Перейти к содержанию
Otton

Запчасти на шлем

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Езжу в шлеме Каберг Конда. Брал не дорогой модуляр. Всем устраивает, понимаю есть лучше. И вот в районе шеи внутренности начали облезать и растрепываться, наверно об воротник куртки. Так может знает кто, купить реально? Визор находил а вот внутренности не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и настали выходные, а дел до сезона ещё куча и нет, не маленькая тележка, а ещё одна куча. 

Одна из проблем, это растрепавшаяся подкладка шлема

Затылочная часть

5c67e84022d96_IMG_20190216_094924_resize

 

Тут не давно мне седло перешивали, я показал подшлемник, так как мороки много, мастер менее 3тыщ. браться не захотел, а моя жаба так крепко схватила за горло и отпускать не хотела. Но делать надо! Тогда попросил кусочки кожзама для шлема,  за сколько не жалко(500р сам предложил, может оно того не стоит, но искать где-то ездить забирать, не дешевле выйдет) мне сунули кожзама на ремонт 4х шлемов. 

 Решил заняться, весь мой швейный опыт, это подшить брюки, ну или по шву пройтись строчкой. 

Долго вертел в руках, что бы понять как это было и в какой последовательности это сделать мне. 

Распарываем аккуратно

5c67ebe0cd8ea_IMG_20190216_114451_resize

 

Вырезаем по старому куску, новую заготовку

5c67ec39187ca_IMG_20190216_115005_resize

 

И пришиваем

5c67ec7d5fd2f_IMG_20190216_120954_resize

 

Вставляем поролочик и достаточно сложное, пришить все это дело к пластику, я думал в ручную, но попробовал на машинке в ручную прокручивая маховик, получилось достаточно хорошо, главное не спешить, а то иглу можно сломать. 

5c67ed95494fc_IMG_20190216_130009_resize

 

Самое сложное все таки для меня было, это сопоставить ткани, они разные и тянутся по разному по этому иголками крепил шов, а потом его прошивал. 

Времени заняло часа 2-2,5 Получилось как то так

5c67ee82660f7_IMG_20190216_130729_resize

 

5c67eebaeaccd_IMG_20190216_131130_resize

 

Я доволен и горд :)

Осталось не менее трудное, щёчки подшлемника, они меньше и швов больше

5c67ef45edf82_IMG_20190216_094948_resize

 

Как говориться, продолжение следует!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделал!!!

Щёчки все таки по сложнее делать, даже паролон клеить пришлось, хорошо клей был, не пришлось покупать. 

5c686c41b3482_IMG_20190216_151631_1_resi

 

На первую потратил 2.5 часа, на вторую, час. 

Фото для сравнения

5c686c9bb42db_IMG_20190216_200217_resize

 

Ну и окончательный результат

5c686cd7a6c18_IMG_20190216_214550_resize

 

Результатом очень доволен, особенно, что ещё на один шаг ближе к сезону. Ну и конечно рад с экономлиным  2500. :)

 

 

 

 

 

  • Отлично! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Но это тогда когда заняться нечем. Я за свою жизнь не один шлём ухандокать до дыр, но первый Шой в жёсткой эксплуатации без подшлемника мне и так лет семь прослужил и сейчас в говны я его одеваю. Потом был говняный аирфлов от бмв только в жаркую погоду и по месту засезон вся краска слезла, выкинул да жалко, на медке иногда пользую и на моте оставить не страшно. Потом опять Шой был те он и есть, тоже на подходе, да и голову в нем колбасит ветром...

Новое оно и глаз радует и свистит меньше

А так на шоику визоры на ли брал, вполне сносные только пинлок или сомоклейку китайскую или колхозить оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пинлок или сомоклейку китайскую или колхозить оригинал.

все чаще раздумываю о вот этой альтернативе классическому пинлоку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змей, не думай! А смело покупай и пользуйся. Я лично использую именно этот пинлок уже года четыре. Отлично выполняет свою работу. Есть только один нюанс: на тех шлемах, где при подъема визора он очень близко проходит от резинки уплотнения стекла, может при подъеме вверх чуть цеплять. Но кроме неприятного"цепляния" ничего не досаждает. Клеевый состав держит пинлок на отлично.

И да. Мыть визор придется ооочень аккуратно. Т.к. если под пин попадет вода, то уже фиг ее оттуда выцедишь (в отличие от съемного пинлока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×