Jump to content
Demon

Ремонт дросселей BMW GS (убираем люфт)

Recommended Posts

@Demon щас вопрос оформлю, есть нюанс, по вашим комплектам.

Вопрос в этом видео, на 4:12 минуте выбивают завальцованную ось из привода заслонки. 

А на 7:30 минуте привод заслонки прикручивают винтом к оси. 

Вопрос, есть ли на торце резьба, чтоб прикрутить привод заслонки? Если есть, то какой болт к покупать? 

А если нету, то наверное нужно сделать. 

К чему это я, вы же себе полностью не меняли, а отремонтировали. И могли этот момент просто упустить. Так если вы не забыли, то честь вам и хвала, да мои звинения за не доверие. 

А если упустили момент, то может до работать пока не разослали.

Уходит в таком виде. Все предусмотрено ))))

Ничего покупать не надо.

IMG_20200104_193845.jpg

• Like 2

11 минут назад, Андрей ермолаев сказал:

Сколько полный и правый и левый

Написал в ЛС

Пока закончились. Остались только отложенные для людей. Жду комментов по установке и, если все ок, запускаю дальше. Если не ОК. Дорабатываю людям и запускаю )))

• Like 3

Здрасте всем. Люди, а не можете ли вы случаем померить диаметр отверстия в самой заслонке дросселя. Объясню причину: профукали случайно в трех деталях крепление для самой заслонки и вместо м3 нарезали м4. Так вот хватит ли там зазора для регулировки или нет.... Жалко выкидывать...

6 часов назад, Demon сказал:

диаметр отверстия в самой заслонке дросселя

Это два отверстия, через которые винтик проходят? 

Вряд-ли кто то разбирал дросселя, не имея ремкомплект. 

6 часов назад, Demon сказал:

вместо м3 нарезали м4.

В принципе, в заслонке для регулировки можно отверстие и рассверлить. Но если рассверлить, в далёком будущем, другой ремкомплект не поставить с резьбой м3. Конечно, если в заслонке изначально отверстие может подойти. 

Вот только при увеличении диаметра резьбы, ось не потеряет в жёсткости, не переломиться? 

Обещать не буду, но попробую замерить на днях. 

Да. Это именно этих два отверстия. Рассверлить может быть сложно. Там явно сталюга высоколегированная (крепкая). Потом то под м3 поставить без вопросов. Заслонка зажмется и так. Оську это не ослабит.. Там далеко не те нагрузки.

QybhdYPJBuw.jpgПришёл на работу пораньше чтоб замерить, в общем 4.6мм

• Like 2

17 минут назад, Otton сказал:

Пришёл на работу пораньше чтоб замерить, в общем 4.6мм

Спасибо. Вообще должно на все хватить.

Так. По оськам есть косяк.IMG-20200128-WA0000.thumb.jpg.4f9e1048afe7cb32d92d31899d354b2c.jpg

Сейчас буду искать и заказывать материал. Всем, кому отправил, переделаю и вышлю исправленную деталь. Остальным будет идти сразу исправленный вариант. Желательно в личку отписаться, чтобы ни про кого не забыл. 

Извиняюсь за неудобство, но бывает )))) Вторая оська становится без вопросов. Косяк только в правой. 

Располовинили с @Андрей ермолаев  комплект: ему правый, мне левый. Сегодня перепрессовал втулки. С родной осью люфт в новых втулках меньше, чем с новой. Как-то так..

В 02.02.2020 в 20:15, sanchos сказал:

Располовинили с @Андрей ермолаев  комплект: ему правый, мне левый. Сегодня перепрессовал втулки. С родной осью люфт в новых втулках меньше, чем с новой. Как-то так..

Натяг исправлю и вышлю новый комплект. Так если располовинили, так оська на датчик подошла? Что-то я запутался. Чую поеду свои ломать.... Как раз собирался вторую партию запускать и ОЧЕНЬ интересуют все замечания. Всем по замечаниям все переделаю и вышлю все новое.

PS Отпишитесь все, кому отправлял. Ушло больше комплектов, чем нахожу у себя (потерял телефон)

4 часа назад, Demon сказал:

Так если располовинили, так оська на датчик подошла?

Оставил родную(старую) ось. С ней люфт меньше. Микрометра у меня нет, по штангенциркулю диаметр новой на 5 соток меньше, чем у старой в рабочей зоне.

8 минут назад, sanchos сказал:

Оставил родную(старую) ось. С ней люфт меньше. Микрометра у меня нет, по штангенциркулю диаметр новой на 5 соток меньше, чем у старой в рабочей зоне.

Так и есть. Переделаю - вышлю новые. Там во втулках диаметр 8+0,08 где-то. А должно было быть 8,0. Из-за этого ось -0,05 сделана. Слишком большой зазор в итоге. Я планировал зазор 0,03-0,05, а получился 0,13 ((((( мой косяк, все за мой счет...

Может быть имеет смысл продавать и втулки отдельно? По тому, что на моем гусе при пробеге 97000(по приборке и аукционнику), уловимого износа оси вроде бы и нет.

1 час назад, sanchos сказал:

Может быть имеет смысл продавать и втулки отдельно? По тому, что на моем гусе при пробеге 97000(по приборке и аукционнику), уловимого износа оси вроде бы и нет.

Ну у меня был износ. Я свои оськи проточил и под них втулки делал. Там все равно сотки убегают. Делать - так уже сразу нормально.

Все размеры скорректированы. Запускаю в производство. Сорри всем, кому отправил не корректные наборы. Еще чуть-чуть и отправлю всем исправленные варианты. Еще раз извиняюсь за подпар. Хорошо до сезона все успеваю исправить.

• Like 2

13 минут назад, alfpk00 сказал:

Да. Поставил, даже пару дней поездил, пока не похолодало.

стука нет совсем, встали как родные. 

Большое спасибо!

Доброго здоровья всем. Протестировано. Была изготовлена большая партия, но очень много ушло в брак. Сейчас буду рассылать остатки тем, кому ушли первые комплекты. Как только появятся на продажу - сразу сообщу.

• Like 2

Доброго всем. Есть несколько комплектов желающим.

@Demon Я бы взял комплект. Это уже доработанные? А то только к следующему сезону буду заниматься. Если в Минске, могу сам забрать.

По ходу и я докатился до замены. Долго не мог понять происхождения этой свирели и всхрюкивания. 

На левой люфт незначительный, на правой - весьма себе. Особенно в открытом положении. И со скрипом, если прижать. 

Люфты сугубо продольные. Поперечные не пальпируются. 

Пробег 81ткм.

Вот ужо закроюсь, сниму, разберу и определюсь с заказом. 

В 07.09.2020 в 12:51, Orthoped сказал:

По ходу и я докатился до замены. Долго не мог понять происхождения этой свирели и всхрюкивания. 

На левой люфт незначительный, на правой - весьма себе. Особенно в открытом положении. И со скрипом, если прижать. 

Люфты сугубо продольные. Поперечные не пальпируются. 

Пробег 81ткм.

Вот ужо закроюсь, сниму, разберу и определюсь с заказом. 

Давай. У меня как раз есть в наличии.