Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1100 проще---значит надёжнее....я вооще редуктор повышающий впердолил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, а нет ли где почитать про выбор между спортаджем и х1?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера снял переднее колесо, чтобы проверить подшипники. Все оказалось в хорошем состоянии. Редуктор спидометра обильно смазан.

Промыл оба подшипника от старой смазки ( вынув из двойного сепаратор), и набил их литолом.

Заодно почистил поршни на суппортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lexx,

Скорот скоро сезон

Так у меня все вроде готово)

Жижи и фильтры, свечи поменяны

Колодки бодры

Резина в норме

музон прокачен

редуктор перебран

Капролон поставлен

Обманка абс есть

Стартер перебран

Сцепление проверено

Расширитель подножки сделан

 

Осталось с усилением кофров что-то придумать ( или отказаться от них), и крепление навигатора сделать.

Сегодня пошел завел, катнулся по гаражу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, а нет ли где почитать про выбор между спортаджем и х1?))))

Давай в личку с вопросами - объясню, что за болезнь такая "БМВ головного мозга" )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2019 в 21:54, lexx сказал:

Сегодня пошел завел, катнулся по гаражу)

Надо будет подъехать к тебе - дашь по гаражу катнуться? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2019 в 09:00, Димыч_Сф сказал:

Надо будет подъехать к тебе - дашь по гаражу катнуться? )))

Так уже пора на улице катацо,а не по гаражам)))

А я вот пока доработку кофров заканчиваю, скоро выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тебе пора. А мне ещё домой вернуться и моц собрать - с первых чисел марта в командировке. ДА и мне много и далеко не надо - пара поворотов и коробкой щёлкнуть раз несколько. Для общего понимания на самом деле больше и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввиду странной формы оригинального топкейса, решил оптимизировать пространство

tn7GBeF7xCs.jpg

bHJ0BgiHLEY.jpg

m9is5RG-2lw.jpg

i50FK_zpwnU.jpg

xYvLYl0SJDM.jpg

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для этой цели купил сумки в пассажирские подножки. Удобно и в кофре место не занимают ключи.

nB1C8kR728I.jpg

QvFF_JiM5Hg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие сумочки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное вместительные. Там вожу то чему не хватает места в родном бардачке под пассажирским седлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, шурик воронеж сказал:

пол кофра занял

Я стараюсь топкейс полупустым держать, у меня там еще термос, дождевик и перекус, и всегда можно что-то еще положить. Да и по мануалу лимит 5 кг . Так что всегда с запасом места хватает.

Просто всегда не нравилось,когда все кучкой лежит, а тут еще и форма кофра такая неудобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mistral сказал:

А где такие покупал и по чем?

https://kinetic-fun.com/catalog/motosumki/v-dugi-v-ramki/sumki-v-podnozhki-bmw-r1100-1150gs-para/

Заводской багажник на 1100 серии выдерживает заявленныек мануалом 10 кг, потом лопается.

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще крепление термоса. Осталось коврик на фанерку и фасонные гайки для красоты. Итого вся эта хрень вместе с инструментом и полным термосом будет весить порядка 3 кг

WP_20190412_13_09_15_Pro.jpg

крепления согнуты из 5 мм алюминия, на них приклеена пористая резина

WP_20190412_13_02_03_Pro.jpg

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил помудрить с перемычками . Об этом писал в соответствующей теме. Отмечу и тут.

В итоге для от: 30-87 сток с катализатором, 30-86 под низкий октан, без перемычек - без лямбды и катализатора - это самый бодрый режим, и мотор мягче работает.

Решил заморочиться и сделать переключатель на плохой бенз. Расстояние и размер клемм у родной коробочки, как у автомобильного 4/5 контактного реле. Разобрал, выкинул потроха и сделал нужную перемычку. Так вид лучше, чем просто провода)) и место есть в блоке для хранения.

 

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее про эксперименты с перемычками:

Врубил 30-86 под плохой бенз, в итоге мотор заводится , но его изрядно льет и на холостых работать не хочет.

Так же измерил температуру выпуска с стоковой 30-87 и без ССР - в стоке температура выше в среднем градусов на 50-70, т.е. без перемычки смесь явно богаче,что и отражается на динамике. По расходу топлива пока разницы не заметил, т.к.к ездил по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Гусе сдохла лямбда, в стоковом положении перемычки, с лямбдой и катализатором, мот  при резком открытии ручки стремится заглохнуть, и при езде на ровном газу едет  с рывками, особенно это проявляется в район 3000 об., без перемычки работает идеально, но при этом расход вырос очень значительно, по трассе порядка 7-8 литров, против 5,5-6 в стоковом положении перемычки когда лямбда была исправна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Leha11 сказал:

У меня на Гусе сдохла лямбда, в стоковом положении перемычки, с лямбдой и катализатором, мот  при резком открытии ручки стремится заглохнуть, и при езде на ровном газу едет  с рывками, особенно это проявляется в район 3000 об., без перемычки работает идеально, но при этом расход вырос очень значительно, по трассе порядка 7-8 литров, против 5,5-6 в стоковом положении перемычки когда лямбда была исправна. 

А вот это интересная информация. Я когда купил мот, была дерготня на 3 тыщах, удалил коробочку rapid bike, дерготня практически пропала, но рывки иногда были и чуть плавали холостые, ну и было ощущение, что придушен двиг, особенно на 5-й. Ну и еще был весьма резкий переход к торможению двигателем при сбросе газа, как будто чуть газ прикроешь и обрубалось топливо. Грешил на рассинхрон, но когда удалил перемычку, мот попер и холостые ровные и переход плавный, что приятно сказалось на мягкости переключения.

Видимо, у меня тоже помирает лямбда. На след неделе поеду на север , там и гляну расход без лямбды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатался на неделю на Север, вышло 4400км.

Некоторые результаты:

Расход бенза без перемычки чуток побольше : при крейсере 140-150 - 7литров, при 120 - 6л.

расход масла в средней полосе был 500гр на 1500км, на севере при холоде и дожде упал до 200гр на 2000км, итого за 4400 сжег литр масла.

По приезду померил компрессию почти 10 в обоих горшках. Свечи с нормальным нагаром.

очень понравилась подвеска: позволяет нормально ехать по грейдеру и кочкам, клиренс тоже хороший.

из минусов - узкий руль, при около нулевых скоростях мотоциклом тяжело управлять, особенно по бездорожью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пару фото)

т1.jpg

т2.jpg

т5.jpg

Т3.jpg

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×