Перейти к содержанию
Stasey

Разное о гусеводстве - фото, видео, общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

беруши или наушники ваккумные

 

 

перестал ездить в наушниках и с музыкой ( по крайней мере по городу), ибо не слышу окружающую обстановку, опасно

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь протираю, первый визор который помутнел это этот HJC.

Потому что там антифог из нутри напылением. У меня на 2 шапках он облез.

ИМХО - лучше пинлока нет ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на 4 тысячах? просто у моего двигла 4к - то что доктор прописал, выше - мне не нравится долго ехать - чувствуется что, нагрузка большевата и расход опять же

 

приходится травить сцепой чаще

если не нравится - давай меняться )
На 4000 примерно 120км/ч.

Меняться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всю жизнь протираю, первый визор который помутнел это этот HJC.

Потому что там антифог из нутри напылением. У меня на 2 шапках он облез.

ИМХО - лучше пинлока нет ничего :)

Это точно. Поэтому с получки куплю себе качественный модуляр с очками и пинлоком. БМВ или Шуберт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 4000 и я 120 еду, непонятненько...

в крайней поездке попал в ураган, до него был сильный встречный ветер, постоянный, так заебался с ним бороться... стекла за 20к рублей - чет не по карману и жалко, лучше куда нить скатать на эти бабки. В общем психанул, взял стекло с ижевской коляски, и фен... вот чего получилось, завтра возьму в крепике болтики нужной длинны и если устроит по ветрозащите - можно облагородить, а заодно и рабочий вариант заготовки на отформовку из поликарбоната, наглядно спецам показать что, надо сделать, целиковое забацать ))) Пока по посадке - как на голде закрывает)))

5b04097f4b609_IMG_4173.jpg5b04098c873aa_IMG_4172.jpg5b040995df6f1_IMG_4171.jpg

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо ставить дополнительную дугу как на адвенчере, иначе на скорости будет гнуть стекло.



Руль при повороте не упирается в стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стекло не упирается, от предидущего хозяина, родной ветровик с 4 дырками, видимо от козырька, туда можно болтики нужной длины вставить, будет поддержка, хотя на коляске стекло стояло без всяких дуг и крепилось только по низу, на 150 не гнулось

 

Главное чтоб встречный поток нормально откидывало и не колбасило мот на скоростях 130-150, быстрее я не езжу, по краю можно резиночкой обтянуть, для аккуратности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось! Просто супер. И платить бешеные деньги не надо. Я правда не за 20К, а на Авито за 5 тыщ взял туринговое стекло, но это во-первых повезло, а во-вторых на 1150 стекло легче найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

беруши или наушники ваккумные

 

 

перестал ездить в наушниках и с музыкой ( по крайней мере по городу), ибо не слышу окружающую обстановку, опасно

 

всегда езжу без музыки, гарнитур, радио, голосовой навигации - это очень небезопасно и тоже слушаю, что вокруг творится и как моторчик работает. Стекло сейчас стоит MRA с верхней регулируемой частью по высоте, прокатился - понравилось, мне этого достаточно - такое, только у меня крутилки вовнутрь стоят.

 

f48306dc079f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с сегодняшних покатушек...

772858.jpg

772860.jpg

772859.jpg

772861.jpg

772862.jpg

772863.jpg

772864.jpg

Заехали на мойку и там встретили коллегу на 1200 крузере БМВ 2004 года. красавец мотоцикл! Куда там япошкам и харлеям...

А главное на мойке я впервые с пеной помыл Гуся и он после этого непростого испытания ЗАВЕЛСЯ!!!!

772865.jpg

Друг Алексей на Яве 2018 года выпуска кстати...

772866.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor96

столько лет прошло, а Ява ничуть не изменилась. 

По ветровику, расскажи ощущения, как он на скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же уже писал, ветровик хорош. Но тут много от роста зависит. У меня 168 см. Поэтому что хорошо для меня может оказаться не очень для высокого райдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги кто нибудь эксплуатирует вот такой шлем БМВ?  Это system 6 Evo Fluororange - встроенный пин-лок, солнечные очки. Как мы видим модуляр. Для Гуся у  меня есть преотличный шлем БМВ, вот решил собраться с силами и для дорожников тоже купить модуляр от БМВ. Это предыдущая модель. Её еще делал Шуберт. Сейчас последнюю модель  уже говорят не Шуберт делает, а кто то другой. Syatem 7. Я сначала хотел 7 ку взять, но что то мне говорит о том, что надо взять 6 ку которую еще точно Шуберт делал. Есть у кого нибудь ценный опыт? Шлемы дорогие. Поэтому при приобретении такого шлема больше всего боишься ошибиться.

772867.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может Шуберт и брать? Смысл платить + за шильд бмв? Я езжу в Шуберте С3 basic, в целом неплохо, вентиляшка хорошая, удобен, но это самый простой, в навороченных не ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один ньюанс. Наоборот в данном случае Шуберт переплата за шильд. Систем 6 тот же Шуберт, но почти топ, а за те же деньги Шуберт как вы правильно отметили можно только начального уровня взять!

В данном случае шильд БМВ это как раз то, что удешевляет Шуберт. 

Поэтому я и не рассматриваю Систем 7 потому что это уже не Шуберт. А систем 6 это почти топовый Шуберт по более доступной цене Шуберта начального уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мене такой шлём, таскаю уже четвертый, по-моему, сезон. Однозначно луччи бывшего раньше Шарка, не скрипит, не снашиваются шарниры и защелка морды, и прочая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я склоняюсь поэтому к систем 6. Хорошие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о музыке в шлеме. Я когда по Якутии ездил очень любил аудиокниги слушать, в Москве ну его нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Igor96, это уж каждому своё. Но на оппозите без гарнитуры ездить страшно — слишком много звуков издает  :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Igor96, это уж каждому своё. Но на оппозите без гарнитуры ездить страшно — слишком много звуков издает  :D  

Вот это точно! Я все не привыкну к этому, мне все время кажется, что он сломался, что то там в моторе отлетело и так далее. И я мнительно думаю какие меры предпринимать для починки, а он гад, видимо так и работает и это считается нормально.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если бы вы с урала пересели, то у вас таких мыслей бы даже не возникло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз выкатился с Гусём на природу, по песочку та ещё езда на этом слоне, благо, что есть богатый опыт эндуро и кроссовой езды, иначе бы наверное не доехал до места назначения, а так оно того стоило:

9602c3620809.jpg

12485c9b3452.jpg

9830e9fe091c.jpg

f049eed7b230.jpg

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опробовал сегодня самопальное стекло, при скоростях свыше 150 - начинает немного рыскать, но я с такой скорость и не езжу, до 150 вообще без проблем, в плечи не дует, в лицо тоже, ездил в открытом шлеме, без очков. Стекло не гнется и не играет, даже без упоров, только по родным точкам крепления ветровика. Когда прикручивал - перетянул в одном месте - дало трещинку от болта. Для моего роста нужно на 2 см короче делать, иначе линия стекла приходит как раз на уровень глаз, на трассе пофиг, а вот при маневрировании в городе - напрягает. Пока снял, чтобы не дай бог не сломать, хочу найти контору, которая по образцу, отформует из поликарбоната. В целом я остался доволен, получил то что, хотел.  

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×