Перейти к содержанию
Igor96

Отгусил свое...

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Igor96 сказал:

 Тот же Олег Пуля на Яве уже столько путешествий совершил, что я не верю что есть в РФ Гусевод столько же проехавший. 

Смотрел я этого Олега Пулю, не такой уж он путешественник как вы тут расписываете, сколько он проезжает за сезон в среднем? На Гусях ездят гораздо больше даже за один присест, чем он за несколько дней, просто не все это афишируют, хотя на Ютубе том же предостаточно отчётов о мотопутешествиях на Гусях, которые ваша  Ява даже никогда не осилит без переборки абсолютно всего, что в ней есть.;) Этот же Олег Пуля уже не раз ремонтировал и даже полностью менял двигатель на своей Яве, за этот пробег, у него на канале есть видео про все ремонты за период  эксплуатации мотоцикла. Я много имел дела с двухтактными двигателями в своё время, как отечественного, так и иностранного производства (ремонтировал, запиливал, доводил и конечно же ездил), и могу с уверенностью в 200% заявить, что не один 2-х тактный двигатель, как бы бережно он ни эксплуатировался, никогда не пройдёт 100 тыс. км, за счастье если 50 осилит, а БМВ-шные  оппозиты запросто 300 тыс. выхаживают, без какого-либо серьёзного вмешательства, это не то, что по меркам мото весьма прилично, а даже по меркам авто, особенно современных;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Бармалей сказал:

 А в 100 тыщ и Ява требует рук которые растут из правильного места.

В 100 тыс, Ява требует замены практически всех, движущихся частей и механизмов, которые в ней есть:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Leha11 сказал:

В 100 тыс, Ява требует замены практически всех, движущихся частей и механизмов, которые в ней есть:D

Прямо таки всех? Откуда у вас такие знания? Вот мой друг Олег Букреев и его Ява. На текущий момент она прошла 70 тысяч километров. Единственно что в 65 тысяч поменяли двигатель на ней и не потому что старый сломался, а просто у Олега лежал новый и я ему говорю давай уже поставим, сколько можно ему уже лежать в закромах. А так то я думаю, от Вашего Гуся давным давно не останется воспоминаний, а Ява у Олега как ездила так и будет ездить. 

774781.jpg

А вру еще замочек сиденья у него вышел из строя поменяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Igor96 сказал:

Прямо таки всех? Откуда у вас такие знания?  А так то я думаю, от Вашего Гуся давным давно не останется воспоминаний, а Ява у Олега как ездила так и будет ездить. 

 

От туда, что я как и писал выше имел с ними дело, и я написал образно, а не буквально. А если мотоцикл держать как музейный экспонат, максимум для прогулок выходного дня, то он всех нас вместе взятых переживёт, а я Гуся брал чтобы ездить, и ездить далеко, и в первый же сезон накатал на нём 17 тыс.км, причём не только по асфальту, и он меня ни разу не подвёл за весь сезон, от слова вообще, и в этом сезоне планирую не меньше, а за сколько лет владения Явой ваш Олег  накатал 70 тыс. км? И вообще я не вижу смысла продолжать подобный спор, это абсолютно разные мотоциклы, разные не только по своему назначению, а вообще мотоциклы разных эпох, и каждый хорош по-своему;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет. На текущий момент большинство тех кто так пишет не принимает во внимание координально изменившиеся со времен СССР масла. Сейчас синтетические и полусинтетические ГСМ такого уровня, что любой мотоцикл будет вечно ездить, только правильно ТО делай. У нас у товарища с нами ездит китайский Десерт Райвен. Он ему вовремя делает ТО, смотрит за ним, смазывает, моет, уже 46 тысяч прошел. Все нормально. А с чего бы это Ява должна ломаться? Не говоря уж о том, что человек на этой Яве уже 70 тысяч проехал о каком музейном экземпляре при таких обстоятельствах может идти речь? Резина прошла 65 тысяч на Яве!!! Тоже он ее поменял вместе с мотором только. Вот экономия! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же ездить в путешествия вообще никаких проблем. Вон Пулю не остановить!

 774782.jpg

774784.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

движок на яве ходит 20000..была ява и не одна....а потом менять всю поршневую и коленвал даже...а я за сезон 20000 накатал на гусе...масло и резину поменял...крейсер на яве 90 ...на гусе 120-150.....и обгоны представь---фуры....а если бабу с грузом----ява 70-80 более напряг....а гусь ничего не почует...Харлей через бревно или бордюр не переедет...и в песочке завязнет...так что гуся выбирают за его универсальность...а про ходы подвесок ----позвоночник окажется в трусах и на яве и на харлее там где гусь промчится не приподымая жопы:)

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, шурик воронеж сказал:

движок на яве ходит 20000..была ява и не одна....а потом менять всю поршневую и коленвал даже...а я за сезон 20000 накатал на гусе...масло и резину поменял...крейсер на яве 90 ...на гусе 120-150.....и обгоны представь---фуры....а если бабу с грузом----ява 70-80 более напряг....а гусь ничего не почует...Харлей через бревно или бордюр не переедет...и в песочке завязнет...так что гуся выбирают за его универсальность...а про ходы подвесок ----позвоночник окажется в трусах и на яве и на харлее там где гусь промчится не приподымая жопы:)

Ага ходил на автоле и ТАД-17. Но времена с тех пор как у вас была Ява в плане ГСМ несколько изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом лично я не верю в сказки про 20 тысяч пробега за сезон. Там только на бензин по самым скромным подсчетам 55 тысяч надо + обслуживание + тьму свободного времени. Если дальняки то гостиницы, питание и все прочее. Чтобы человек который ездит на мотоцикле за 250 тысяч рублей мог ухряпать 150 тысяч на сезон не верю. Более того считанные единицы из тех кто ездян на новых 1200 гусях в полном экипе БМВ могут себе позвролить 20 тысяч км прохватов за сезон. Иначе у них финансовые возможности быстро сойдут на нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы очковал ездить на резине которой доуя дет уже. Она же каменная вот поэтому и не изнашивается. 

