Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Zмей сказал:

там стоит датчик который сразу вырубает мотор

у ТС в профиле 1150 записан)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lor именно поэтому я и написал

39 минут назад, Zмей сказал:

1150 спокойно ставится на боковую ногу в отличии от 110

Проблема гдето в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не заглох его залило и стех пор идёт перенасыщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ринат сказал:

Он не заглох его залило и стех пор идёт перенасыщение.

как ты это определил?
выкрутил свечи и с них прямо капает?

К коробке это правда не имеет отношения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак у меня были машины и на карбах и простые инжектора. Я так понимаю когда заливает мот не едет, если прогозовать идут выстрелы в выхлоп. И если гашетку давить кое как, то разгон идёт хороший уверенный. 

А с коробкой тоже есть проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай тут про коробку

а про "заливание"  - создай отдельную тему, где поподробнее опиши как это выглядит и на что похоже
так будет проще всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, поменяй масло в КПП и отрегулируй трос сцепления. А дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kali сказал:

ТС, поменяй масло в КПП и отрегулируй трос сцепления. А дальше видно будет.

Масло поменять не вопрос, а дальше гидравлика(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидравлика касается только выжима сцепы. Если у тебя сальнику в гидроприводе хана то и сцепление будет все в масле.

Поменяй масло сначала в коробке а там видно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zмей сказал:

сцепление будет все в масле.

А это можно увидеть снят стартер. Что гораздо проще, чем заднюю подвеску всю выкатывать.
Ну если не ручьем масло течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если глохнет именно при откидывании боковой подножки,  то попробуй посмотреть ее датчик: плоский круглый из черного пластика у основания подножки.  Если помню правильно,  он одет на ось вращения подножки и по центру датчика эта ось проходит сквозь него.  Датчик на оси фиксируется маленьким не очень заметным стопорным колечком.  Если оно утеряно,  то датчик,  видимо, получает излишний люфт и начинает глушить движок либо в движении из-за тряски,  либо,  как вариант,  при движениях подножки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Прошу помощи разобраться с коробкой. Мот 1150 ГС 2001 г.в. После замены масла, стала часто плохо включаться вторая после нейтрали, т.е. первая, далее вместо второй нейтраль, дальше упирается рычаг - нет передачей, иногда включится нормально, или включится а дальше нет третьей, опять вниз первая.  вторая вылетала. На масло грешил,,поменял, день ездил включается нормуль, один два раза выделывалась, но сегодня опять, в поездке вторую просто не мог включить, думал на первой 30 км до дома ехать придется, как-то воткнулась вторая, больше первую не включал, ближе к дому тоже с шестой- после пятой или нейтраль или упор. Иногда после пятой нейтраль, рычаг вниз- там шестая. Шайтан. Вниз переключения идеальны. Вверх после второй тоже, только сегодня вот шестая невключается ( но не всегда). Может вилки переключения? Механизм? Коробки перебирал последний раз на Яве и Иже в молодости.....Морально готов в выходные разобрать. Или? Если разбирать что нужно, приспособы? Может известная уже проблема, и можно какие-либо запчасти искать зарание? Вобщем вот.

Извините, что только зашел и сразу с проблемой.

Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sids  А стружки не было в старом масле? На сливной пробке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Sids сказал:

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Прошу помощи разобраться с коробкой. Мот 1150 ГС 2001 г.в. После замены масла, стала часто плохо включаться вторая после нейтрали, т.е. первая, далее вместо второй нейтраль, дальше упирается рычаг - нет передачей, иногда включится нормально, или включится а дальше нет третьей, опять вниз первая.  вторая вылетала. На масло грешил,,поменял, день ездил включается нормуль, один два раза выделывалась, но сегодня опять, в поездке вторую просто не мог включить, думал на первой 30 км до дома ехать придется, как-то воткнулась вторая, больше первую не включал, ближе к дому тоже с шестой- после пятой или нейтраль или упор. Иногда после пятой нейтраль, рычаг вниз- там шестая. Шайтан. Вниз переключения идеальны. Вверх после второй тоже, только сегодня вот шестая невключается ( но не всегда). Может вилки переключения? Механизм? Коробки перебирал последний раз на Яве и Иже в молодости.....Морально готов в выходные разобрать. Или? Если разбирать что нужно, приспособы? Может известная уже проблема, и можно какие-либо запчасти искать зарание? Вобщем вот.

Извините, что только зашел и сразу с проблемой.

