Перейти к содержанию
Zмей

Карта пользователей - хелп лист

Рекомендуемые сообщения

Народ, мне тут поступило предложение от коллеги с ХД форума помочь организовать карту с указанием местоположения форумчан+какие-то данные для связи и информация о том, чем данный пользователь может помочь собрату-гусеводу
Пример такой карты тут 

 

Как считаете нужная штука? Мне кажется да, но с одним условием - доступ к ней должен быть только спустя какое-то количество сообщений на форуме.
Это отсеет людей которые ничего общего с нашей темой не имеют и тех кто всеравно на форуме не общается и его никто не знает.

Насколько тонко эти настройки можно регулировать я уточню.

Но пока вот такое предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю нужная но вот чем сам бы мог помочь....

Допустим если нахожусь в точке на карте (дома) или не далече, ну дать набор инструментов из машины, гайки помочь крутить, если канистра в машине будет не пустой, бензинчика на капать, до автомагазина довезти на авто. Пивка постоять попить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Otton,о том и речь
ктото може приютить по дороге, ктото город показать, кто - поможет с ремонтом ну и так далее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение отличное.. Недавно в Питере был по такой схеме хелп-листа) удобно) надо налаживать схему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, полезная опция и добрая. Правда может так случиться, что не всегда есть возможность встретить, погулять и т.д. Надо связываться заранее. Но если совпадает, до с удовольствием и помогу, чем смогу если буду на месте и пообщаться и городок показать.

В этом году 3 ребят мне писали, но совпало только с одним Иван из Анапы - он был проездом пару дней в Таллине.

У меня гараж с необходимым инструментом есть, могу посоветовать недорогой ночлег апартаменты в самом центре города с парковкой для мотоциклов на 4-х и парковка 2 мотоцикла или более бюджетный хостел тоже в пешей доступности от Старого города  и т.д.

Но нянчиться постоянно не могу - семья, работа и свой планы в жизни, и расчитывать во первых надо на себя и после уже на поддержку на месте.

Доступ новичкам давать после открытия своих данных администраторам и как мин ХХ+ сообщений.

 

ЗЫ! А можно сделать отдельный раздел, где каждый желающий пользователь может опубликовать в теме полезные ссылки по своему городу, контакты бюджетного и удобного ночлега, питания, экскурсий по городу или список достопримечательностей (что обязательно стоит посмотреть) и ссылок на полезные мото-контакты например - байк посты, местные клубы которые готовы встретить, моторемонт, мотомагазины с адресами, замена колёс и т.д.

 

Такая карта наша мототуриста по разным городам и сёлам.

Это мне кажется полезнее и интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иначе приходится каждому, кто обращается копировать или собирать эту информацию каждый раз снова.

Лёха, так и быть готов быть админом в таком разделе - если сделаем все вместе его.

Только я не умею ещё :)

Но вижу структуру следующую:

Название темы - это Город, Страна

В теле сообщения -

участник форума Ник

ночлег - контакты и ссылки

питание - контакты и ссылки

экскурсии и достопримечательности

мотоклубы и их контакты и ссылки

байк посты если есть

моторемонт и замена колёс - контакты и ссылки

мотомагазины с адресами

другие полезные ссылки.

 

Туда же в обсуждении можно потом задавать любые интересующие дополнительные вопросы по этой местности, городку и т.д. Думаю так было бы неплохо и информация изнутри от местного жителя полезнее поисковых онлайн сервисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за.... но только между своих. Т к. были уже прицеденты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иначе приходится каждому, кто обращается копировать или собирать эту информацию каждый раз снова.

Лёха, так и быть готов быть админом в таком разделе - если сделаем все вместе его.

Только я не умею ещё :)

Но вижу структуру следующую:

Название темы - это Город, Страна

В теле сообщения -

участник форума Ник

ночлег - контакты и ссылки

питание - контакты и ссылки

экскурсии и достопримечательности

мотоклубы и их контакты и ссылки

байк посты если есть

моторемонт и замена колёс - контакты и ссылки

мотомагазины с адресами

другие полезные ссылки.

 

Туда же в обсуждении можно потом задавать любые интересующие дополнительные вопросы по этой местности, городку и т.д. Думаю так было бы неплохо и информация изнутри от местного жителя полезнее поисковых онлайн сервисов.

про мотоклубы не совсем понятно, это байкеры которые в жилетках? их как г.... за баней. вот их еще в хелп-лист накойто. ни хелп-лист, а википедия получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, приветствую!

 

Предложение Zмею поступило с моей стороны.

 

Карта.

 

Внесу некоторые пояснения.

 

1. Изначальная идея предполагает открытость информации для людей, путешествующих на мотоциклах, не зависимо от принадлежности к клубам и без привязки к конкретным маркам мотоциклов. На харликонв тоже есть гусеводы)

 

2. Смысл в том чтобы по указанным контактам можно было связаться и в указанной точке получить необходимую поддержку (договорившись заранее или в моменте); скооперироваться с тем, кто находится рядом; просто вместе потусить, заехать в гости по договоренности.

 

3. Таким образом, каждый контакт/точка должны быть персонализированы. Если это например клуб или байкпост - и у него есть идейный вдохновитель, он же контактное лицо - размещаем.

