Jump to content
Stasey

Разное о гусеводстве - фото, видео, общие вопросы

Recommended Posts

не беспокойтесь такой ушлый чел как я найдет со скидкой 53%...

ну посмотрим сколько запросят за диагностику
думаю, 53% там точно не будет
По мне так деньги на ветер - как диагностировать сальник пока он не потек? Никак. Потек - меняй. Или превентивно меняй чтоб точно быть уверенным.
Сцепление - можно открыть мот (за это к стати скорее всего возьмут дорого ибо разбирать пол мотоцикла), померять диск и ....закрыть, потому что толщины еще ездить и ездить. А можно и поменять.  
Прокачка тормозухи - ну ладно, это если самому лень
Что еще - масло? Помоему для этого сервис не нужен
  • Like 1

Кстати, диск сцепления можно померить, скинув стартер.

• Like 2

а скинуть стартер это 5+ минут, снять крышку пластиковую и открутить 2 винта.  ;)

Вообще, что то мы не в той теме, не о том трепимся. Забанят еще))))

Вообще, что то мы не в той теме, не о том трепимся. Забанят еще))))

я предлагаю несколько расширить название этой темы - например "Разное о гусеводстве"

Вернулся из круглобелорусского путешествия, около 2600 накрутил, избегая трасс. Надо будет отчёт написать :)

• Like 1

дада, ждем))
один я в этом году лошара - никуда толком не съездил :(

В планах была, правда, Румыния, но не дал бог золотого запасу к концу лета.

лошара - никуда толком не съездил

Еще 1,5 месяца есть. А, если на юга, до ноября норм, кататься можно.)

капец, расписал статью с фотками с Алтай Треффена, а мне сайт сказал - хаз бин чето там иди нахер, и стер все... переписывать лень и так 2 часа печатал сидел, жаль, красивые фотки и съездили хорошо

Поэтому я всегда пишу в ворде, а потом с него все и вставляю

5994322a9ae16_DSC_13061.jpg5994325144423_DSC_7492.jpg5994328da840a_DSC_7642.jpg599432a775369_DSC_7645.jpg5994331972d20_DSC_7663.jpg59943344b0679_DSC_7713.jpg5994335f36aa0_DSC_7757.jpg5994336c429a9_LVCB116cu6k.jpg59943379a7c25_q5Z4z12c9Ew.jpg

вкратце - поездка заебца, мотик огонь, 2 раза падал на нем в горах и по склону он катился - пох ему вобще, нужны дуги и кофры, Аль-Каши за беляши...

лошара - никуда толком не съездил

Еще 1,5 месяца есть. А, если на юга, до ноября норм, кататься можно.)

я люльку хочу запилить на мот и на сноудогс рвануть на ём, а ты говоришь до ноября...

• Like 3

кстати, на треффене было много 1200, простые и адв, воздушки и водянки, НО на них всем было положить, а моего походили фоткать, со словами: "смотри, это тот самый настоящий гусь!!!"  Берегите коней братцы, скоро они станут легендой не меньше 100х )))  

• Like 2

кстати, на треффене было много 1200, простые и адв, воздушки и водянки, НО на них всем было положить, а моего походили фоткать, со словами: "смотри, это тот самый настоящий гусь!!!"  Берегите коней братцы, скоро они станут легендой не меньше 100х )))  

Это всего касается не только Гусей... И аппаратура аудио старая и магнитолы и автомобили и гитары и одежда и все все прочее. Раньше качественные вещи делали - сейчас ширпотреб это очевидно. На днях куртку Аляску купил Альфу, складского хранения еще производства США, а не Китайскую. К слову вторая у меня штатовская Альфа, до этого короткая была, по случаю длинную взял экстрем колд парку, так вот материал Дюпонт, замочки алюминиевые Идеал, просто никакого сравнения с современными китайскими Альфами. Это уровень другой. Так и с мотоциклами. Бережем их, больше таких не выпускают и уже не будет таких никгода к сожалению. Ширпотреб и одноразовость рулят...

Ширпотреб и одноразовость рулят...

к сожалению да
очень кстати наглядно - сейчас карбюрторный R100GS стоит как минимум на 1000-1500 евро дороже чем инжекторные 1100-1150й

сгонял в крым 3500 км..гостили у Лентяя в севастополе..после сгонял в оренбургскую обл к родителям 5400 км..пока отдыхаю от отдыха :pogmig: ..планирую на пикник у Князя сгонять-закрыть сезон..

Кстати, надо учится поднимать гуся на заднее колесо в движении, и лучше на бездоре. Намедни прохватывая по полю, захожу в поворот, где то на сорока кмч, по полевой дороге у кромки леса и вижу там колеи в луже, днём их ещё не было, трактор проехал... Сменить траекторию резко не смог, и перескакивал колеи под углом, разгрузил перед газом, но все равно колесо скользнуло и мот подломился, поднял бы - перелетел на заднем и всех делов... На кроссаче получалось так, тут нифига, стоит ткс 80, заднее колесо буксануло только, надо тренироваться...вот такие мыслишки копошилися в шлеме, пока я лежал в посевах