Перейти к содержанию
Igor96

Отгусил свое...

Рекомендуемые сообщения

Альфа бензин не ест,резину не трёт,запчасти даром.Главное убедить себя что это Самое оно.

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2019 в 14:20, Igor96 сказал:

Опять же ездить в путешествия вообще никаких проблем. Вон Пулю не остановить!

 774782.jpg

774784.jpg

28+ тыщ! Зачётно, тем более на Яве, но вот только для нормального обычного Гуся это один сезон в среднем. А то и больше у некоторых, вот отсюда и ремонты и обслуживание регулярное и видно как колёса стираются

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И будет гусь как газета весь исписан километрами:D

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой Явы уже 98 тысяч км пробег. Это вообще то если кто делает вид, что в этой же теме в упор не видит ее спидометр, выложенный отдельно крупным планом. Что касается большого моторесурса мооциклов БМВ то тоже выше вроде подробно все расписал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается сказок про пробеги равные окружности нашей планеты за сезон у меня всегда были относительно этого серьезные сомнения.

Во-первых где деньги Зин? Люди покупающие БМВ конца 90-х начала 2000-х это не самый обеспеченный контингент, я и по себе в том числе сужу, а я точно не самый нищеброд на форуме, но прокатать денег на 30К пробега за сезон. Наверное я финансово не потяну.

Во-вторых где время Зин? Все владельцы мотоциклов БМВ богатые наследники и прочие мажоры у которых ни семьи ни детей, ни работы? Сомневаюсь. А чтобы 30К накатать нужно все лето кататься. Жена тупо из дома выгонит. Скажет ты что охерел что ли? Даже я пенсионер и то не могу бросить на всю лето свою подработку в такси потому что иначе на что я буду покупать все эти мотоциклы, экип и на что я буду в конце концов кататься. Одна пенсия даже полковника это все дело не вывезет.

В-третьих ездить куда? Даже с учетом выезда на мотоцикле на летний отдых это как правило Крым и Сочи, так это все недалеко, опять же я сомневаюсь, что можно две или три поездки на отдых за одно лето финансово потянуть, да и надоест. Мне лично на море за неделю надоедает. 

Вобщем расчет такой. Если очень много ездить на мотоцикле по городу за сезон накатаешь 5 тысяч км. не больше. Если еще дополнительно выехать на отдых в Крым или Сочи наездишь 10. Если выехать снгачала в Крым, а потом еще и в Сочи то 15! Но 30 это вообще не реал ни по времени ни по финансам ни по работе, ни по отношению к близким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати, когда перегонял машину из Якутска в Москву встречал несколько гусеводов по дороге мне навстречу. Из них ни одного 1100 го или 1150 Гуся. Все исключительно 1200 и дяди на них в полном экипе БМВ, костюмах ГС, мотоботах туринговых, все в Шоях и БМВшных шлемах. То есть из центра России в Сибирь едут только богатые дяди. Кто финансово может себе это позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расходимся: гусь не нужен, пробеги накручены, Крым н<ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отгусил, что уж спорить то с гусеводами. Значит не твоё было и не для тебя он был. Каждому своё в этом мире. Я вот когда ВТХ1800 продал не ходил на форум vtx ксоводов и не рассказывал им потом, что это мотоцикл для поездок "вникуда", расхваливая свой Гусь, который за 24 дня прохал 23 тыщ, и потом ещё пятёрочку по мелочам за сезон. Так что всё будет хорошо. 

PS! Правда между ВТХ и Гусем ещё на 13 ой Паневропе 2 года поездил малость по Прибалтике и Европе. :)  Остановился на Гусе, и добавил в гараж ещё 1989 года Кирпич K100 для фана.

 

4bb525ba412c.jpg
 

2cb72e0d389d.jpg

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да бэмэвэ лАмучее хавно.., сто раз уже об этом говорили.., не стоит его покупать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скептически отношусь. Олег Пуля реальный мотопутешественник, а тут такая реакция типа ха, да он вокруг дома катается. Вы прямо как неметские асы во вторую мировую. У нас больше всех сбил Иван Кожедуб, 62 подтвержденные победы, Александр Покрышкин 55, а у немцев у всех почти от 100 сбитых саомлетов, а Хартман вообще себе под 400 записал. Посчитать так они всю авиацию СССР раз 5 уничтожили,  только почему то у них Берлин взяли. Вобщем не верю я, что Хартман 400 самолетов сбил и не верю, что тут каждый по 30К проезжает за сезон.

2 минуты назад, Gleb сказал:

отгусил, что уж спорить то с гусеводами. Значит не твоё было и не для тебя он был. Каждому своё в этом мире. Я вот когда ВТХ1800 продал не ходил на форум vtx ксоводов и не рассказывал им потом, что это мотоцикл для поездок "вникуда", расхваливая свой Гусь, который за 24 дня прохал 23 тыщ, и потом ещё пятёрочку по мелочам за сезон. Так что всё будет хорошо. 

