Перейти к содержанию
Костян 31

Цилиндр сцепления

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем . 

Ситуевина! Ехал , ехал и приехал  :) ! Начал пропадать сначала выжим сцепления , ручка выжима стала полупустая . ( причем  в момент . вчера мотоцикл был нормальный , сегодня завел и началось ) Открыл бачок , посмотрел - пусто . Естественно витамол на всех углах не валяется , капнул буквально 2-3 кубика гидрачевой жижи , что была под руками и поехал домой . Итог, естественно начало пробуксовывать сцепление, не сильно , но при резком открытии.
Ну а теперь сам вопрос . Кто нибудь перебирал цилиндр сцепления ? Или это все утопия ? И сразу за новым , в прынципе не против , но ожидание от двух недель убивает наповал ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://bmwgs.ru/forums/topic/93-gidravlicheskii-privod-stcepleniia-na-r1150gs/?hl=+%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%20+%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

http://bmwgs.ru/forums/topic/134-vybor-i-pokupka-bmw-r1100gs-bmw-r1150gs/?p=5287



вообще же, надо посмотреть, где у тебя убегает тормозуха. если неплотность в каком-либо соединении, то это одно, а ежели травит через манжету - совсем другое в плане ремонта и затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше не разбирал? Манжета или подш полетел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет пока . Инструмент то весь на работе , завтра препарирую . Но подш на вид живой , шток тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдается мне, хана подшипнику.

ладно, вскрытие покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрыл , не вынесла душа ... !Спи . комуниздил у жены кусачки . Бл... манжета как новая , подш вроде даже не шумит , крутится . Трансмисионкой это быть не может , она у меня синяя. да и консистенция жидкая  и не вонючая ! 

5b2016cf5fa29_P_20180612_212010.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажи отмытый подшипник и нутро цилиндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5b2184ad6fbee_P_20180613_120739.jpg

5b2184f4d9a3f_P_20180613_120835.jpg

Ну х.з. , крутил его вертел сегодня . Как новый ! Единственная мысль , что жижа ушла в морозы , когда стоял . А сейчас уже последствия.

Наверное соберу все после выходных , командировки и буду посмотреть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, всё отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промыл диск , через снятый стартер , угрохал три баллона очистителя .Диск померил толщина 6мм . Собрал прокачал цилиндр . .... Все равно не спокойно , при прокачке

появляется влажный ободок вокруг поршня . Прокатился , при очень интенсивном разгоне пробуксовка есть небольшая .

 Разорился , заказал на 500р на всякий случай аж 10 манжет. В понедельник буду опять разбирать , посмотрю на цилиндр , и еще

промою диск . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты манжету поменял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не , Влад , Манжеты будут только в понедельник . Сначала надо было срочно мчать на работу , потом убирать его с работы , поэтому только разобрал , промыл все и собрал . У меня вообче ощучивание , что там был не витамол , а еще какая то хрень желтая . 
И еще , еще мысли кучей роятся , а не попробовать ли залить вместо этого витамина , самую хорошую , неагресивную , не  гигроскопичную тормозуху ! :huh:

Я таже знаю как ее зовут !!! :D

БСК ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу извинить за серость, но что такое витамол?

энторнетик настойчиво предлагает какие-то витамины.

что, неужели рабочим телом в гидравлической системе двухсотых гусей идут БАДы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во всей технике, в гидравлицеском сцеплении залита обычная тормозуха. Откуда ты выдумал какой то витамол? Что это вообще такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 1200 уже не тормозуха ,а Vitamol V10 , минеральное гидравлическое масло, чтобы жизнь медом не казалась ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по спецификации, это - биоразлагаемая синтетика низкой вязкости повышенного срока службы.

нада определиться по рабочим параметрам (срать на экологию) какому типу тормозух соответствует. DOT4 или DOT5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардонте 

img11298_28321.jpg

Жидкость для гидравлических систем Hyspin/Vitamol V10 250ml

Это , по цене 500-800р за 250мл (из чего его сделали за такие деньги !  :huh:  :D ) , льется в сцепление 1200го. И так как ничего про него не нашел , кроме волшебных слов - масло гидравлическое , хочется на что то заменить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, когда приходят владельцы 1200х и называют цифры, мозги резко на место встают ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего скрывать то ! 

* что один человек сделал , то другой всегда разобрать сможет !*

Если б не цена за новый рабочий цилиндр - 10-12 т.р и ожидание 20-25 дней , этой гомоты и не было бы !



Стас , спасибо за ссылки , но я с кривого глаза  :D пока не понял , что это за основа , с чем можно мешать , и где на крайняк найти допустим на перегоне Самара - Атырау !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промой систему чистым спиртом(сейчас меня за это линчуют)))) и залей обычный дот4. Не думаю, что там космические технологии применены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×