Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пусть будет текучая тема про проводку электрическую. 

Привет всем, возник у меня тут вопрос, как проходит провод от катализатора? У меня проходил, о ужас между коробкой и маятником.  Нашёл в мануале как он должен идти, а вот как крепиться и за что, не пойму. 

В группе ВК мне скинули фото https://m.vk.com/wall-77508364_81381?reply=81424&from=notifications&z=photo-77508364_456251982%2Fwall-77508364_81410#reply81424 но у меня таких ушей за которые клипсы держаться нету. 

Если кто сможет сфоткать на R1150GS буду благодарен. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что начнем и тут писанину :D
Данная тема будет касаться r1150  и 1200.
Мот как 975км в моих руках,  позади пол тысячный перегон в дождь  из Питера в Ярославль, 2 недели глобального ТО и вроде бы  остается только отсинхронить и выехать и легализоваться... :moto:Но не тут то было. Ставим акум, на радостях понял, что нету левых поворотов:nda: Прозвонил, прошелся по проводам и  сделав вывод, что проводка все целая, начал разбирать левый пульт. Умер микровыключатель кнопки поворотов. После некоторого раздумья  поехал по тематическим магазинам, между делом в группе ВК задал вопросы.... Как итог в магазинах подобного формата, такие микрики в глаза никто не видел, я уже задумался колхозить и уже в теории даже придумал как..
Но на утро осенило полазать по зарубежным форумам, где и были найдены ответы на вопросы, пусть и более долгие но верные.
Что имеем:
Родной микровыключатель, я его разобрал, там два контакта, и цилиндрическая перемычка диэлектрик. на нем было единственная надпись K12 46ff439ccc31t.jpg

Изучив всю инфу, что имеем микровыключатель без фиксации K12C1 5 N. Он же на сигнале, и  на правом пульте. на аварийке микрик иной! 27924ee1b50at.jpg
 

Где все это купить? Нашел в СПб компанию eicom.ru, которая под заказ в течение 2-3 недель привезет эти микри, с ценой около 300р за штуку и доставит их курьером куда угодно. 
На форуме нашел статью (реально много инфы по проблеме с  этим микриками) и видос по лечению проблемы, все нюансы в видосе. Я не стал резать провода, а расковырял смолу, снял белый стакан и отпаял клеммы
 

 

  • Отлично! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2019 в 20:29, Otton сказал:

Пусть будет текучая тема про проводку электрическую. 

Привет всем, возник у меня тут вопрос, как проходит провод от катализатора? У меня проходил, о ужас между коробкой и маятником.  Нашёл в мануале как он должен идти, а вот как крепиться и за что, не пойму. 

В группе ВК мне скинули фото https://m.vk.com/wall-77508364_81381?reply=81424&from=notifications&z=photo-77508364_456251982%2Fwall-77508364_81410#reply81424 но у меня таких ушей за которые клипсы держаться нету. 

Если кто сможет сфоткать на R1150GS буду благодарен. 

 

Зафоткаю может сегодня, если поеду в гараж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2019 в 20:29, Otton сказал:

Пусть будет текучая тема про проводку электрическую. 

Привет всем, возник у меня тут вопрос, как проходит провод от катализатора? У меня проходил, о ужас между коробкой и маятником.  Нашёл в мануале как он должен идти, а вот как крепиться и за что, не пойму. 

В группе ВК мне скинули фото https://m.vk.com/wall-77508364_81381?reply=81424&from=notifications&z=photo-77508364_456251982%2Fwall-77508364_81410#reply81424 но у меня таких ушей за которые клипсы держаться нету. 

Если кто сможет сфоткать на R1150GS буду благодарен. 

 

там клипсы спецовые идут, на них кабель и держится. Глянь в фишах, все понятно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы микровыключателей в пультах r1150х.. Сегодня получил микровыключатели, заказанные 24 мая, все подошло как родное. Пульт разбирается без проблем.

Потребовался паяльник и немного герметика, чтоб залить контакты, в стоке был типа силиконовый герметик прозрачный. 

Микровыключатель фирмы С end K, K12C 15N

1120a667fa43t.jpg

75cdccf8f90bt.jpg

 

  • Отлично! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Константин_76 отлично! Продублирую для будущих поколений ссылку на даташит https://ru.mouser.com/datasheet/2/60/k12-1382737.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[про потенциометр вырезал в новую тему, т.к. вижу перспективной]

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилась работа кнопки переключения света(ближний/дальний). Решил разобрать пульт и конечно часть запчастей ускакало:D

Вроде всё нашёл,вроде всё работает,но ощущение,что вот в этом месте(на фото три стрелки направил на пазы) что-то должно быть,по виду- шарик какой-то(может не он один). Может кто разбирал и помнит?

IMG_2020-05-14_151425.thumb.jpg.fa95be83e1860f69b9da8d595f1bfc13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×