Ахахахахахахах я на машине проехал 8500 км за 10 суток устал как собака. При том, что я бывший боец спецназа, за всю жизнь не выкуривший ни одной сигареты, не пьющий, крайне внимательно следящий за своим здоровьем, физически очень сильный человек. На мотоцикле за 23 дня 24 тысячи??? Да вы дядя супермэн. Я бы сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не один я был, а со Стассом тоже местный персонаж здесь ;) и он тоже остался жив и даже здоров. Можешь проложить в гугле Таллин-Владивосток-Таллин маршрут, туда по северу, обратно по югу России. Тоже кстати служил 2 года, и 20 прыжков и здоров  "--" Отдельная Бригада спецназа ГРУ ГШ (--- ОБрСпН). Пока есть здоровье для мотопоездок, курю умеренно и пью иногда в хорошей компании ;))

Все понимается в сравнении...

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финансовая часть подобных мероприятий в среднем 50 евро (около 3500 руб) в день если по России и примерно 100 евро  (около 7500 руб) в день если по Европам ездить. Это всё в экономном режиме конечно же, без выкрутасов и ресторанов с цыганами. Время, да всегда мало. Но, если так думать, то жизнь потом прожить не получится, надо сейчас и здесь. А то потом можно и не успеть. Вот так мечтаешь, копить, строишь, покупаешь, ждёшь когда потом будет время - а потом раз и тебя НЕТ среди всех этих ништяков, и не успел попользоваться или съездить куда мечтал.

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gleb сказал:

отгусил, что уж спорить то с гусеводами. Значит не твоё было и не для тебя он был.

я вот тоже не понял
ну харлей и харлей - не самый, по мне замечательный мотоцикл. Но нравится - значит надо брать. Душа нашла свое, это всегда радует.
А на протяжении пяти страниц втирать тем, кому БМВ нравится, что с ними что-то не так и на самом деле, что они все во всем ошибаются, и ездить нЕкуда и нЕзачем на БМВ вобще и гусях в частности - это вот я не понял.
Одним словом
cd75f9779446471948ecc771d8a8c3e6.jpg

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто то Кувалду зацепил...) 

да мотор сложный и не без косяков. Если технике не мешать работать и иметь прямые руки, а если ещё голова на плечах есть , то он наверно вечный! 

Что я сделал за 100 тыщ.  Посмотрел на обгонку, типо проинспектировал. Поставил Барнет, типо тюнинг .   Заменил диски и железки сцепления. Ну иии всё... Масло и свечи не считаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Zмей сказал:

я вот тоже не понял
ну харлей и харлей - не самый, по мне замечательный мотоцикл. Но нравится - значит надо брать. Душа нашла свое, это всегда радует.
А на протяжении пяти страниц втирать тем, кому БМВ нравится, что с ними что-то не так и на самом деле, что они все во всем ошибаются, и ездить нЕкуда и нЕзачем на БМВ вобще и гусях в частности - это вот я не понял.
Одним словом
cd75f9779446471948ecc771d8a8c3e6.jpg

ППЦ. А вам не кажеться что все наоброт? Вот это называеться валить с больной головы на здоровую. Я вообще никому ничего не доказывал. Написал короткую заметку вообще без каких либо намерений устраивать какой то хайп. После чего уважаемые гусеводы начали дружно мне доказывать как я не прав. Я конечно не мотомеханик и вполне возможно любой из форума заткнет меня за пояс как два пальца, но я очень опытный пользователь потому что мотоциклов у меня было много и положительные и отрицательные стороны того или иного аппарата становятся для меня видны очень быстро. Поэтому я аргументривал уважаемым гусеводам почему именно для меня не только Гусь, но и в частности все мотоциклы БМВ 90-х начала 200-х годов неприемлимы. Гусеводы начали обижаться потому что аргументировано доказать правильность своей позиции не смогли. На сем предлагаю закончить дискуссию, тем более, что я споры на форумах особо не люблю. Я за живое общение в реале и за реальные покатушки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый мой тут на buel решил пересесть, это не ХД, но ноги от туда растут. В том сезоне с горем пополам  отъездил, даже мне дал успеть катнуть . В этом после первого прострела ремень рвануло, прайс 18 т.р. Теперь говорит, что хорошо что кувалду не продал) 

Просто получается вот такой правильный полковник  - а все гусеводы слепы как котята...

