Jump to content
Сергеевич

Хэлп!сбросить ошибку АБС на 1150 гусе

Recommended Posts

Что-то не так с работой Абс судя по работе ламп

Только рассмотрел, что на видео выше, там где надо замыкать макумкуазу, на обеих лампах ABS написано, а у меня только на верхней, на нижней треугольник нарисован.

Лампа стопа корректно работает?

Может, один из датчиков стопа закис? 

Ху из ху датчик стопа? Это микро выключатели которые у рычагов да педалей?

Я тут бак приподнимал для извлечения АКБ, а тут вычитал там трубка есть соединительная между половинками бака, не могла она там чего нибудь в недрах разконэктить?

Ху из ху датчик стопа? Это микро выключатели которые у рычагов да педалей?

Я тут бак приподнимал для извлечения АКБ, а тут вычитал там трубка есть соединительная между половинками бака, не могла она там чего нибудь в недрах разконэктить?

Один с права у подножки. Второй у ручки переднего тормоза.

Завтра поеду потеребонькаю эти микрухи, а если не поможет, какие соображения ещё будут?

Просто до гаража не из подъезда выйти... Хочу частный дом с сектором)

@Бармалей,

Я ни разу 1150 не трогал и не знаю, как у него сигнальные лампы работают, но есть предложение перестать беспокоиться хотя бы до того момента, пока ты сможешь на нем проехаться. Дальше если ошибка не пройдет, надо будет считать ее код и думать дальше. Исключив перед этим дохлый аккум (проверяется выключением зажигания на скорости и стартом двигателя по инерции)  

Просто я слышал, что у 1150 (у 1100 такого нет) есть функция контроля лампы стопа при помощи сигнальных ламп АБС. У меня вообще сгнил и выкинут выключатель заднего стопа, но при этом АБС работает корректно и без ошибок 

Я может упустил, но прежде чем искать неконтакт или ошибку - надо сначала прокачать систему новой тормозухой. Сколько там находилась та что есть - никто не знает

• Like 1

@burzoom, Не догоняю каким образом пуск мотора фактически с толкача может мне что то рассказать о моей батарейке?

@Zмей, Я  бы ее уже качнул, но моторы не гоняют( Или перелопатить ее в рукопашную? 

• Like 1

Так там и так вручную. Только у тебя возможно нужно ещё будет просто включить зажигание.

Заводить не надо.

Так моторчики не гоняют, вот в чем засада.

А так готовлюсь, тормозушкой затарился)

а у меня только на верхней, на нижней треугольник нарисован.

видимо на твоем моте интрЫгальная система установлена )))) поэтому и одна лампа на приборке

@Lor, именно интегральная, хотел хапнуть всего бмвушного ништяка)

Главное, что аукционном видео всё работало, а тут(

Буду ждать схода снега в гаражах, а там потом будем смотреть...

Не догоняю каким образом пуск мотора фактически с толкача может мне что то рассказать о моей батарейке?

Со старым аккумулятором была такая история: его мощности хватало запустить двигатель с пол-пинка, но АБС выдавало ошибку. Тогда я сделал так: разогнался 80-90 по свободной дороге, выжал сцепление, заглушил двигатель ключом, включил ключ, отпустил сцепление, двигатель запустился таким образом. Дальше после первой же остановки ошибка АБС пропадала. Тогда просто доехал до Одессы и купил там новый аккум, с ним ошибка не возникала ни разу. 

Для этого, собственно, и делают реле-обманку, которое заставляет АБС повременить с запуском до момента начала стабильной зарядки (по контрольной лампе генератора)

• Like 1