Перейти к содержанию
Stasey

Разное о гусеводстве - фото, видео, общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Напишу наверное тут... Читаю форум и с завидной периодичностью вижу что поднимаются вопросы о резине.  Являясь дилером Митаса, (Ява как известно это прежде всего Митас и ничего другое), при необходимости и спросе могу  попробовать сформировать  спеццену на любой Митас что привозит дистрибьютор ну и соотв. организовать доставку,если потребуется. То же касается и АКБ марки Дельта или Ред Энерджи. Ессно при условии что главадмин разрешит. Я это ранее не предлагал,потому что не уверен что сумею существенно перебить цену крупных дилеров, но если нужен свой источник расходников, то можно попробовать обсудить. У Хайденау и не только, мы тоже имеем спецпрайс,если че.

  • Отлично! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jarlacks дилер Митаса это интересненько. Я вот очень полюбит TerraforceR.  А ты случаем не связан с шиномонтажом на Генерала Кузнецова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Шиномонтаж планируем только, в своей мастерской. Ну и переспицовку еси че. Мы дилеры Явы и ИМЗ. Фирму намеренно не называю, не хочу чтоб сочли рекламой. Я сюда не для этого пришел) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовал митас 08 на своем дээре 650се.., 3 комплекта искатал.., вполне хорошая резина.., по крайней мере все мои требования удовлетворяла. Единственный гемор - это одевать 21-ое колесо.., оно узкое и шиномонтажник в Балахе с ним долго "занимался любовью" , конечно же до полного удовлетворения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужная тема, но затеряется. Поговори с админами  пусть ветку тебе дадут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скидывал как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2019 в 19:07, burzoom сказал:

@Jarlacks дилер Митаса это интересненько. Я вот очень полюбит TerraforceR.  А ты случаем не связан с шиномонтажом на Генерала Кузнецова?

Митас Террафорсе R очень даже неплохая универсальная, но всё же более асфальтовая резина. Мы тут как-то устроили испытание в сравнении с Метзеллером Тоуранс на Гусях одновременно. Итог такой - Митас показал нитки сзади на 21 тыщ и спереди после 23 уже была квадратная. Метзеллер катался почти до 30+ или до 35 тыщ даже. Как-то так вышло. 

До 5 тыщ износ вообще был не виден, на 10 тыщ более менее одинаково, а уже к 15 тыс Митас пошёл в разнос, а Метзеллер держался ровно. Я больше не экспериментирую или Metzeller или Heidenau на гуся. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митас е-07 потенциально интересен. Это так, разговор поддержать)) 

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mistral сказал:

Митас е-07 потенциально интересен. Это так, разговор поддержать)) 

Ага, тоже его брать собираюсь, а почему не плюс и дакар? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс только заднее бывает, и оно все таки совсем злое. Дакар, возможно,  поставил бы на перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс по моему мнению не злее обычного, возможно даже наоборот

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2019 в 10:34, Gleb сказал:

Митас Террафорсе R очень даже неплохая универсальная, но всё же более асфальтовая резина. Мы тут как-то устроили испытание в сравнении с Метзеллером Тоуранс на Гусях одновременно. Итог такой - Митас показал нитки сзади на 21 тыщ и спереди после 23 уже была квадратная. Метзеллер катался почти до 30+ или до 35 тыщ даже. Как-то так вышло. 

До 5 тыщ износ вообще был не виден, на 10 тыщ более менее одинаково, а уже к 15 тыс Митас пошёл в разнос, а Метзеллер держался ровно. Я больше не экспериментирую или Metzeller или Heidenau на гуся. 

 

Террафорс так и позиционируется производителем как асфальт 90%, бездор 10%. Для города и дачи с редкими заездами в песок самое то.  Е 07 и Е 07+  50% на 50% соответственно. Версия "Дакар" указывает на повышенный срок службы резины.  Собссна все это расписано в каталоге резины Митас. (Загрузить не получилось)) 

Я был у них на презентации и они там нам всем устроили своего рода ликбез)) Ты в сущности подтвердил заявленные сроки службы резины Митас при среднестатистической эксплуатации. Именно поэтому Метцеллер и Хайда, а так же Мишлен ощутимо дороже. Хотя нередко Митас и и поболее выхаживает. Чтоб было понятно, Митас сейчас является одной из составляющих концерна Треллеборг, у них два завода, один в Чехии, другой в Словакии. Один делает спортивно кроссовую резину,другой классику дорожную. Есть свой полигон на котором обкатывается каждая новая модель, а так же привлекается немалое количество тестеров,реальных мотоциклистов и в их числе немало гусеводов)) Кстати, они говорили о том, что ведут переговоры с БМВ и не исключено что на мотах продающихся у нас , а может и в европе - будет с завода стоять Митас! Потому что большинство тестов они уже прошли)   Вообще было интересно там побывать и особенно узнать о Треллеборге! Я раньше думал что это лишь какая то фирмешка выпускающая шипованную резину для зимнего эндуро, а оказалось....  

Я лично думаю так - если ездишь без молодецких амбиций, а так же не имеешь времени или финансовых возможностей каждый сезон тратить месяц на покорение всяких там Памиров с Монголиями , то резина вполне себе годная.

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз для Памира и одел бы е-07. Так чтобы на одной резине везде ехать.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вытащить видео из фейсбука, т.ч. пока ссылкой будет.
https://www.facebook.com/100000837794795/videos/2538739592830609/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Kali сказал:

e-CqzOmS9GA.jpg

Тожмнесобытие )))) Так любой на  может :D


imgsrc.ru_14748882wNZ.jpg

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Купи гуся говорили они, будем эндурить говорили они.....

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×