Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ты туда не забудь колечко поставить уплотнительное. Не вижу на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты туда не забудь колечко поставить уплотнительное. Не вижу на фото

Поподробней, куда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл случайно старую обьяву 

5b92a7e085e4d_E4L1r.png

https://auto.ru/mototsikly/used/sale/bmw/r_1150_gs/2507134-69d7cd52/?from=m



Вот так он выглядел раньше но дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motophil,

Это когда его предыдущий владелец Леонид покупал, там был наворочен. Плюс были колеса со злой резиной. Продал небось, ну цена была 330 а взял за 275. Потихоньку куплю все что мне нравиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ты туда не забудь колечко поставить уплотнительное. Не вижу на фото

Поподробней, куда? 

Вокруг тахометра между приборкой и внешним обрамлением стекла, было кольцо уплотнительное, круглое в сечении. На спидометре такое-же должно стоять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вокруг тахометра между приборкой и внешним обрамлением стекла, было кольцо уплотнительное, круглое в сечении. На спидометре такое-же должно стоять. 

ПО ходу до меня проТеряли, не было :(  буду знать что нибудь подберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то погода все хуже и хуже, совсем мало дней осталось без дождей.

А тем временем были получены в подарок два динамометрических ключа( брат не знал что на днюху подарить, так сразу определил)

И чехол трансформер:

5bbbb7deced4e_IMG_20181007_140909_resize

 

Покатался я в субботу и оставил мот с включёнными габаритами (не специально, положение замка зажигания такое будь оно не ладно) , позвонил мне охранник как стемнело. А я на другом конце Москвы, пока добрался акум разрядился. Снял, отнёс домой а у него одна банка наполовину сухая, две чуть ниже минимума. Интересно ему пипец? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акум кислотный? Если есть толковый аккамулятрощик, то может поиграться и разогнать его. Одна сухая банка может говорить о том, что она кипела. Вопрос-почему она это делала? Или замкнута или батарея переворачивалась. Чуть ниже минимума в остальных на страшно, просто до уровня дистиллированной воды долей, без фанатизма. А если банка была долго сухой, тогда скорее всего не долго батарея проживет все равно.

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кислотный акум на гусях часто обливает все вокруг электролитом, AGM аккумуляторы безопаснее и не надо проверять уровень электролита.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sev,

Так и сделаю, этот пока зарядил, надо посмотреть напряжение не скачет, может рр плохо работает, а зимой прикуплю гелевый. У меня и в машине гель и в стиид сразу гель ставил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по прогнозу, сегодня крайний день, когда нормально покатался. Осталось только в гараж на зимовку поставиться.

5bc8be32736ef_IMG_20181018_153507_resize

 

Осень все таки красива... 

5bc8be722c225_IMG_20181018_153532_resize

 

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, сегодня поставился в гараж. На ближайших выходных надобно снять, все чем надо заняться в зиму. И законсервировать до весны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подразобрал сегодня редуктор

5bf5bce36ae17_IMG_20181121_154428_resize

 

Подшипники дорогие, менять! Выбил их, оба не ржавые, но ямки от иголочек есть. На одном по больше, на другом по меньше.

 Отмыл и подразобрал стартер

5bf5be7e8a83c_IMG_20181121_154436_resize

Внутри чистенько, видно недавно лазили, магниты приклеены хорошо, ротор не трёт, но есть скол верхнего слоя одного магнита

5bf5bf7dd6420_IMG_20181121_161909_resize

Вот думаю, влияет это негативно или незначительно... 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей. На работу этот скол никак не повлияет.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zмей,

Собрал обратно, ткнул проводами (акумы с мотыков занёс на работу, обслуживаю их) работает. Теперь в этом узле уверен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Денег после праздников не осталось и поэтому двигаемся тихонечко, но двигаемся. 

Бак был замят слегка, ещё когда его покупал. Я это видел, из далека не сильно заметно, на скорость не влияет. 

5c3a15e0b7b24_IMG_20181205_090338_resize

 

5c3a1616832d7_IMG_20181205_090342_resize

 

5c3a1648a39b1_IMG_20181205_090326_resize

 

Нашёл на форуме Трансальп мастера по бакам. Хоть и из Питера, но друг часто туда ездил и можно было без проблем переправить. И вот в последний момент, он отказывается, говорит больше не занимается этим. 

