Перейти к содержанию
Авторизация  
Wonderer

Сломал крепление подрамника

Рекомендуемые сообщения

Сломал крепление подрамника...
Грунтовка, Карелия, один со шмурдяком без боковых кофров
 

post-189-0-98058900-1528794660_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть поблизости (Питер) умельцы, которые помогут сделать крепления?

По подобию креплений, сделанных чуть ранее тюменскими товарищами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сломанный кусок на месте, то можно сначала аргоном заварить, а потом усилитель сделать, у меня кусок вообще отсутствовал, поэтому проще было отдельный элемент из стали сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда я купил себе усилитель, мне рассказывали, что это выброшенные деньги! Вот блин! Сочувствую

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

началось зачастило это, сочувствую. А как мотоцикл едет с такой поломкой или не едет уже. Делай сразу нормально, привари насколько возможно ухо или лучше целиком с усилением делать. Не верю, что сварки в таком месте надолго хватить.

 

Также как и багажники ломает, не с грузом когда всё хорошо нагружено и просевшее, а наоборот налегке. По кривой неровной дорожке начинается расколбас и ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед поломкой по грунтовке ехал не совсем безбашенно, все местные машины, включая легковухи, меня там обгоняли.

Обнаружил поломку в 600 км (хорошо что не 1600) от дома, из которых 100 км хреновый асфальт, а 500 - автобан (Петрозаводск - СПб). Сначала поехал очень медленно, постоянно контролировал зазор в разломе, потом обратил внимание, что ухо работает на растяжкние, т.к. на центральной подноге зазор выбирается, а когда снимаешь появляется и на ходу примерно не меняется. Когда выехал на автобан для самоуспокоения притянул насколько возможно подрамник ремнем к кронштейну педали и по автобану уже до 120 км/ч, но перед неровностями сбрасывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки усилитель нужен, пошел заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/doc-69143493_440700946  при наличии станков всяких можно и самому все сделать, ухИ уже по месту прихватываются, потом все снимается и обваривается. красиво красится и спокойно ездится. создано по образу и подобию туратечевских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что из станков у меня только дрель и болгарка.

За чертежи спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что из станков у меня только дрель и болгарка.

За чертежи спасибо.

 ну или как минимум найти конторку или товарища, всяко разно дешевле выйдет. товарищ так себе комплектик за пару тысяч сделал в конторе по тюнингу уазиков-гряземесиков. в питере то поди уж не так все критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в группе ВК покупал у дядьки из Тулы. Он копии туратековских делал. Не знаю, делает ли сейчас, могу порыться в переписке

 

https://vk.com/id2046930

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в группе ВК покупал у дядьки из Тулы. Он копии туратековских делал. Не знаю, делает ли сейчас, могу порыться в переписке

 

https://vk.com/id2046930

я у него спрашивал. Он сказал, делают, но криво. В плоть до полной разборки и пересверловки и пересварки изделия. Но он мне чертеж скинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и мне отказал, времени нет у него к сожалению.

А в сварке аргоном кто-нибудь разбирается? Как оно вообще на прочность? Возможно-ли приварить также как и было? Естественно с последующей установкой усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+7 963 248-48-05 Лёха "Матрос".

ежели не захочет, я могу аргоном насрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть поблизости (Питер) умельцы, которые помогут сделать крепления?

По подобию креплений, сделанных чуть ранее тюменскими товарищами.

Если нужен грамотный сварной могу скинуть координаты , вернется в Питер с отпуска к выходным !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся, по ходу отчитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было сломано ухо на коробке, куда рама крепится (слева).Ухо наварили мне, усилители сделал.

Пока я ехал со сломаным ухом (видать не сразу заметил) раму чутка повело и она назад не вставала. В одной точке 7-10мм не доставала до посадочного места (приваренное ухо).

С помощью упоров, ремней и талрепов удалось ее через силу загнать на место - то самое приваренное ухо. Вопрос знатокам: при езде есть ли шанс, что рама хотя-бы частично выправится или так и будет винтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wonderer, раму нужно было выправить, а так будет в напряжении постоянно конструкция, это в свою очередь будет создавать доп. нагрузку на ухо и усилитель. Я когда ухо сломал, у меня тоже раму хорошо так повело, правится она не сложно, под хвост (заднюю часть рамы) делается упор хороший, чтобы весь мотоцикл на нём висел, и пару ударов увесистым кувалдометром, через проставку конечно, по раме в месте изгиба, это получается от куда труба идёт на которой крепление к злосчастному уху находится, и всё встаёт на своё место.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, попробую кувалдометром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушай бережливых! Хуячь! ))

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что HEED стали делать усилитель коробки: https://heedshop.eu/en_US/p/Transmission-reinforcement-BMW-R-1100-GS-R-850-GS-R-1100-R-R-850-R-silver/498

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×