Перейти к содержанию
Авторизация  
Zмей

Гусь. 3000км спустя.

Рекомендуемые сообщения

Итак, мой новый мотоцикл пробежал по нашим дорогам 3000 км. В поездки далее 300км я на нем пока не ездил, все больше по городу (по делам и на работу) и по области - прохватить.
Также, в первые майские, скатался на ежегодный слет трансальповодов. Но обо всем по порядку.

Все-таки мотоцикл по ощущениям очень сильно отличается от моего предыдущего Трансальпа 600. В первую очередь своим весом. Я вовсе не дохлый, но когда выкатывал мотоцикл из гаража, с непривычки пару раз чуть не уронил буквально на ровном месте. Потом попривык и стало нормально.
На ходу, что примечательно, вся эта тяжесть куда-то улетучивается, мотоцикл рулится буквально как велосипед, легко и предсказуемо. Характер двигателя более чем спокойный, совершенно не взрывной. При этом запас мощности, например для резкого обгона, более чем приличный. Тоесть если надо резко обогнать - открутил ручку и всё.
QBlCFZcWpXI.jpg



Кликните здесь, чтобы просмотреть эту статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается веса, брал на тест драйв новый R1200GS, когда катил его руками, показалось что он легче моего F700GS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не легче, но и не сильно тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zмей

Ну не легче, но и не сильно тяжелее.

Все таки уважаемый Zмей заронили Вы в меня плодородное зерно под именем,большой ГУСЬ. Приглядываюсь к такому же как и у Вас, даже цвет такой-же. Если не сложно(понимаю что по фотографиям не лечат) посмотрите пожалуйста на автору крайний в колонки по 1100ым гусям с пробегом 60000 (во что не очень верится) из Швейцарии. Интересно Ваше впечатление ну и человека который уже ездил на таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если не сложно(понимаю что по фотографиям не лечат) посмотрите пожалуйста на автору крайний в колонки по 1100ым гусям с пробегом 60000 (во что не очень верится) из Швейцарии. Интересно Ваше впечатление ну и человека который уже ездил на таком.


http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1827168-c46339.html эта объява судя по всему.

 

Ну что могу сказать - пробег скорее всего честный, с виду мотоцикл в весьма пристойном состоянии. Пробег такого рода для этого мотоцикла - семечки. Ему как минимум еще пять - шесть раз по столько проехать и то жив будет при правильном уходе.


Стекло не родное - но оно лучше родного

Кофр родной, зеркала, собственно никакого особенного тюнинга  - кроме стекла все сток

Сразу менять шланги тормозные и прокачивать тормозную систему  (там глядишь и АБС заработает)
А так - бери и езжай, хороший мот
RID  сразу есть - это хорошо

Хорошо бы спросить у продавца первые 7 цифр что выбиты на шильде - тогда можно будет точнее сказать когда мот сделан и где.

Единственное - дороговато. Думаю тыщ 30-40 можно скидывать с него

Кстати могу подсказать человека который привезет если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу менять шланги тормозные и прокачивать тормозную систему  (

Менять шланги тормозные на армированые или просто на новые? Про тормозуху это само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные резиновые стоят дороже не родных армированных

Так что второе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Менять шланги тормозные на армированые или просто на новые?

Только армированные! С резиновыми большой шанс угомонить блок АБС, если они расслаиваться начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Забыл про это совсем. Просто ставить резину-овчинка выделки не стоит. Куда практичнее и дешевле при этом армированные выходят

При лучших характеристиках в придачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zмей

 

 

Ну не легче, но и не сильно тяжелее.

Все таки уважаемый Zмей заронили Вы в меня плодородное зерно под именем,большой ГУСЬ. Приглядываюсь к такому же как и у Вас, даже цвет такой-же. Если не сложно(понимаю что по фотографиям не лечат) посмотрите пожалуйста на автору крайний в колонки по 1100ым гусям с пробегом 60000 (во что не очень верится) из Швейцарии. Интересно Ваше впечатление ну и человека который уже ездил на таком.
Состояние действительно хорошее, даже гайки приёмных труб стоят родные и не обгоревшие. Ржи нет, что значит стоял в гараже и тепле, следовательно любили мот. Движок чистый и не коцаный, показатель.Грузики руля родные, значит не роняли. Достойный вариант, но цена за 300..... Туда сразу плюсуй резина +17000 рублей примерно, масла везде( ДВС только 20W50 минералка, коробка и мост GL-5 трансмиссионная) все фильтра ещё. И самое главное обрати внимание на люфт заднего колеса в разных плоскостях, если есть лучше отказаться от покупки или скидывать смело 30 килорублей. По шлангам лучше менять сразу, я ставил Venchil себе. Сколько сейчас стоят сказать не могу. Только небери с самосборными фитингами, гавно. Бери запрессованные заводом и фитинги отдельно. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу масла. Если с мостом и коробкой всё понятно, то с двигателем мнения расходятся. На bmwclubmoto.ru многие льют Castrol 10w60 и очень довольны. Я в этом сезоне залил Motul 7100 15w50 и как-то совсем не в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стал изобретать велосипед-в мануале написано 20w50 его и залил

