Перейти к содержанию
burzoom

Драматическая пиэса «Цыпление»

Рекомендуемые сообщения

 

втыкаешь передачу

 

Вопрос (глупый) — первую?

Да))))

 

А на нейтраль в этом случае и не надо, поткатываешьсь, потом глушишь. И уже на месте ищешь нейтраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представил весь этот процесс в городе с оживлённыи движением на многочисленных светофорах...

Сразу после покупки мотоцикла купил и поставил новый дилерский трос сцепления, а старый оригинал снял и лежит про запас с собой всегда, как раз на эти случаи. На нем пару ниток разлохматилось около ручки, но доехать его всегда хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представил весь этот процесс в городе с оживлённыи движением на многочисленных светофорах...

Сразу после покупки мотоцикла купил и поставил новый дилерский трос сцепления, а старый оригинал снял и лежит про запас с собой всегда, как раз на эти случаи. На нем пару ниток разлохматилось около ручки, но доехать его всегда хватит.

Да тут смысл не в том, чтоб так делать - лучше всегда иметь или трос или ремкомплект - а в том, что даже когда все плохо, ехать все равно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ехал с порваным тросом сцепления. Система автомобильная, втыкаешь передачу, нажимаешь кнопку стартера и трогаешься с подергиванием мота, пока он не заведется. Потом уже нормально можно переключать без сцепления. По остановке, тормозишт почти до дергания и отключаешь двигатель.

Я таким макаром км 5 по городу до гаража ехал.

 

Так же и на машине с мех кпп можно ехать до сервиса или гаража

Нужно еще не забыть выжать ручку сцепления, т.к там должен стоять микрик (защита от дурака) и тогда он только начнет крутить стартер.

Сегодня пробывал на своем 1200 -м (у меня сцепа гидравлика) завести на передаче без выжима сцепления, не хрена не заводиться.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня микрик вообще сто лет назад сгнил, и я до сих пор не понял, каким инструментом этот датчик из левой ручки выкручивается.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня микрик вообще сто лет назад сгнил, и я до сих пор не понял, каким инструментом этот датчик из левой ручки выкручивается.  

ключом трубкой на 10 или на 11мм , желательно на снятой с руля консоли.

На моем просто закоротил провода отрезав их от датчика, также поступил и с датчиком подножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня микрик вообще сто лет назад сгнил, и я до сих пор не понял, каким инструментом этот датчик из левой ручки выкручивается.  

 

я выкручивал каким-то кривым ключом, узкими плоскогубцами и там ещё ....лять была ...баная!

 

 

У меня микрик вообще сто лет назад сгнил, и я до сих пор не понял, каким инструментом этот датчик из левой ручки выкручивается.  

ключом трубкой на 10 или на 11мм , желательно на снятой с руля консоли.

На моем просто закоротил провода отрезав их от датчика, также поступил и с датчиком подножки.

 

 

я датчик подножки наоборот обратно включил (снял наколхоженную перемычку на клемме с Лёней из Батанга по случаю) а то неоднократно с ней двигаться начинал...да и для техосмотра нужно, мало ли проверят. 

 

А концевик в ручке сцепления заглушил перемычкой из кривого гвоздя (П), так он начал мозг парить, хотя и новый был поставлен с плоскогубцами и какой то там матерью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие же датчики подножки стоят на некоторых хондах, и иногда глючат , что там не опасно.

А у нас , если что с датчиком случится , обрубит зажигание, а если на обгоне...

Стабильно раз в год трогаюсь с открытой подножкой, есть идея поставить дополнительную лампу,сигнализирующую об открытой подножке, но не доходят руки.

Даже знаю какую лампочку искать - от Хонды Доминаторq , она отдельный элемент, со своей планкой.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на обгоне не может заглючить, просто на бмв даже насос глушит подножка. А на Хондах при включении передачи. Но это дело привычки. И кто на обгоне захочет подножку вынимать? Выдумки всё это, они это бмв ездят уже все более 30 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе была целая коробка с неработающими датчиками от разных мотоциклов, все были сняты ,так как перестали работать.

В этом году ездил к клиенту ремонтировать датчик на 1100РТ ,который просто не давал контакт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×