Jump to content
Demon

Ремонт дросселей BMW GS (убираем люфт)

Recommended Posts

Добрый всем. Занялся ремонтом дросселей своего BMW R1150GS. У буржуев продается набор из осей и втулок. Комплект 110$. Ревизия показала, что оси пострадали не сильно (пробег в районе 120000, смотан по косвенным признакам и поломанным одометром). Смысла покупать (100% не покупать))) как и заказывать новый смысла не видел. Хотя до разбора стучало так, что мама не горюй. Была произведена замена втулок. Люфт пропал на 99.99999%. Доставал втулки метчиком м9. выбивается только наружу. Видео от знакомого нам всем человека на ютуП есть)) Как разобрать и собрать. Единственное, я втулки ставил на резьбовой клей. Маховичок тросса отсоединять от оси дросселя не надо. Само положение заслонки необходимо запомнить и ставить так, как и было (там скошены края для более плотного закрытия). Резинки уплотнительные у меня были живые. Одна ость чуть клинила из-за выработки, но 1500-2000 наждачка спасла ситуацию на 100%. Результатом более чем доволен. Мне это стоило 30$. Технологию отработали. Думаю на 25$ я его уговорю + мои 5$ за ноги + доставка. Делается точно сотка в сотку. Точно подходит для BMW R1150GS. Напишите в комментариях, Please, у каких мотиков еще такой же дроссель. Если кто заинтересовался - пишите в личку. 

PS Человек, который может сделать еще и оси сейчас в отпуске, позже дополню с осями. У себя менять не планирую. Если от 120 000 мин пробега все восстановилось только втулками - смысла оси менять не вижу...

• Like 2

6 часов назад, }{ott@bbi4 сказал:

Тоже дроселя постукивают. 

У меня стучали и дросселя и регулировка клапанов. Как перестаои клапана цокать - так офигел от дросселей))) Отремонтировалось все довольно легко и быстро. Перед установкой сниму видео. До ремонта, увы, уже не покажешь....

Подождем 16 числа.  Цена опустится. Это я торопыга ))) Снял - так уже давай делать.

У меня присутствует небольшой люфт, отрегулировал упорные винты, чтоб не стучали, зимой буду менять. Если срастётся и комплект с осями будет недорого,  то возьму. 

1 час назад, burzoom сказал:

Если на 1100 подойдет, запишусь

Дроссели одинаковые, что 1100, что 1150.

• Like 1

Ждем 16 числа. Там человек на токарной ЧПУ вахтовым методом работает ))  По вайберам не хочет общаться. Говорит в живую надо. Но супер дешево тоже не получится - там не сильно простая деталь. Все узнаю - напишу. 

Всем привет. В районе 60$-65$ комплект на два дросселя получается. Объявляется перекличка!!! 

Куплю 1 комплект на оба дросселя. 

+1

В 04.04.2019 в 23:48, Demon сказал:

Мне это стоило 30$. Технологию отработали. Думаю на 25$ я его уговорю + мои 5$ за ноги + доставка.

А, вроде так было? 

Я правильно понимаю, что комплект будет как румынский (boxer-upgrades), только без резинок и вдвое дешевле? Резинки знаю где взять, которые большие, на патрубки. Себе менял. 

9 минут назад, }{ott@bbi4 сказал:

Мне это стоило 30$. Технологию отработали. Думаю на 25$ я его уговорю + мои 5$ за ноги + доставка.

У меня только втулки. Без осей. Оси я оставил старые. Из-за чего правая чуть туже левой ходит.. Выработка разная (((( Под каждого не подберешь ((( хотя отсинхронилось все норма и цокать перестало. Мот не узнать.

8 минут назад, burzoom сказал:

Я правильно понимаю, что комплект будет как румынский (boxer-upgrades), только без резинок и вдвое дешевле? Резинки знаю где взять, которые большие, на патрубки. Себе менял. 

Именно так. Стараемся делать все для людей. Просто если это зарядить на производство - было бы еще дешевле, но не факт, что я столько покупателей найду ))) 

23 минуты назад, Demon сказал:

но не факт, что я столько покупателей найду ))) 

Почему нет? Дроселя болезнь 1100-1150

10 часов назад, }{ott@bbi4 сказал:

Почему нет? Дроселя болезнь 1100-1150

Что-то здесь только меньше людей откликнулось, чем даже со втулками ))) но и так практически в 2 раза дешевле получается, чем (boxer-upgrades). Еще раз повторюсь - у меня пробег точно больше 120к  и резинки все живые и мягкие были. 

Так надо выходить на международный рынок...

5 часов назад, burzoom сказал:

Так надо выходить на международный рынок...

eBay +10% paypal c выводом на мои карточки +20% это минимум +5% посредникам за PayPal  ))) Втулки там по 40$ c торгом вместо 25$ )))

Меня впишите на 1 комплект.

Что-то я упустил. Что и как с доставкой?

А. И по срокам изготовления.

18 часов назад, Montik сказал:

Меня впишите на 1 комплект.

Что-то я упустил. Что и как с доставкой?

А. И по срокам изготовления.

Пока пытаемся сделать, но из-за праздников немного отложили запуск производства. Как только появятся новые данные - обязательно отпишусь. Но это уже точно после майских.

• Like 1

С первого раза не получилось (((( 

Сейчас делаем приспособление для ЧПУшки. Если бы в одном экземпляре - сделал бы уже давно,  а так хочется их быстрее, чем по детальке в смену делать )))) Тогда они слишком золотые получатся ))) Самому надо, но спешить не хочу.

И правильно, зимой менять будем 

• Like 1

В 03.06.2019 в 13:37, Otton сказал:

И правильно, зимой менять будем 

да-да! Оживляю тему!))