Перейти к содержанию
Fatum (Макс)

Кронштейн для крепления навигатора на R1150GS

Рекомендуемые сообщения

Долго фантазировал как устанавливать навигатор/мобильник над приборкой гуся. Нашел в сети вот такой вариант за цену около 10к

SVJBKQf-yQE.jpg

 

Но как-то за такую цену посчитал несколько неадекватным приобретением, так что решил взять дело в свои руки (благо образование позволяет) и заказал вот такой образец:

 

emnwlVTLYpg.jpg

 

И вышло так, что вырезали мне случайно 2 экземпляра.

Один кронштейн установил и проехал уже 10 тысяч с мобильником и пауербанком в чехле, в том числе и по грунтовкам и бездорожью

А второй решил продать за себестоимость - 1500. Материал - нержавеющая сталь 5мм

Важно - придется сначала её погнуть в размер (всё объясню), но результат будет того стоить

 

Примеры установки:

V7Gtqj6fvgU.jpg

zJlX-NVXlYI.jpg

ZxLi33B3N3g.jpg

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болтаться будет или как минимум вибрировать, двух точек крепления маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болтаться будет или как минимум вибрировать, двух точек крепления маловато

 

Но не болтается же! И не вибрирует!))

С другой стороны, есть мысль вставить демпферы между панелью и кронштейном чтоб наверняка - вот и третья/четвертая точка опоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этих двух точках крепления резьба только в пластике? Или там металл какой-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этих двух точках крепления резьба только в пластике? Или там металл какой-то есть?

 

Винты вкручиваются в латунные втулки, влитые в пластик корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут для творчества места и времени много, но вроде как всё намного проще бывает. И не мешает и не трясётся и обзор не закрывает.

 

e199d99d149b.jpg



5bedff20d2fe.jpg
 
1338ff497994.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глеб, а можешь ссылку дать на свой х-образный кронштейн? Что-то на али не смог найти такой.

Надёжно фиксируется в нем прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну тут для творчества места и времени много, но вроде как всё намного проще бывает. И не мешает и не трясётся и обзор не закрывает.

 

e199d99d149b.jpg

5bedff20d2fe.jpg
 
1338ff497994.jpg

Как раз-таки закрывает контрольные лампы, тоже сначала мастырил на это место, но поездив немного, сделал вывод, что это крайне неудобное расположение, во-первых закрывает видимость контрольных ламп,во-вторых, на навигатор приходится постоянно отводить взгляд от дороги. Над приборкой самый оптимальный вариант-ничего не перекрывает, и навик постоянно в поле зрения, не нужно зыркать то на него, то на дорогу ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сижу выше смотрю, на фото почти с уровня груди ракурс. А так конечно же каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот преследует меня идея на такой кронштейн закрепить устройство беспроводной зарядки, вставить ответный девайс в телефон и забацать беспроводную зарядку старого телефона, работающего в качестве навигатора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом креплении, и оно довольно крепко сделано, есть подвод питания и герметичный USB в корпусе. А вообще-то у меня навигатор, чтоб ездить. Телефон чтобы звонить, а фотоаппарат чтобы фотографировать. Старомоден.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, куда мне то тогда податься? :D

Правда, это вариант для 1100-го Гуся. Ничего не трясется ;) Ничего не перекрывает, экран почти в лицо показывает.

 

imgsrc.ru_61075121fLu.jpg

 

imgsrc.ru_61075120CnO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Oil(710)

это стоковая дуга??

Есть желание такое замутить на 1150, чтоб стекло-морда меньше тряслась и чтоб навик на нее смонтировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Oil(710)

это стоковая дуга??

Есть желание такое замутить на 1150, чтоб стекло-морда меньше тряслась и чтоб навик на нее смонтировать

Это все самопал :)

 

Вот преследует меня идея на такой кронштейн закрепить устройство беспроводной зарядки, вставить ответный девайс в телефон и забацать беспроводную зарядку старого телефона, работающего в качестве навигатора...

Безпроводноая зарядка может давать сильные помехи для приема сигнала GPS. Не помню сейчас где, парень пытался решить проблему с герметичностью таким образом. Отказался, потому что его телефон не ловил спутники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  Oil(710)

это стоковая дуга??

Есть желание такое замутить на 1150, чтоб стекло-морда меньше тряслась и чтоб навик на нее смонтировать

Это все самопал :)

 

>>Вот преследует меня идея на такой кронштейн закрепить устройство беспроводной зарядки, вставить ответный девайс в телефон и забацать беспроводную зарядку старого телефона, работающего в качестве навигатора...

Безпроводноая зарядка может давать сильные помехи для приема сигнала GPS. Не помню сейчас где, парень пытался решить проблему с герметичностью таким образом. Отказался, потому что его телефон не ловил спутники.

 

а есть фотки- схемки как крепил? Из чего? Какие кронштейны использовал

К пауку наверное я так понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а есть фотки- схемки как крепил? Из чего? Какие кронштейны использовал

К пауку наверное я так понимаю

Сделал из стальной трубы,12 мм, втулки из обычной черняги точёные. Фотки на выходных выложу что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что для 1100 всё проще и изящнее получается

Для 1150 не нашел вариантов без порчи стокового пластика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Oil, спасибо за информацию...

Да не за что ;) мне не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

  Oil(710)

это стоковая дуга??

Есть желание такое замутить на 1150, чтоб стекло-морда меньше тряслась и чтоб навик на нее смонтировать

Это все самопал :)

 

>>Вот преследует меня идея на такой кронштейн закрепить устройство беспроводной зарядки, вставить ответный девайс в телефон и забацать беспроводную зарядку старого телефона, работающего в качестве навигато/p>а...

Беспроводноая зарядка может давать сильные помехи для приема сигнала GPS. Не помню сейчас где, парень пытался решить проблему с герметичностью таким образом. Отказался, потому что его телефон не ловил спутники.

а есть фотки- схемки как крепил? Из чего? Какие кронштейны использовал

К пауку наверное я так понимаю

 

Сделал фотки своего кронштейна для нафигатора ))) Надеюсь, все понятно что и как ))) Все углы и расстояния на глаз, поэтому точных размеров нет :(

 

imgsrc.ru_61239463YiA.jpg

 

imgsrc.ru_61239471EkC.jpg

 

imgsrc.ru_61239470oIn.jpg

 

imgsrc.ru_61239474rEu.jpg

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×