Перейти к содержанию
Stasey

Разное о гусеводстве - фото, видео, общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Ишь чего придумали падлы на гусях Мерседесы крошить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы BMW GS путешествуют по самым труднодоступным частям мира – и знают, какой проблемой может стать поиск запасных частей. Поэтому с этого года BMW Motorrad предлагает новую опцию – мобильный 3D-принтер. В глубине джунглей при падении у мотоцикла сломались рычаги тормоза и сцепления? Расколотый об камень поддон картера посреди пустыни? Теперь это не проблема – с 3D-принтером BMW Motorrad iParts вы сможете изготовить новую деталь на месте и продолжить путешествие, как ни в чем ни бывало!

PjmET8c2XaY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при необходимости можно напечатать новый мотоцикл  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот подарочек сделала девчонка, с которой до Владика ехали. Жена не одобрила...

post-55-0-52478100-1524419956_thumb.jpg

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захохотал по-немецки: полевой ремонт тросика сцепления aus Scheiße und Stöcken

 

 

5addf9c316f57_ScreenShot20180423at181719

 

Кстати, очень годный сайт: http://www.zeebulon.de/Mot/BMW_R1100GS.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

полевой ремонт тросика сцепления 

в телефоне не разглядел
думаю - что за стремена???!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня как катаюсь на Гусе. Все таки тоже специфичный мотоцикл. Чисто для путешествий. В городе после легкой Явы не очень комфортно на Гусе передвигаться.  Уж очень большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то после Гуся, Ява лесапет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Два дня как катаюсь на Гусе. Все таки тоже специфичный мотоцикл. Чисто для путешествий. В городе после легкой Явы не очень комфортно на Гусе передвигаться. Уж очень большой.

Да ладно! Или я после Трансальпа не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поначалу не так активно лез в междурядье - казалось что ширина, не пролезу

А потом привык и точно также как и на ТА

 

В плане веса дискомфорта не ощутил-он же рулится как велик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, не забывайте про личные ТТХ, в частности рост и длинна ног, Игорь и я невысокие и коренастые (я 168 и 80кг), нам ножками в междурядье не очень то загребать, поэтому я частенько не лезу, только если полностью уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно закрутил передний аморт на +1 щелчок, лось стал высокий что твой забор. Может, вам имеет смысл как раз ослабить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сгонял я в Курган, на Май Чай, поручкались С Вовой, пообщались ))) Пока ехал - спустило переднее колесо, понял я это только когда руль подколбашивать начало, к тому времени было спущено в ноль, благо не разулся и не убрался - надо ставить датчики давления в шинах, жизнь дороже, с кофрами увеличилась парусность и расход при крейсере 110-130 - 6,5 литров на сотню, выше 130 начинаются неприятные вибрации с двигла, не критично, но подбешивает, 120 вообще идеально. Все таки редуктор 31/11 надо мутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сгонял я в Курган, на Май Чай, поручкались С Вовой, пообщались ))) Пока ехал - спустило переднее колесо, понял я это только когда руль подколбашивать начало, к тому времени было спущено в ноль, благо не разулся и не убрался - надо ставить датчики давления в шинах, жизнь дороже, с кофрами увеличилась парусность и расход при крейсере 110-130 - 6,5 литров на сотню, выше 130 начинаются неприятные вибрации с двигла, не критично, но подбешивает, 120 вообще идеально. Все таки редуктор 31/11 надо мутить.

У меня на Гусе 1100 стоит такой. Скорость может чуть выше на пятой передаче. Но тяжелее на первой ездить, приходится травить сцепой чаще. На 5000 оборотах скорость 150 на 5 передаче.Вибрации тоже присутствуют после 130км/ч, все дело в синхронизации заслонок, чем точнее ее выполнить, тем меньше вибрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на 4 тысячах? просто у моего двигла 4к - то что доктор прописал, выше - мне не нравится долго ехать - чувствуется что, нагрузка большевата и расход опять же

приходится травить сцепой чаще

если не нравится - давай меняться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята , всем здравия !

Помогите инфой пожалуйста. Потекла передняя вилка. Время поджимает , скоро выезд на дальняк. Что там надо по ремонту вилки , манжеты сальники и втулки менять ? Где по быстрому заказать купить можно ?

Изменено пользователем дядя Вова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@дядя Вова, на голду не знаю, а на BMW всё есть в наличии в Москве в bmwcats.com.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята , всем здравия !

Помогите инфой пожалуйста. Потекла передняя вилка. Время поджимает , скоро выезд на дальняк. Что там надо по ремонту вилки , манжеты сальники и втулки менять ? Где по быстрому заказать купить можно ?

 

Там нету нихрена, кроме пары капроновых втулок, немого масла  и сальников-пыльников. 

 

 

Там вообще много чего интересного есть по ремоньу Гуся  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@дядя Вова, на голду не знаю, а на BMW всё есть в наличии в Москве в bmwcats.com.  

С  голдой все ок. На гусе потекла вилка.

 

Ребята , всем здравия !

Помогите инфой пожалуйста. Потекла передняя вилка. Время поджимает , скоро выезд на дальняк. Что там надо по ремонту вилки , манжеты сальники и втулки менять ? Где по быстрому заказать купить можно ?

 

Там нету нихрена, кроме пары капроновых втулок, немого масла  и сальников-пыльников. 

 

 

Там вообще много чего интересного есть по ремоньу Гуся  

СПАСИБО !!! И как все просто !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря вот это новое стекло которое я зимой купил и поставил проявляет себя с самой хорошей стороны. Вообще можно визор не закрывать...Поэтому всем рекомендую.

771781.jpg



И вот такой шлем BMW GS, просто офигенен. Ничего подобного по уровню удобства и комфорта никогда не носил. В этом шлеме смело жить можно. Вообще голова не устает, не шумит, ничего, не дует, не запотевает. Не шлем, а сказка. 

770643.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в этом новеньком шлеме HJC  я давеча ездил на открытие мотосезона Явистов в Торжок. Слушайте я чуть не сдох настолько неудобный шлем. Он мне так мешал. давил где мог, виски взрывались, до конца не помогло даже то, что я его подгонял вырезая пенопласт ножем 2 раза. зато я понял одну вещь. Нифига не надо на шлеме экономить. Шлем это главный элемент снаряжения который создает тебе комфорт и доставляет при езде на мото. Вобщем с получки для Явы постараюсь взять БМВ систем 6 Эво, модуляр. Ибо нех на комфорте экономить. С этим HJC я реально стал думать, что у меня голова не правильной формы. Но одев шлем BMW убеждаюсь, что с головой у меня всетаки все в порядке, а вот шлем HJC настоящее говно, говнище. Не теперь только БМВ или Шуберт, остальное лесом. Да еще и у HJCа после протирки обычной стеклоочищающей жидкостью помутнел визор, антифог оказалось слез. Капец, пришлось визор шлифовать и все равно он до конца свои свойства не восстановил.

771927.jpg

771928.jpg

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем взрослее мы становимся, тем больше комфорта нам нужно. Вспомните себя в более раннем возрасте :D

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так визоры запрещено стеклоочищалками разными протирать, мутнеют очень быстро.

езжу в 3/4 +беруши или наушники ваккумные, мне норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь протираю, первый визор который помутнел это этот HJC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×