Перейти к содержанию
chromeilya

Гриль на фару и радиатор

Рекомендуемые сообщения

Привет. Не корысти ради есть возможность изготовить гриль на фару. Стоимость 25$ без учета доставки. Нахожусь в Минске. Скоро ещё будут изготавливать пятку на боковую подножку, следите за темой)

Больше фото по ссылке https://photos.app.goo.gl/jPwR7Lu3HfsPCfKD7

 

uzPjjY_4eEw.jpg

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попросил Илью разместить здесь обьяву, так как собрался гриль брать, может еще кто захочет в Москве, с экономим на доставке:) уж очень дорого обходиться, если камешек прилетит в фару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю заявки в этой теме до середины января, после чего отдаю в работу и к февралю буду высылать/передавать на Москву. Плюс в скором времени появятся накладка на боковую подножку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За коллективный заказ скидочку надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гриль из какого металла? толщина?

Алюминий 1.2 мм. Проверено - крепко

Краска порошок.

 

За коллективный заказ скидочку надо)))

Моего интереса тут ноль. Делает товарищ, цена - материал, лазер, гибка и покраска. Вряд ли сможет дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто из нержавейки нельзя вырезать ? Если аллюминий то мне такое не надо. Дюраль еще боле менее.... Надо из нержавейки толщиной 1.5-2.0мм. резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак звонил на производство. Я дал ошибочную инфу! Гриль сделан из оцинковки - 1.2 мм и он достаточно жесткий (т.к. крепится двумя болтами плюс изгиб на радиатор и прилегает плотно к радиатору). Почему оцинковка - на него лучше ложится порошковый полимер.

 

ВАЖНО:

ТЕПЕРЬ ТОЛЩИНА ГРИЛЯ БУДЕТ 2.2 ММ

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так она как пластилин будет.

Неужто из нержавейки нельзя вырезать ? Если аллюминий то мне такое не надо. Дюраль еще боле менее.... Надо из нержавейки толщиной 1.5-2.0мм. резать.

 

 

Тут слишком тонкая грань и как найти её....

Будет толстая и жёсткая, передаст нагрузку на крепление которое крепиться к фаре, разворотив корпус её. Так что нержа не пойдёт.

Или же сомнется гася удар и пусть погнется она, отстучал камнем и дальше поехал.

Будет слишком тонкая, порвётся нахер как и не было.

Вот алюминиевая 2мм было бы хорошо, вязкий металл. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему вы сами себе сложности придумываете
Если удар будет такой, что фатально погнется гриль, думаю вам будет уже не до фары
А любой могущий прилететь камень он сдержит

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, подержав в руках 1.2 мм скажу что по мне самое то, не тяжелая и жесткая. Да если придать силу чувствуется что немного гнётся, но минимально.

По металу есть оцинковка 1.2 1.5 2.2 мм черняга 2 4 6 8 мм, можно сделать с 1.5 оцинковки - золотая середина. Владелец чертежей Стас на сколько я помню делал себе из черняги 4мм.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же выложил в соседнюю тему все чертежи по ЧПУ что у меня есть. Может кто сможет найти лазер и сделать для себя =)

http://bmwgs.ru/forums/topic/412-chertezhi-chpu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, подержав в руках 1.2 мм скажу что по мне самое то, не тяжелая и жесткая. Да если придать силу чувствуется что немного гнётся, но минимально.

По металу есть оцинковка 1.2 1.5 2.2 мм черняга 2 4 6 8 мм, можно сделать с 1.5 оцинковки - золотая середина. Владелец чертежей Стас на сколько я помню делал себе из черняги 4мм.

Поправочка, у меня из черняги 1,5 мм, жесткая довольно таки, по сравнению с 1,5 мм алюминиевой (я тоже делал) почти вдвое тяжелее, но алюминиевая очень мягкая. Из дюрали вы не сделаете решетку, она порвется при гибке.

Туратек делают защиту радиатора из 2 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Сегодня установил гриль. Гриль пластик не цепляет, расстояние от фары 5  мм. Болт 50 мм М5, проставки с черных дюбелей.Дайте оценку. 

 

5c0d58946890c_IMG_0354.jpg5c0d589e86f07_IMG_0355.jpg5c0d58a96ca12_IMG_0356.jpg5c0d58b2888d5_IMG_0357.jpg5c0d58cde1cc4_IMG_0358.jpg5c0d58d68bbbe_IMG_0361.jpg5c0d58de9a68b_IMG_0362.jpg5c0d590dcfaa5_IMG_0360.jpg

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нечему не помешает ещё на сантиметр отодвинуть? Уж очень близко, и при встрече с камушком может сыграть до стекла! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно болты 70 или 80 мм, тогда норм будет думаю

 

Ещё буду эксперементировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - а как грязную фару протирать?

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо чтоб рука спокойно проходила. Либо было крепление, позволяющее сдергивать защиту.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ИМХО - а как грязную фару протирать?

Тоже сразу об этом подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу навеяло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, буду искать более длинные болты

как вариант можно использовать вот такие проставки
shestigrannaya-stoyka-dlya-pechatnykh-pl

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×