ4000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, надо сказать, что на большой скорости (от вибрации) и при дожде толку от такого крепления мало. Может, вынесем про камеру отдельно? 

@Kali, там есть настройка длины отрезков, второй пункт на первом экране "Цикл записи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kali, там есть настройка длины отрезков, второй пункт на первом экране "Цикл записи"

Я там поставил "Выкл.", т.к. у меня отрезки там показаны 3,5,10 мин.

Вот так у меня:

FNUzIrtk_nA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на фирменную гоупрошную липучку. Китайские дрянь.

Вчера в гараже выяснил, что гопрошное крепление, не совместимо в китайскими площадками. А китайские крепления на один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что, на sj4000, при заполнении памяти, стирается самая старая и продолжается запись, только в режиме цикличности, если стоит в режиме выкл то заполняет флеш и пишет что, памяти больше нет, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я так понимаю что, на sj4000, при заполнении памяти, стирается самая старая и продолжается запись, только в режиме цикличности, если стоит в режиме выкл то заполняет флеш и пишет что, памяти больше нет, правильно?

в том то и дело, что если ставить цикличность, то будет по 10 мин писать максимум. Хотя при новой прошивки у меня появилась функция "видеорегистратор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в машине поставил в режим видеорегистратор, заключается он в том что, при постоянном подключении камеры к бортовой сети, не нужно включать ее с кнопки, включается сама, при повороте ключа зажигания, записала сколько было памяти и всё, говорит нету места для записи, т.е. стирать старое не стала



в принципе в режиме регистратора, цикличность лучше, при необходимости, нет нужды обработки записи для выделения нужного фрагмента (спор с гаи или не дай бог дтп), сразу берешь файл и все



меняли объектив на sj4000? поцарапали детки, надо заказать с али, хз у кого, отзывы почитал - лотерея капец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынес в отдельную тему-так КМК удобнее.

Цикличность есть у любой камеры

Вопрос в том, что вы примерно должны прикинуть скорость заполняемости флешки (для примера 40 минут съемки-4 гигабайта памяти)

Если это держать в голове то можно примерно понимать когда камера начнет затирать более ранние записи.

 

 

У меня самого как выяснилось "подделка одних китайцев под других китайцев" - не оригинальная SJCAM4000

Но снимает нормально вцелом, а тут я еще аккумуляторы родные sjcam-овские прикупил, автономная работа камеры сразу минут на 10 поднялась.

 

Также поставил внутрь камеры гнездо подключения внешнего микрофона (в шлем или для петлички)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(для примера 40 минут съемки-4 гигабайта памяти)

Ну да, у меня путь до работы занимает примерно 40-45 мин, при разрешении 720/60м, массу файла показывается что то в районе 4 Гб.

Но в этом разрешении, мне не понравилось качество съемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот
у меня разбивает на куски минут по 40 создавая новые папки
но куски при необходимости стыкуются вполне нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я брал в связном, проверял по коду на сайте производителя - оригинал, пишет сносно, с наступлением сумерек гораздо хуже, тут начинаешь отчетливо понимать, почему гопро лучше ))), но на мои запросы хватает. Запись в разрешении 1080/30 - куски по 35 минут. Крепление стандартно - на шлеме, и на лифчике на груди (только в лифчике снимать можно если в стойке валишь, сидя камера упирается в ветровик )))



ссылки есть на программы обработки видео и стыковки кусков, для создания фильма? Лёх, ты же делал киношки. Прросто никогда этим не занимался, а тут чего то заинтересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ссылки есть на программы обработки видео и стыковки кусков, для создания фильма? Лёх, ты же делал киношки

Видеомонтаж - моя профессия уже почти 20 лет :D

VwyrleK56Us.jpg

 

Программу могу посоветовать Adobe Premiere

Программы "попроще"  - имхо полная дурь, потому как все по сути тоже самое, но набор возможностей сильно ограничен
Потому - если разбираться то сразу с нормальной. Заодно удобно когда есть кому подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я брал в связном, проверял по коду на сайте производителя - оригинал,

Я брал в DNS, тоже оригинал оказалась)))

 

 

Программу могу посоветовать Adobe Premiere

Ну как бы 26 тыс, для любительского видео, мне кажется дороговато. Или искать взломанную, но как она работает тогда х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе надо просто качнуть с торрента и не самую последнюю версию, а прошлую, или позапрошлом даже. Они есть давно везде.

Только не бери русскую

Бери с английским интерфейсом.

Всё термины всеравно на английском в монтаже. А как их перевели-хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёбушкиворобушки, 3 монитора, мне и один то иногда пристрелить хочется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле монитора два-кстати это очень удобно. Все большое и мелкие мелочи лучше видно.

А третий это телевизор-контроль эфира

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верстаю газету, два монитора это минимум, хочу третий закатать чисто для почты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×