Перейти к содержанию
Андрей

Треснул болт подшипника, между коробкой и редуктором

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сегодня обнаружил у себя такую проблемку, треснул болт, на которомдержится подшипник между сапогом и коробкой 33 17 2 312 563 по каталогу  это: "Опорная цапфа Правая".

В связи с этим вопрос, что делать), заказать новую, немогу найти ни автодок, ни мегазип по каталогу таких ненаходят, заказать такую же? попробовать можно, но, какая точность тут нужна?, материал как я понимаю титан?

Забить и дальше ездить? подшипник разобьет скорее всего.

5b2a1421431db_g3FWHBzc3Z8.jpg5b2a1439ab6e8_KO1zpyhhWyQ.jpg5b2a1446e0f3b_OhosXRSLlIk.jpg



Добавлю, я туда не лазил, перетянуть не мог, этот узел никогда нареканий не вызывал, на вывешеном мотоцикле люфтов нет, особо на нем не эндурил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем автодок, если тот же bmwcats его привезет? На 500 рублей дешевле можно заказать на motobinns.co.uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@burzoom, А срок доставки, я минимальный нашел 102 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей, про мотобинс не скажу, но англичане Wemoto мне прислали заказ в Москву через 8 дней. Но не думаю, что там какие-то космические технологии, можно и токарю заказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@burzoom,материал там титан? Обзвонил знакомых, ищут)), а можно ли его заменить скажем на металл, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей, а чёрт его знает! По фотографии и на сталь с анодированием похоже, и на титан. Надо выкрутить, титан сразу по весу будет понятно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на креплении редуктора титан, думаю сдесь тоже, предложили вариант из нержавейки, будет потяжелее.

Вообще мне многое говорят, что титан тут для уменьшения веса, может и попробовать нержу?@burzoom,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей, дядь, я ненастоящий сварщик, я не знаю, с какими целями там титан. Может, вес. А может, чтобы стальной болт в алюминьке не закис?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делай с нержи...я тут редуктор с сапогом от спотра нашего разбирал---так там один болт -обойма подшибника была с титана-----а у нас она с нержи-тяжелее вообщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шурик воронеж, благодарю, если завтра с разборки не найду, буду заказывать с нержи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет здесь титана, люминтий это. аналог нашего Д16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот болт не такой же, как болт (цапфа), который подшипник редуктора держит?

 

Не. Если правый болт - то не такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей,кстати, а где ты там трешшыну углядел? я вот все глоза сломал, но кроме царапин на головке цапфы ничего не увидел 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, была бы трещина то от нагруженных мест, от граней. А так вроде просто царапины, ка Стас говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается надо причину узнать,почему треснуло там всё?! Вроде на 1100 именно с болтом небыло проблемм!

 

Если вообще треснуло.

 

Мож это метки какие?!

 

Кто до тебя разбирал,чирканул,чтоб на место поставить? Ну,как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...от граней...

не обязательно.

могут быть и внутренние дефекты проката, но лично мне это встречалось пока один раз в жызни. до сих пор валяется где-то кусок проката кругляка латунного Л59 с продольной трещиной.

и да, я не верю, что немцы допустят в производство прокат с таким дефектом.

китайцы - да, немцы - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@}{ott@bbi4,Да нет, именно трещины, пальцем хорошо ощущяются,мне кажется, это еще японцы перетянули, я этот узел не трогал.вчера, совместным гаражным консилиумом порешали, что особо они не опасны, резьба не выловлена, влияют только на внешний вид. Видимо я перенервничал)). Сегодня жду звонка с разборки, если есть у них такой, то поменяю,заодно и на подшипники гляну, если нет, так буду ездить.

 

@}{ott@bbi4, на первом фото, я маркером их обозначил, чтоб заметить, будут дальше трескается или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×