Перейти к содержанию
Zмей

Есть мысль собраться следующим летом

Рекомендуемые сообщения

За Беларусь полвиста. Только желательно, чтобы где-то поблизости был магазин Евроопт. Я был на озере Нарочь, природа там шикарная — озеро, сосны, воздух восхитительный, есть кемпинги. 

Какие вижу плюсы: север Беларуси — то есть и из СПб прекрасно ехать, и из Москвы хоть днем, хоть двумя с ночевкой в Витебске, из Прибалтики вообще очень удобно (из Литвы и Латвии километров 100). Москвичи, желающие поэндурить, могут повторить мой подвиг Западная Двина — Королевщина — Велиж ;)

 

А, минусы забыл: Нарочь заповедник и там дико встать не выйдет. Но арендовать кемпинг думаю будет очень ок, с такими плюсами как душ/туалет/вода.  Не думаю, что это лихие деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шурик воронеж,обычно большинство поддерживает активную инициативу

И разумные доводы

 

А не просто «а я вот так хочу»

 

Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демократия до добра не доводит! Онли тоталитаризмЪ! :D  B)  :P

Для начала нужно опредеоится от куда большинство народу поедет 3-4 точки а потом искать удобное место чтоб всем + - одинаково ехать было.

Мне до Нароча 800 км и для поездки на одни выходные далековато. Хотя можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, надо ехать туда, куда хочет большинство. Я полностью согласен.

Но, как говорил Иосиф Виссарионыч (диктатор кстати) : «критикуешь-предлагай»

Т.е. для выбора места надо понимать, какие там точно условия, желательно фото сделать, нюансы разведать.

Но я не сомневаюсь, все предложенные варианты будут именно такими. Выбор у нас безусловно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать по расстоянию и оставаться в рамках территории РБ, то наиболее оптимальная зона -это восточная половина страны. Западным коллегам будет ехать примерно одинаково, хотя Таллин и не так близко. Озёр там хватает, есть Зап. Двина, Днепр. Купаться в озере теплее :))

А по факту, ехать стоит конечно в разведанное место с заданными параметрами, которое скорее всего рано или поздно присоветуют белорусские коллеги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что в Юрте у Беларуса можно и с Палатками встать. место позволяет. Из плюсов. Дима делает отличный сэм и под тусич выгонет. есть баня, Днепр.. Для любителей ШТ (шоколатье трип) домики или юрта. не надо самим заморачиваться с готовкой.

из минусов. душ пока летний и туалет типа сортир. Пока нормальных он еще не сделал. что будет на будущий год посмотрим.

вопрос цены ? Нужно обсуждать ближе когда будет известен приблезительное кол-во наролу. и даты.. В палатках дешевле не пьющим скидки.

Независимый палаточный формат то же прикольно но организационных вопросов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос цены ?

ну в среднем хоть.

Потому как предложенное место на Браславских озерах по утверждению Жени @bykotofff, это либо вовсе бесплатно, либо 15$ со всех

Баня.... а зачем баня если есть озеро? Но это мое имхо. Если выбираем платный вариант или если выбираем совсем бесплатный - бронь или просто застолбить место собой он берет на себя.

 

 

В палатках дешевле

а иного варианта не предусматривается - или есть желающие тусить в домиках?  :blink:

не пьющим скидки.

тоесть хочешь сэкономить = не пей :D

 

вот это оно? 

судя по всему оно - я скажу за себя -  даже за половину этой цены лично я не готов

единственный плюс для москвичей - к ним это поближе чем Браслав

но глядя на ценник .... :blink:

 

 

Кстати спросил про Браславские озера у Кости Дубаневича - он тоже самое сказал, даже думать нечего, там и бесплатных и почти бесплатных вариантов навалом

При том - все качественные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хороша, но почему РБ? Та же Карелия не рассматривается? Белые столбы, Воттоваара? Душевный карельский грунт, более свойственная для GS атмосфера. А озёр, так точно более чем. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SashKo,

