Перейти к содержанию
burzoom

Не хочет разгоняться после 120-130

Рекомендуемые сообщения

Кто-то говорил вроде форсунки от Волги к нам подходят?

 

Нашёл у себя в блокноте вот такую выписку: «это форсунка bosch 0280155788. Ставь 0280155831 или 0280155759 по параметрам такие же, применяются на Вольво. Я себе поставил 831е - прет как самолет». Источник этой информации найти не могу, так что требуется проверка. Погуглил — вот эти вольвячьи номера даже на алиэкспрессе есть :)))

@Влад, ну да, блямка, но меряет она не температуру, а расход. Да неважно, какие-то alien's technology :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"но меряет она не температуру, а расход." 

Обьясни идиоту как "это" может измерить расход? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Обьясни идиоту как "это" может измерить расход? 

 

Перечитай второй абзац про Дукати, там, кажется, нормально объяснено. Чем больше воздуха — тем больше тока нужно для подогрева терморезистора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В bmw-cats наша форсунка указана 13 64 1 341 352, и вот чего я нашёл http://autosfera.kiev.ua/autoparts/search/13641341352/BMW/

 

Короче торговое название BOSCH EV-1.3-A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BRAUZER, ну и на первый взгляд, никакой разницы по цене с оригиналом.  Я нашел документ Bosch injectors data, если в нем найти оригинал и по оригиналу найти форсунки с тем же типом конуса, давлением и прочими важными параметрами, остается всего лишь две замены, найти которые в продаже нереально. Насчет той моей записи про Вольво — по этой таблице видно, что даже тип конуса распыла разный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Обьясни идиоту как "это" может измерить расход? 

 

Перечитай второй абзац про Дукати, там, кажется, нормально объяснено. Чем больше воздуха — тем больше тока нужно для подогрева терморезистора

Вот сходу по этому номеру  https://bmw.etk.club/n/13621465108/  там открытая спираль должна быть, без колпачка, и стоять дмрв должен там, где поток конкретный идет, т.е. в самом патрубке., а не в крышке фильтра...не надо читать поверхностно знания, попытайся понять

 

По ссылке надо в поиск вбить 13 62 1 465 108

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все нормально Василий...я помню как в Дубне ты боялся что я тебе не правильно отсинхроню Трансальп и ты не сможешь уехать с поляны :D  ;)  :)

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@burzoom, да, твои форсунки для R серии, а не для GS. Они конструктивно другие http://autosfera.kiev.ua/autoparts/search/0280155788/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыы, однулил ему утром Мотроник (совсем забыл), теперь едет примерно так: 

 

XeLPmMM.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разъем Мотроника -это большой круглый разъем на крышке воздухана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mistral, нет, у 1150GS это диагностический разъем, с него можно коды ошибок читать вроде и АБС сбрасывать.  Кодирующий разъем мотроника — это тут, где у меня перемычка стоит

 

5ae2e294a41d4_RgvvFmjxnZY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа, ясно, спасибо! Я это и имел в виду, что это разъем, с которого ошибки считывают. Ошибочно подумал, что мотроник и этот разъем это одно и то же.

 

Кстати, раз уж речь зашла об этом, а где вообще берут вот эти доп релюшки для Мотроника? Я бы вот очень подумал над переводом мота на 92 бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где вообще берут вот эти доп релюшки

 

Никто в здравом уме их не покупает, хотя коды для заказа есть, там просто перемычка в удобном корпусе. Если честно, я вообще не в теме R1150GS, у меня нашлась для тебя только такая табличка. С катализатором ROZ91 — наверное то, что тебе нужно. Распиновка тоже доступна в интернете. 

 

5ae2e79964336_frenchcodingplug.jpg

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, глядя на твой блок реле, нужно просто взять от обычного реле базу, замкнуть проводом нужные контакты и всех делов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно и корпус от реле взять, я-то по колхозному просто соплю с клеммами воткнул. 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего этим достигал?

И получилось ли достичь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке у меня стоял родной глушитель, катализатор, лямбда-зонд и розовый CCP. Потом я купил польский прямоток, выкинул катализатор, но оставил лямбду, соответственно, поменял настройки мозгов. А тут просто экспериментировал с настройками  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно и корпус от реле взять, я-то по колхозному просто соплю с клеммами воткнул. 

 

А что так тоже можно было? ;) я так и не трогал свои, ты не помнишь что надо замкнуть при нулевике и прямотоке без лямбды. Может попробовать тоже? А то я так и не трогал ничего там, как стояла родная коробочка с перемычкой где не помню.

 

d02ca0405904.gif
 
46fc7e655c29.jpg
 
2653a8770a96.jpg

 

и как там был алгоритм его активизации, предохранитель какой вынимать и что куда крутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, короче, тут такая тема: вот эти цветные сканы, что ты положил, они относятся к ЧИПУ, который греки продают что ли... Чип, который в мотроник вставляется. Не смотри на эти таблицы. 

Судя по тому, что я понял из чтения http://www.ibmwr.org/r-tech/oilheads/R11inj-surging-fixes.shtml и http://www.zeebulon.de/Mot/BMW_R1100GS.htm — одно из двух — то ли тебе нужно вообще вынуть CCP, то ли замкнуть 30-87a. надо устанавливать опытным путем. Американцы пишут, что без CCP слегка увеличивается расход по городу, а расход по трассе не растёт. 

 

После переустановки CCP/перемычки в этом гнезде нужно вынуть 5 и 6 предохранитель, считая с левой стороны мотоцикла, на 2-3 минуты. 

Я езжу сейчас с 30-87а, без ката, с прямотоком, с лямбдой, при этом предполагая, что лямбда живая. Если она дохлая, думаю, надо вынимать. Остается установить это на практике. 

 

Цитируя, adrvider, non-cat ≠ non-lambda, вот как хочешь, так и понимай. Хоть на диностенд загоняй )))) 

 

Хотя судя по официальному бюллетеню производителя, скорее 30-87а https://yadi.sk/i/tU6bN4xF3UrZZ4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выкинул реле..лямбда стоит..прямоток есть..кат выкинул..прёт нормально..холостые почти 1500.. :) ..расход нормальный

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход 6-7...холостой маленький вредно для диска сцепы..я привык ..в пробках не стою :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

маленький вредно

Эмм, а объясни физику процесса, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×