Перейти к содержанию
Demon

Аналог подшипника редуктора 33 17 2 311 091

Рекомендуемые сообщения

Аналог подшипника редуктора 33172311091 или FAG 10-6465a

Того, что между редуктором и маятником. 

https://www.bmwautoparts.by/ru/katalog/chast/33172311091/0/needle-bearing-10x32x17

Данная втулка изготовлена из высококачественного материала:

https://www.roechling.com/industrial/materials/thermoplastics/detail/sustamid-6-155/

Этот материал предназначен в качестве заменителя бронзы для втулок и тд.

Принимаются заказы на изготовление. Цена 25$ по курсу за комплект. Территориально нахожусь в Минске.

Отправляю СДЭКом за счет получателя.

Установка крайне простая. Достаточно просто резинового молотка.

Окончательный размер и натяг получается только после запрессовки.

Пишите в личку. Там договоримся )))

 

post-339-0-20733800-1551270377_thumb.jpg

  • Отлично! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в Беларусь перевести баксы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в Беларусь перевести баксы? 

Цена 25$ по курсу за комплект. Вполне можно на яндекс кошелек закинуть в рос рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно быстрая доставка СДЭК. Сегодня уже прислали сообщение, что посылка в офисе. Правда, забрать смогу только в субботу. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно быстрая доставка СДЭК. Сегодня уже прислали сообщение, что посылка в офисе. Правда, забрать смогу только в субботу. Спасибо!

А мне доставка выкатилась в полтора косаря до меня этим СДЭКом... Больше не буду с ними работать. Цену стали не гуманную ломить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже в субботу пришли. Сдэк - 333р

Ща пойду забирать.

Олег, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Удивительно быстрая доставка СДЭК. Сегодня уже прислали сообщение, что посылка в офисе. Правда, забрать смогу только в субботу. Спасибо!

А мне доставка выкатилась в полтора косаря до меня этим СДЭКом... Больше не буду с ними работать. Цену стали не гуманную ломить.

Я тоже сморозил немного. Надо было завернуть и обычной почтой отправить (((

 

Мне уже в субботу пришли. Сдэк - 333р

Ща пойду забирать.

Олег, спасибо)

Не за что. Надеюсь все дошло в сохранности ))) А то я Хотабычу не усмотрел. Одна втулка с небольшим дефектом ушла (((((( Дефект не на что не влияет, но сам факт (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А мне доставка выкатилась в полтора косаря до меня этим СДЭКом... Больше не буду с ними работать. Цену стали не гуманную ломить.

 

Удивительно быстрая доставка СДЭК. Сегодня уже прислали сообщение, что посылка в офисе. Правда, забрать смогу только в субботу. Спасибо!

Я тоже сморозил немного. Надо было завернуть и обычной почтой отправить (((

Ничего страшного ))) Я сам затупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё получили, сдэк 333 тоже рубля, будем ставить отпишусь в случае чего))))

Да ладно, мы разобрались, все норм.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже поставил, у кого как ездит? Я пока только 300км на них проехал. Вроде нормально все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, их ещё и ставить надо?! :huh:

я про запас взял. 

  • Отлично! 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Demon сказал:

Кто уже поставил, у кого как ездит? Я пока только 300км на них проехал. Вроде нормально все.

Я 600 проехал, все норм

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток подскажите пожалуйста где и как заказать эти втулки взамен подшипникам за ранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил r1100r пару недель назад, первый мотоцикл, точнее второй, первый был в 1992году). Брал с люфтом заднего колеса в горизонтальном и вертикальном направлениях наверное в 1см по резине. В теории можно потянуть как раз этот подшипник, если он живой. Разобрал, подшипник крутишь, звук, как поезд по рельсам, выпрессовал оказалось под роликами на наружной обойме глубокие вмятины от них, поэтому если надавить на внутреннюю обойму, то он не вращается, из за этого качение происходит на пальцах, как следствие их износ. Пока в поиске подшипников по адекватной цене, выточил втулки из белого капролона па6, под плотную посадку и в корпус редуктора и под пальцы. Длина - размер пальца,получится два диаметра--в посадочном месте под подшипник, второй глубже. Если есть знакомый токарь, сделает за час, дайте ему ответные детали только. 

Если этот узел своевременно проверять и подтягивать, смазывать, ничего менять не придётся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Алексей Б сказал:

выточил втулки из белого капролона па6

Ты его в масле повари хотя бы часок - дольше работать будет. Тут вопрос из чего ты эти втулки делать будешь и какой натяг получится. запрессуешь - размер уплывет... 

и там реально надо сотки ловить. у меня допуск в микронах на диаметрах.

а зазор очень важен... моного - разобъет.. мало - закусывать начнет и греться.. еще хуже будет.... там температура плавления 200градусов. а на гравии можно удивиться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2019 в 21:25, Demon сказал:

Ты его в масле повари хотя бы часок - дольше работать будет. Тут вопрос из чего ты эти втулки делать будешь и какой натяг получится. запрессуешь - размер уплывет... 

и там реально надо сотки ловить. у меня допуск в микронах на диаметрах.

а зазор очень важен... моного - разобъет.. мало - закусывать начнет и греться.. еще хуже будет.... там температура плавления 200градусов. а на гравии можно удивиться )))

Спасибо за совет! это времянка, пока подшипники придут. Фторопласт в теории можно попробовать от перегрева, он 250 град держит. На старых не стоит ездить, он клинит, и из за этого изнашиваются пальцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег больше 1500 км - все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капролон бывает маслонаполненым ,фторопласт этого не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По многочисленным просьбам пишу инструкцию:

1) Осматриваем оси. Должны быть без задиров и царапин. Если подшипники клинили - могли поцарапать ось. Тогда оськи можно взять между редуктором и КПП. Там они обычно как новые. Да и подшипники там более ходовые и подшипнику без разницы на царапины. 

2) Установка простая: или с помощью шпильки с шайбами и гайками, или с помощью пресса (усилия практически нет), или с помощью резинового молотка (смотреть чтобы не перекашивало)

3) Окончательный размер и натяг получится только после установки в маятник.

4) После установки затягиваем правую (по ходу движения) цапфу по упора. Ту, что без контргайки. 

5) Левую цапфу закручиваем до упора и поворачиваем на 1/8 оборота. Это где-то 15-20 н/м. 

6) зажимаем контргайку 160 н/м

ВСЕ. Смазки там не надо (только чуть-чуть при установке). Она и не влезет ))) В материале есть все необходимые присадки.

Можно через 1000км проверить натяг. Я не проверял но на 4к пробега - ничего не болтается и не люфтит.

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2019 в 01:06, lexx сказал:

Пробег больше 1500 км - все ок

Алексей, как пробег на втулках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×