Сергей

Сцепление хорошо выжимается? Цилиндр не течет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Seltsame сказал:

@Sids  А стружки не было в старом масле? На сливной пробке? 

Масло старое было мотюль с каким-то наполнителем как опилки, сливал, смотрел, ну вроде тоже  как с опилками, скорее всего присутствовали, в том числе, и опилки с моей коробки ))).  на пробке стружки не было.

2 часа назад, Oil(710) сказал:

Сцепление хорошо выжимается? Цилиндр не течет?

Сцепление не ведет не буксует, рычаг имеет полный ход. А тормозуху я нигде не вижу. В бачке уровень, чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня давно, на Сутенёре было (там тоже идёт регулируемая тяга от рычага переключения к валу, который идёт в саму коробку). Решил немного опустить рычаг переключения, удлинил тягу, стали плохо включаться передачи, при переключении наверх. Может попробовать тягой поиграть?

22 часа назад, Sids сказал:

А тормозуху я нигде не вижу. В бачке уровень, чистая.

Снаружи и не увидишь, уровень уходит незаметно, надо смотреть диск сцепления, нет ли на нём тормозухи или снимать цилиндр сцепления и смотреть там ( говорю, как человек, которому этой зимой пришлось менять цилиндр сцепления))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Eli сказал:

У меня давно, на Сутенёре было (там тоже идёт регулируемая тяга от рычага переключения к валу, который идёт в саму коробку). Решил немного опустить рычаг переключения, удлинил тягу, стали плохо включаться передачи, при переключении наверх. Может попробовать тягой поиграть?

 

А ведь да, тягу осенью сильно укорачивал)))). И когда коробка завыделывалась, немного удлинил, вроде разницы не заметил. Завтра раскручу на максимум, проверю результат.

Диск сцепления видел два года назад, когда магниты на стартере приклеивал -сухой был и толстый)). Сейчас как увидишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sids сказал:

Сейчас как увидишь?

стартер скинуть))) делов-то на 15 минут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Sids сказал:

Завтра раскручу на максимум, проверю результат.

Зачем сразу на максимум, поставь в то положение, которое было или в среднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Починил я коробку. И смех и грех))). Слетела с вала КПП разрезная шлицевая муфта. Вниз её перекашивало и вал проворачивался с включениями, вверх она проворачивалась и передачи не включались. Скорее всего так купил, т.к. таких четких переключений за три года владения небыло))). 

 

 

 

Напоминает ситуацию с рубашкой тросика газа)))

1к.jpg

2к.jpg

3к.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичный случай произошёл со мной в глуши Черкасской области Украины. Я чуть не поседел. Коробку починили по скайпу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацы, а если воет вторая передача "ува-ува-ува" под нагрузкой, то эт какой подшипник заказывать? Хочу заранее купить, а то пока доедет. Знаю что лучше все менять, но уже меняли)
каталог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На прошлой неделе прикупил гуся 1100. 1995 год. А по номеру на коробке (EAB) получается что она М97, которая ставилась с 96 года... Такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку уже разобрал половину мотоцикла, то мне сильно рекомендовали снять коробас и оценить состояние шлицев вала и диска сцепления.

Посмотрел несколько толковых роликов, где в деталях все описано. Но опыта таких работ у меня не было, поэтому есть опасения сделать что-то не так. К тому же я работаю один - некому помочь что-то подержать. Переживаю за то, что не смогу обратно собрать корзину или один не смогу поставить коробку обратно, чтобы при этом мотик не сложился на центральной подставке.

Есть какие-то советы, на каких этапах нужна особая сноровка?

Также подскажите, где можно раздобыть что-то в качестве оправки для установки корзины сцепления? Внешне напоминает ударную отвертку, если можно так выразиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Митяй-мск сказал:

Есть какие-то советы, на каких этапах нужна особая сноровка?

Также подскажите, где можно раздобыть что-то в качестве оправки для установки корзины сцепления? Внешне напоминает ударную отвертку, если можно так выразиться.

 

Если пол мотоцикла разобрал, то можешь спокойно скидывать коробку...;)
Нет там никаких премудростей: в одного спокойно разбирается и ставится(весит она 17кг).
Нужно из подходящих болтов сделать две направляющие для установки коробки.
Оправка для установки сцепления делается из подручных материалов и изоленты (не шутка): я делал, вроде, из подходящей длинной толстой биты от шестигранника(возможно здесь на сайте где-то есть фото).

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×