 

В дальнейшем будет логично категоризировать - визуально и по содержанию - чтобы в кучу все не сваливать. Но чуть позднее.

 

Отдельно подчеркну порядок поддержания данных в актуальном состоянии:

Правила обновления:

- пользователи подтверждают актуальность указанных данных раз в полгода, например, в данной теме;

- администратор указывает дату актуальности данных;

- в случае отсутствия актуализации в указанные сроки, администратор связывается с пользователем для обновления данных, если данные не подтверждаются в течение месяца с даты обращения, то пользователь удаляется с карты.

 

Как это реализовано на вышеупомянутом харликонв: ссылка.

Рекомендую ознакомиться.

 

Как вы можете видеть, это не совсем хэлп-лист, и не справочник по городам. Это то, что позволяет быстро и легко визуализировать свой маршрут/свое местоположение и сопоставить с тем, что есть на карте.

 

Те данные, которые привел Gleb - также можно разместить на карте, должным образом разбив на категории. Отдельная задача. Вполне решаемая. Может помочь в визуализации и служить дополнением к справочной информации на форумах.

 

Zмей, полагаю, что данную инициативу уместно озвучить на moto-travels. Если не возражаешь - размещу информацию. 

 

При желании, возможно разделение отдельных клубов или сообществ. В гугл-картах это так называемые слои. Например, ставишь галочку - видишь харливодов, ставишь в другом месте галочку - видишь гусеводов.

 

Если  все вышесказанное претит убеждениям присутствующих и все хотят карту с доступом исключительно для лично знакомых друг с другом участников форума BMWGS - могу помочь в создании закрытой карты, показать - как-что делается и передать админские права.

 

Если таки интересно участие в общем деле - welcome!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-Alex-,на moto-travels есть свой, нормально работающий хелп-лист. С нормальным поиском. Там смысла нет никакого. Карта это хорошо но не главное.


Делать некую глобальную базу тоже не вижу смысла - тут речь идет о просто некоем круге людей, которые общаются на данном форме и кому это интересно
Для всего остального есть тот же хелп-лист moto-travels 

 

Тут куда более важно что эту инфу не видел кто не попадя
а если и видел то в урезанном варианте

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Иначе приходится каждому, кто обращается копировать или собирать эту информацию каждый раз снова.

Лёха, так и быть готов быть админом в таком разделе - если сделаем все вместе его.

Только я не умею ещё :)

Но вижу структуру следующую:

Название темы - это Город, Страна

В теле сообщения -

участник форума Ник

ночлег - контакты и ссылки

питание - контакты и ссылки

экскурсии и достопримечательности

мотоклубы и их контакты и ссылки

байк посты если есть

моторемонт и замена колёс - контакты и ссылки

мотомагазины с адресами

другие полезные ссылки.

 

Туда же в обсуждении можно потом задавать любые интересующие дополнительные вопросы по этой местности, городку и т.д. Думаю так было бы неплохо и информация изнутри от местного жителя полезнее поисковых онлайн сервисов.

про мотоклубы не совсем понятно, это байкеры которые в жилетках? их как г.... за баней. вот их еще в хелп-лист накойто. ни хелп-лист, а википедия получается)

 

про мотоклубы это для того, что у многих организаций есть или ночлег или своя рембаза или просто оперативно помогут подскажут, т.к. владеют более полной информацией по месту если нужна реальная помощь в дороге. У одного просто мотоциклиста часто нет ресурсов, времени или знаний... это не про цвета, жилетки и т.д. это как раз про организацию помощи в пути на незнакомой местности, иногда с незнакомым языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про мотоклубы это для того, что у многих организаций есть или ночлег или своя рембаза или просто оперативно помогут подскажут

я если честно не вижу необходимости делать это на столь узком ресурсе как наш

список форумчан так или иначе готовых поучаствовать - да

остальное есть на том же самом MOTO-TRAVELS

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что и нужно сделать, то героев нужно знать в лицо, а героям под авай указать контакты.

Есть фото и телефон значит человек готов по мере возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

то героев нужно знать в лицо, а героям под авай указать контакты.

не все на это согласны - даже на этом форуме

под аватаркой есть город
если так или иначе ты собираешься там проехать - напиши заранее в личку
и человек планы скорректирует под тебя если у него будет время/возможность как-то помочь

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, в связи с тем, что у меня слава богу большой подшипник редуктора в норме, а я уже купил. То думаю правильно будет его выставить, нет не на продажу, а на экстренный случай. То есть, если у кого то в разгар сезона или в дали от дома, но возле Москвы рассыпается он и нужен срочно и сейчас, то готов отдать за самый Нижний ценник на тот момент как это произойдёт. Чтоб не ждать. Ценник с сайтов авто дог, экзист, бмвкатс, на выбор.

Самый лучший вариант, вы заказываете или деньгами отдаёте, чтоб я заказал, берете мой ставите, а как придёт, я его опять в режим ожидания. Единственное, подшипник и сальник ОРИГИНАЛ.  Не подходит тем кто экономит, ставя заменители, потому как оригинал дороже :) 



5c30e55bc405d_IMG_20190105_194223_resize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто есть в Калининграде у хорошего парня из Таллина сорвало все крепления амортизатора на круизёре. Парня зовут Игорь, наверно понадобится транспорт и сварка

6355b3f7e3a5.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×