 Продолжил поиск. Несколько мастерских занимающихся бакам и в Москве я нашёл, но  мне нужен щадящий способ (без спотера), чтоб не повредить покрытие внутри бака. Поиски увенчались успехом, нашёл группу в ВК, отзывы вроде хорошие и написал им, приложив фото. И... И долго долго никакого ответа, дня три. Удаляю нафиг сообщение, в расстроиных чувствах. Через пару дней, кто то ещё им написал, выложил фото. Я ему и говорю, ни кто не отвечает, наверное проще позвонить по номеру указанному в контактах, и тут меня осенило! Советовать  могу а сам не догадался, ну кто я после этого?!  Набираю телефон,  пообщались. Говорит, пластик ещё ремонтирую если, что привоз и за одно посмотрю. А в крыле у меня одно крепление сломано, его уже пытались ремонтировать, приклеив гайку на холодную сварку и конечно все это развалилось. 

 Выбрали день, чтоб всем удобно было в праздники, я бак и крыло кидаю в машину и еду на встречу. Путь не близкий, но не так далеко от Москвы, за аэропортом Внуково, кабы не на другом конце Москвы жил, так вообще рядышком. Встретились, показал бак и крыло. Удивился  металлическому баку у БМВ, вроде пластиковые у них говорит и посетовал он, а зовут его Александр, что у немцев металл толстый, не чета японским рисомолкам. Но цену озвученную еще по фото не изменил. Кстати цена такая же, как я примерно консультировался с мастером ТА клуба. 

  В пятницу, а точнее вчера или почти позавчера (незнаю во сколько допишу пост), приходит сообщение "все готово, можешь забирать! И фотки.... 

5c3a4a24107bc_IMG20190110WA0005.jpg

 

5c3a4a5d5505e_IMG20190110WA0003.jpg

 И маленькую вмятину со стороны пилота

5c3a4ad792ecf_IMG20190110WA0000.jpg

А тут ещё и крепеж крыла сделался

5c3a4b35ce337_IMG20190110WA0001.jpg

-Сколько за крепеж крыла? 

-500рэ

-отлично, еду!

Забрал! Конечно бак чуть шпатленуть придётся, но там совсем чуть и крыло сделал, не искать мастера хоть, так что моя довольна.

  Ещё одийн шаг к весне сделан! 



Вот теперь будем думать о покраске.. ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да, я знаю, что родные поворотники хрупкие не понаслышке, вот мой пример: крепление отражателя отломан, корпус треснут

5c4f5dd801e48_IMG_20190128_091214_resize

 

С оказий прикупил парочку, один в замену сломанному другой запасной

 

5c4f5e6b3b6df_IMG_20190128_091243_resize

 

Если сломаю какой, запасной поставлю тогда начну искать диодные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Otton, в какую цену обошлись поворотники? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да, я знаю, что родные поворотники хрупкие не понаслышке, вот мой пример: крепление отражателя отломан, корпус треснут

5c4f5dd801e48_IMG_20190128_091214_resize

 

С оказий прикупил парочку, один в замену сломанному другой запасной

 

5c4f5e6b3b6df_IMG_20190128_091243_resize

 

Если сломаю какой, запасной поставлю тогда начну искать диодные :)

Надо было сразу диодные ставить. Родные не надолго все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если диодные ставить-----релюху переделывать?

Каэшна!  :viktory: 

http://bmwgs.ru/forums/topic/220-svetodiodnye-gibkie-povorotniki-prishlo-vremia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как обивка седла пилота, то есть моё, было треснуто,  отдал в перетяжка. 

Дам ссыль на мастера. https://m.vk.com/lmmoto?from=groups. Да простят меня админы. Это я чтоб сам не забыл контакт.

Геометрию не менял, хотя такую услугу предоставляют. Ещё не знаю, что по геометрии седла поменять хочу, не в катался. 

Ещё они гель вставляют и подогрев. 

Цены от хотелок, зависят.

Под жопу попросил псевдоперфорицию, строчка трех цветная. 

Завтра еду забирать. 

Вот, что получилось:

 

5c5c67d259c69_IMG_20190207_201223.jpg

 

 

5c5c68042981a_IMG_20190207_201300.jpg

 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×