Перейти к содержимому

Фотография

Тренировка турэндуро

общение разное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1   bykotofff

bykotofff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ГородМинск
  • Мотоцикл:VFR800; R1100GS

Отправлено 06 июля 2018 - 12:23

Добрый день, задумался над подтягиванием навыков езды по бездорожью на наших слонах. Помимо тренировок, так же интересно изучать теорию бывалых райдеров :)  Может у кого то есть хороший материал почитать или посмотреть?

Сам когда то смотрел дополнительно данный канал

https://www.youtube....oN5TQ/playlists

#2   Leha11

Leha11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • ГородТюмень
  • Мотоцикл:BMW R1100GS юбилейный.

Отправлено 07 июля 2018 - 20:46

Вот хороший канал, правда на английском: https://www.youtube....sable_polymer=1

, а вообще я думаю, что приёмы управления лучше осваивать и отрабатывать на лёгком эндуро или кроссе, после подобной внедорожной подготовки, любым слоном управлять будет легче, чем изначально учиться на слоне.

#3   bykotofff

bykotofff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 июля 2018 - 12:02

Вот хороший канал, правда на английском: https://www.youtube....sable_polymer=1

, а вообще я думаю, что приёмы управления лучше осваивать и отрабатывать на лёгком эндуро или кроссе, после подобной внедорожной подготовки, любым слоном управлять будет легче, чем изначально учиться на слоне.

Спасибо за ссылку! Очень интересный канал! 

на счет легкого кросса, могу сказать и да и нет :( 

Некоторые привычки, которые у меня отлично работали на кроссовом моте (например переезд препятствий ) не особо подходят для гуся в связи с карданом и его массой  :)

#4   Leha11

Leha11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • ГородТюмень
  • Мотоцикл:BMW R1100GS юбилейный.

Отправлено 09 июля 2018 - 16:35

bykotofff, Ну да, тяжёлый слон, на нём так не поскачешь, да и не для того он, я имел ввиду, что просто навыки полученные в кроссе(эндуро) будут весьма полезны и здесь в плане общего опыта и чувства мотоцикла, само-собой, что гонять как на чекушке по ебе-ям на нём не выйдет  :D

#5   BRAUZER

BRAUZER

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • ГородMoscow
  • Мотоцикл:R1100GS

Отправлено 23 июля 2018 - 06:25

Какие навыки из кросса можно на Гусе применить? Только то, что в стойке мот устойчивее, а по колее надо ехать по центру лужи по наинизшей точке? Да на нем и в лужу нежелательно вообще, а то с глубиной не расчитаешь а там сапуны всякие и прочее))

#6   шурик воронеж

шурик воронеж

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 449 сообщений
  • Городворонеж
  • Мотоцикл:BMW R 1100 GS

Отправлено 23 июля 2018 - 09:26

я через брёвна и бардюры скачу уже не плохо после просмотра :)

#7   bykotofff

bykotofff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 июля 2018 - 17:38

Какие навыки из кросса можно на Гусе применить? Только то, что в стойке мот устойчивее, а по колее надо ехать по центру лужи по наинизшей точке? Да на нем и в лужу нежелательно вообще, а то с глубиной не расчитаешь а там сапуны всякие и прочее))

Я бы выразился так: понимание баланса управления мотоциклом в стойке / позиция тела / контроль газа  и т.д.  :)  

Хотя в субботу самоуверенность сыграла злую шутку, ехал по говнам загруженным полностью, когда был участок более хардкорный весь был сконцентрирован, прошел его отлично, и тут на лайтовом отрезке  неглубокой грязи расслабился видя уже грунтовку хорошего качества, с мыслями "Пффф сейчас быстро проскочу",   и подскользнулся так, что не успел словить баланс, метро 10 не доехал :( И итоге, когда поднимали мот треснул родной пластиковый кофр (да- да, я тот странный человек который ездит еще с родными), но был экстренно починен фиксаторами и в данный момент отдан на пайку) 

#8   Zмей

Zмей

Админ

• Администраторы
  • 2 358 сообщений
  • ГородПитер
  • Мотоцикл:R1100GS '95

Отправлено 23 июля 2018 - 21:07

Я Клинтона Смаута смотрю
Скажу что не все конечно получается так как у него, но например на песочке мне его советы весьма пригодились
Движение импульсами это прямо реально находка для глубокого песка

Создай свою Карту Путешественника!

Темы с аналогичным тегами общение, разное