С казали же Гусь птица важная , не про вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бармалей сказал:

Знакомый мой тут на buel 

Буел это Буел. Я кстати тоже чуть на Буел не пересел. Прихожу в Мистер Мото я там стоит он! Buell XB 12 X Ulysses. Тоже 2009 год, весь в карбоне, тюнинге и в идеальном состоянии. Еще и ТУРЭНДУРО!!! ВОТ ОНО ЗАМЕНА ГУСЮ!!! И пониже и существенно легче! И экономичнее! И НОВЫЙ почти!!! И цена 315. А Харлей обошелся 330. Я уже чуть его было не купил. Просто неимоверным училием воли я себя остановил. Медитативно себя уговривал, что это Буел и хотя вроде ноги от Харлея растут это ни разу не Харлей, это тоже мотоцикл для мотомеханика. Конструктивно в отличие от Харлея несовершенный. Я честно скажу я себя с трудом уговорил остановиться и пойти купить проверенную технику. Ремень там кстати тоже рвется в связи с конструктивным недостатком. Если ложишь Буел на бок, даже бережно, не роняешь, а просто ложишь, рвется ремень. Поэтому еще раз отмечу, Буел, Гусь, Кувалда, Варриор, Зизер 1100 ый. Все это из одной оперы. Мотоциклы для тех кто любит и главное умеет с ними ковыряться. Если ты не мотомеханик по природе и призванию надо брать то, что не ломаеться априори. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FGUHrtpZxZH78TeEmaoVRohXJxsLZzo0Ee7rYewy

Вот он красавец!!! Лично сфотографировал. Сидеть на нем к слову намного удобнее чем на гусе. Потому что у него идеальная просто развесовка. Это его главная фишка к слову.  И весит он меньше 200 кило. И движок 105 кобыл, а расход все те же смешные 4,5 литра. Но это Буел. Что то почитал я отзывы ребят Буйловодов. По геморою если между ним и Гусем устроить соревнования то неизвестно кто еще победит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте нам два шарика от подшипника там один сломаем второй потеряем) 

не ломается то , что на стене висит и то бабахнуть может...

Ладно проехали, ждём отзывов о ХД . Сейчас он в моде как когда-то  BMW.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Igor96 сказал:

По геморою если между ним и Гусем устроить соревнования то неизвестно кто еще победит.

Не врублюсь, ты спецом народ провоцируешь или по простоте душевной!?

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя честно скажу мне было бы интересно повладеть Буелом. Харлей у меня уже был и я на нем целый мотосезон отъездил и вобщем знал что от него жадть в худшем случае, но как я уже писал оказалось фирма Харлей-Дэвидсон тоже эти недостатки видела не хуже меня и уже их давно исправила, но все равно повладеть турэндуро от Буела это был бы офигенный просто опыт. Если бы Харлей мне совсем новый не попался то я бы однозначно все равно бы купил Буела. Я бы себя тогда не смог остановть...

1 минуту назад, next сказал:

Не врублюсь, ты спецом народ провоцируешь или по простоте душевной!?

Нет просто потому что так оно и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек купил гуся, толком НИКУДА не ездил (далеко, тяжело да и зачем, покатушка кудато в область разве что....), в итоге продал гуся и прикупил то, что на его вкус самое то (на лично мой наоборот, но спорить не имеет смысла)

Я не могу понять, что мы обсуждаем уже несколько страниц?:nda:

Когда вам надоест спорить маякните, я тему закрою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, next сказал:

Не врублюсь, ты спецом народ провоцируешь или по простоте душевной!?

что то я тоже уже не вкуриваю.... ладно не понравился Гусь (точнее Игорь он просто не для тебя, твоих целей и возможностей с ним обращаться - это не про деньги, а про подход). Его надо любить и главное знать и уметь и потом много ехать. Ну взял ХД и хорошо, радуйся жизни. Я тоже хуеву тучу мотоциклов наменял и накатал с 16 лет и первым была новая Ява 638, первая из 12 вольтовых 1986 выпуска вроде года. Ну и что. Я на неё даже не сяду сейчас, видел у меня К100 почти точно того же года выпуска 1989, это почти одногодка Явы, уровень технологий в 10 или 100 степени. Тут нечего и спорить, а если кирпичеводов сюда пригласить - так они скажут вообще всё говно кроме кирпича 16 клапанного. Давай по существу. Понятно Гусь не прижился, хорошо если ХД приживётся. Давай просто про ощущения, а не топить что тебе не вставило и не понял.

18 минут назад, Zмей сказал:

Народ, когда вам надоест спорить маякните, я тему закрою

нет, давай пообщаемся в полковником :) Скажу сразу против полиции не имею ничего против, тем более знаю лично некоторых парней из мотобатов, все нормальные люди - они тоже мотоциклисты, но просто работа такая. Давай не обижайся и не пропадай, различные мнения оживляют общение, главное не зацикливаться.

Я вот на работе разговорился с одним парнем, хочет брать себе почти новый Дукати какой-то там пушку-гонку и ездить по городу между кафе в режиме - Война! Понял, что нам с ним не о чём дальше говорить. Ты же не такой ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gleb сказал:

 Тут нечего и спорить, а если кирпичеводов сюда пригласить - так они скажут всё говно кроме кирпича 16 клапанного.

 

Все кроме 8 клапанного, 16 уже не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×