первое - там теплее

второе - ехать относительно одинаково что из Питера что из Москвы (это традиционно города где участников больше всего проживает)
третье - удобнее ехать форумчанам из более западных мест (Прибалтика, Калининград)
А Карелия, при всех ее достоинствах - это от Питера близко. А все остальным куда дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так по интересности места выбирают обычно, не по доступности или тёплости:) ок, идею понял. Приятно и интересно было б на всех посмотреть, посмотрим на даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По интересности наверно лучше выбирать индивидуальные путешествия.
А для встречи - лучше чтоб всем было удобно добраться и расположиться (это в какой-то степени обеспечит максимальное количество участников)

Да и при желании с достопримечательностями в РБ все неплохо  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А не собраться ли на мотобухте? я под МБ и отпуск готов взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А не собраться ли на мотобухте? я под МБ и отпуск готов взять.

Не надо все праздники в один день отмечать :D

МБ состоится при любой погоде, а вот в РБ можно и нужно на выходные, ну максимум 1-2 рабочих дня еще захватить.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее. Давайте в тепле первую встречу спланируем.

Банька - полезный и приятный бонус, да.

Ну и со временем встречи нужно понимание.

Мне чтоб разрешение получить, нужно чуть ли не за полгода рапорт писать.

И спрашивал или нет - формат встречи обсуждали уже? Жёны дома сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Жёны дома сидят?

ну это по желанию
я наверно со своей приеду

Неее. Давайте в тепле первую встречу спланируем.

однозначно в тепло - чтоб и купаться и в палатке спать было комфортно

 

Банька - полезный и приятный бонус, да.

если на улице тепло и есть хороший водоем - нафиг нужна баня? Мыж не на корпоратив собираемся...
 



 

А не собраться ли на мотобухте?

я тоже за то чтоб не мешать теплое с мягким :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, думаю пора оживить тему
Идея никуда не ушла, сборище желающих форумчан этим летом в Беларуси , на Браславских озерах.

Время примерно 16-17-18 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко от меня. А отпуск уже расписан на август.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха, и может этим летом в августе в начале, где-нибудь в центральной или европейской части России (В.Новгород озеро Ильмень, Тверь на Волге например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну об этом писалось в начале темы. У нас все вечно происходит между Питером и Москвой. 

Данное же место удобно для живущих в Прибалтике (и для тебя вобщемто@Gleb ), Беларуси, Калининграде и/или едущих в РБ/ЕС

проверенное место с отсутствием лишних людей и возможностью комфортного палаточного размещения

место где можно с удовольствием купаться (разгар лета, самое то)

Данное место я предлагаю еще и изза того, что наши беларусские камрады обещались обеспечить бронь места и оно гарантированно будет не занято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Белоруссия пока мимо, нужна виза дополнительно к российской. Делать, ходить по посольствам лень, и есть уже на конец июня, начало июля очередной забег на другой край Земли в планах. Посмотрим, что из этого выйдет - пока ищу средства, которых как обычно не хватает (с) но если я чего решил, то выпью обязательно. В. Высоцкий 

Точнее вот так - основные точки Мыс Рока, Габралтар, Гармиш БМВ слёт и никаких автобанов. 114 часов хода всего, разделим на 8 получим 2 недели с плюсом :)

999ce81059ab.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Западу удобно, востоку нет

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2019 в 13:52, Gleb сказал:

У меня Белоруссия пока мимо, нужна виза дополнительно к российской. Делать, ходить по посольствам лень, и есть уже на конец июня, начало июля очередной забег на другой край Земли в планах. Посмотрим, что из этого выйдет - пока ищу средства, которых как обычно не хватает (с) но если я чего решил, то выпью обязательно. В. Высоцкий 

Точнее вот так - основные точки Мыс Рока, Габралтар, Гармиш БМВ слёт и никаких автобанов. 114 часов хода всего, разделим на 8 получим 2 недели с плюсом :)

999ce81059ab.jpg


 

если необходимо, то в Калининграде помогу с ночевкой, гаражом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×