Jump to content
burzoom

Не хочет разгоняться после 120-130

Recommended Posts

Ткни на ссыль с обьяснением?

у меня вроде как раз на 30-87 и стоит коробочка когда я её смотрел год назад и больше не трогал. Завтра в гараже уточню ещё.

Из-за особенности двигателя,получаются ударные нагрузки,т.е. двиг работает,как-бы рывками. При повышенном хх, двиг ровнее работает.Типо того.

хз, у меня двигло работает как часы, тем более уже проверен нехило. В конце сезона отрегулировал клапана и всё. Синхрон не трогал совсем (хотя форсунки все промыл хорошенько после последней поездки), зачем его крутить, если всё отлично работает и едет. Мой принцип, меньше знаешь лучше спишь или не мешай машине работать.

Надо бы часть этой темы, относящуюся к перемычкам, выделить в отдельную тему. Вопрос-то интересный!

что-то забыл я совсем про эти перемычки, вообще из головы вылетели )))

стал сейчас заново эти картинки просматривать цветные, и понять не могу, почему этапы называются одинаковыми цифрами? почему несколько разных перемычек подписаны одним и тем же "for low octane fuel"? какую тогда правильно вставлять-то?

Знающие люди, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что эти перемычки должны выглядеть подобным образом (см. фото)?

и для перехода на 92 бензин эти контакты надо воткнуть в гнезда 30,86 и 87?

P5140042-1.jpg

P5140044-1.jpg

Я вообще нуб в этих перемычках(  до сих пор так и не разобрался на каком бензине лучше едет...

Да никто в них толком не разобрался. Есть взаимоисключающие мнения. 30-86-87 у меня стояла при покупке, это вроде как швейцарская перемычка, а что уж она даёт.... когда я выкинул катализатор, поставил 30-87а, но не могу вспомнить, почему я так решил. Пробовал вообще без нее: вот тогда на херовом 92 звук выхлопа пулеметный, сухой, резкий, не понравилось. 

Так и езжу на 30-87а с лямбдой, но без катализатора. 

у меня стоит перемычка 30-87а тоже это без катализатора и у меня ещё нулевик фильтр и прямоток немного придавленный ДБ киллером нарощеным. Всё работает отлично, не стреляет и тянет как бешеный.

@Gleb , на каком бензине?

Так, давайте разделим вопрос на две части:

1. Правильно ли физически сделана перемычка? :)))

Если да, то переходим ко второму вопросу:

2. В какие дырки ее пихать, чтобы 92й нормально переваривался?  - это, я так понимаю, вопрос дискуссионный :) . Но если на вопрос №1 получаем ответ "Да", то можно хотя бы приступить к экспериментам. Как раз залил целый бак 92го.

я просто почему спрашиваю? что-то немного побаиваюсь этими экспериментами сжечь какой-нибудь блок управления в моте :)

• Like 1

1) да, правильно. Перемычка это просто перемычка. 

Привет из Стамбула

Merhaba!

так, кажется? :)

• Like 1

Я вот купил совсем без перемычек.. Хотя стоит и лямбда и катализатор. При установке любой перемычки - не набирает обороты больше 4000. Срабатывает отсечка. может кто знает из-за чего? Убираю перемычки - все работает нормально ((((

у меня вопрос.., а какой смысл переводить на 92 бенз? ради экономии в 24рэ на 100км? ))) или там где вы катаете нет нормального бензина? )))

разница в цене около 4 рублей за литр, при расходе в 6л на сотню, получаю 24рэ..., ну хотя с каждой заправки полного бака, можно на банку пива экономить )))

2 минуты назад, Lor сказал:

при расходе в 6л на сотню

У меня вот расход 7.5 почему-то. Трасса+город. Вот и решил побаловаться с перемычками

все наши порншня и шатуны минимум 95  имхо.

• Like 1

4 минуты назад, шурик воронеж сказал:

норм у тебя расход...ты же не 90 ездиешь

Ну в районе 120 и в городе не торможу )))

Демон, а ручку газа инициируешь потом? Там на картинках вроде указано, что не просто втыкать надо, а ещё и определённые манипуляции надо провести.

Доберусь до своего, тоже попробую. 

Ты какие варианты пробовал? 

Предохранитель доставал и потом ручку газа с включенным зажиганием дергал. Варианты пофиг какие.. утыкается в 4тыки и все ((( Работает только без перемычки. Ошибок вроде не было на нем. Шнура сейчас с собой нету проверить.