Масла маслами, но как не смазывай износ трущихся поверхностей всегда будет, это физика и ее еще никто обмануть не мог. Как не обслуживай а износ всегда будет.

Да и не всегда современный гсм лучше чем те под которые технику разработали

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крейсер у него 120-150 это в Воронеже что ли такие магистрали? А то мы тут в Москве не знаем особо про такие дороги. Или товарищ Абрамович из Воронежа передвигается на 1100м Гусе исключительно платными дорогами от пункта оплаты до пункта оплаты. Езжу я тоже вот по центральной России дорог с крейсером выше 90 почти не встречал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За

4 минуты назад, Kali сказал:

Я бы очковал ездить на резине которой доуя дет уже. Она же каменная вот поэтому и не изнашивается. 

Масла маслами, но как не смазывай износ трущихся поверхностей всегда будет, это физика и ее еще никто обмануть не мог. Как не обслуживай а износ всегда будет.

Да и не всегда современный гсм лучше чем те под которые технику разработали

Вот у меня резине 8 лет уже на Яве. Ничего с ней не стало, какая была с заволда такая и есть. Износ нулевой, менять не планирую. ГСМ сейчас не просто лучше, он глобально иной. Залейте автол в Гуся и посмотрите сколь он проедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Igor96 сказал:

 Чтобы человек который ездит на мотоцикле за 250 тысяч рублей мог ухряпать 150 тысяч на сезон не верю.  

Ну если шиковать со всеми благами цивилизации, то и 150 тысячь не предел, для меня все расходы в путешествии сводятся в основном только к тратам на бензин, я для того и еду в дальняк, чтобы быть наедине с дорогой и природой, а не по отелям отдыхать, палатка и скромная пища в дороге-вот всё что нужно, в гостинках останавливаюсь только в крайнем случае, если совсем нет вариантов;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Igor96 сказал:

 ГСМ сейчас не просто лучше, он глобально иной. Залейте автол в Гуся и посмотрите сколь он проедет.

Специально для таких как вы наивных людей, которые питают иллюзии по поводу  современных чудодейственных ГСМ :D

Советую посмотреть все выпуски;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А свободное время? Не я не могу сказать, что я самый нищий на форуме, но точно 20 тысяч прохвата за сезон финансово точно не потяну. Даже с палтакой и скромной пищей. Это еще сколько времени свободного нада. А в то время когда накатываешь по 20К не рабоатешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Igor96 сказал:

А свободное время? Не я не могу сказать, что я самый нищий на форуме, но точно 20 тысяч прохвата за сезон финансово точно не потяну. Даже с палтакой и скромной пищей. Это еще сколько времени свободного нада. А в то время когда накатываешь по 20К не рабоатешь.

Месяц отпуска, а в остальное время использование мотоцикла, а не автомобиля для всех поездок, вот и весь секрет;), я например ещё на работу летом на моте езжу пару раз в месяц, а это почти 1000 км в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрел про масла уже начало какие там сейчас присадки и все становиться ясно и понятно. Антифрикционные, антиоксиданты и т.д. и т.п а раньше М8 автол был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если ездить 90км.ч. и 2000 км за сезон и при этом кайфовать....то гусь не нужен...по мне так весь кайф это мощьный движок...скорость 150...и охрененные подвески..а 150 валим по острогожской,курской трассе по платке так газу до отказу...с Югов валили 140 крейсер...а как иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, шурик воронеж сказал:

ну если ездить 90км.ч. и 2000 км за сезон и при этом кайфовать....то гусь не нужен...по мне так весь кайф это мощьный движок...скорость 150...и охрененные подвески..а 150 валим по острогожской,курской трассе по платке так газу до отказу...с Югов валили 140 крейсер...а как иначе?

Что то я всегда думал, что иначе согласно ПДД. Видимо ошибался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что БМВ,что Харлей, без Михаила никуда:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мужика должна быть любимая игрушка!  А денег на любимых мы не жалеем!

Игорь , а экономно любовь незаведешь, вот теперь тебе новый экип нужен, инструмент дюймовый)  

Каждый ищет мотоцикл под свои хотелки, а не по тому сколько бабла он будет жрать из бюджета .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Бармалей сказал:

У мужика должна быть любимая игрушка!  А денег на любимых мы не жалеем!

Игорь , а экономно любовь незаведешь, вот теперь тебе новый экип нужен, инструмент дюймовый)  

Каждый ищет мотоцикл под свои хотелки, а не по тому сколько бабла он будет жрать из бюджета .

 

Еще одно заблужение. Ничего там дюймового нет, а экип весь у меня есть. Это на эндуро ничего нет. 

Не знаю на каких там Харлеях есть что то дюймовое, но на Спортстере точно ничего дюймового нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю для кого как, а для меня мотоцикл давно не только любимая игрушка, но и способ существенно сэкономить на ГСМ в летний период. Летом по делам, в магазины, за продуктами я только на мотоцикле езжу. С учетом разности в потреблении ГСМ мотоцикл позволяет не растрачивать кучу денег, а существенно экономить их. Так же и в туристических поездках. Автомобиль кушает у мня по трассе 8 литров бензина,  Харлей например 4. То есть любая турпоезхдка по ГСМ обходится в 2 раза дешевле.

Поэтому всякие жрущие ГСМ мотоциклы я даже не рассматриваю к приобретению. Как то Хонда Голд Винг например. Смысл ехать в турпоездку на мото который кушает 10 литров на 100, в то время когда автомобиль 8???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×