Еще по ТА о Liqui Moly хорошие впечатления-движок намного тише работает. Плюс у него ёмкости как раз под гуся-и 4х литровая в мотор и литровые бутылки для трансмиссионки. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу масла. Если с мостом и коробкой всё понятно, то с двигателем мнения расходятся. На bmwclubmoto.ru многие льют Castrol 10w60 и очень довольны. Я в этом сезоне залил Motul 7100 15w50 и как-то совсем не в восторге.

Я лично Кастрол маслом не считаю, Матюль просто тупой бренд -согласен.

На чем только я не ездил, и на лукойле, и на ликвимоли. Сейчас катаю на Тоталь, просто есть брать дёшево и с таможни, и вязкость какая нужна по мануалу и минералка. За поездку по Европе долил около 300 грамм( а это около 9000 на круг) и валил не слабо везде со вторым номером и груженым . И менять не собираюсь.

Если кому нада масла пишите, есть и трансмиссионка . Если нужны конкретные цены, в понедельник напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А движок как работает на слух на Тотале?

Цены лишними не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

движок работает отлично, никаких звуков нет. При нагрузке хорошей не греется сильно, максимум 5 делений(это при скорости около 140-150). Двигатель чистый внутри. Доволен одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние действительно хорошее, даже гайки приёмных труб стоят родные и не обгоревшие. Ржи нет, что значит стоял в гараже и тепле, следовательно любили мот. Движок чистый и не коцаный, показатель.Грузики руля родные, значит не роняли. Достойный вариант, но цена за 300..... Туда сразу плюсуй резина +17000 рублей примерно, масла везде( ДВС только 20W50 минералка, коробка и мост GL-5 трансмиссионная) все фильтра ещё. И самое главное обрати внимание на люфт заднего колеса в разных плоскостях, если есть лучше отказаться от покупки или скидывать смело 30 килорублей. По шлангам лучше менять сразу, я ставил Venchil себе. Сколько сейчас стоят сказать не могу. Только небери с самосборными фитингами, гавно. Бери запрессованные заводом и фитинги отдельно. Как то так.

Вот они специалисты и знатоки оппозитных баварских мотоциклов(без иронии)а я смотрю на него, ну мотик и мотик, главное живем в одном городе в Москве. Максим, был бы премного благодарен если со мной с катались посмотреть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По маслу.

Total 20W50 4литра -1053 рубля. Трансмиссионка GL-5 290 рублей за литр. Фильтра дорогие, по 700 рублей(Mann).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне демократично!

С доставкой в Смоленск сможем что-нибудь придумать? За мой счет, конечно же.

И как вообще минералка, хранится нормально? Сколько по времени может простоять без ущерба для свойств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По доставке сказать ничего немогу, просто незнаю. Наверно только транспортной компанией, почта не возмёт точно.

У меня стоит почти год одна канистра, даже не задумывался об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где осмотр ?

В Ромашково за Кунцевским авто рыноком, я бы к Вам на машинке подскочил бы ну и смотались бы посмотреть ну соответственно рюмка чая с меня, одна голова хорошо а 4 глаза лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А где осмотр ?

В Ромашково за Кунцевским авто рыноком, я бы к Вам на машинке подскочил бы ну и смотались бы посмотреть ну соответственно рюмка чая с меня, одна голова хорошо а 4 глаза лучше.

Могу завтра до обеда примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу завтра до обеда примерно.

Максим спасибо огромное за отзыв, работаю или 5/2или 6/1, выходные или суббота или воскресенье. В принципе попробую сам доехать, посмотрю, если на душу ляжет, тогда буду таких специалистов как Вы просить о помощи посмотреть и сделать себе мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выхи уезжаю на охоту.

Ещё посмотри чтоб спидометр работал, на подножку подними и крутани переднее колесо, чтоб стрелка показывала скорость. Если не работает , это может быть привод спидометра на колесе(80 евро) или сам спидометр(ломается при скручивании и стоит очень дорого)так как скручивают примитивно. Сверля дырку в корпусе напротив колёсиков одометра.Так это не увидеть, разбирать приборку нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Могу завтра до обеда примерно.

Максим спасибо огромное за отзыв, работаю или 5/2или 6/1, выходные или суббота или воскресенье. В принципе попробую сам доехать, посмотрю, если на душу ляжет, тогда буду таких специалистов как Вы просить о помощи посмотреть и сделать себе мнение.
Как посмотришь отпишись, что , как. Что не понравилось, какие сомнения есть в чём-либо.

Задавай вопросы вообщем, чем смогу помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×