Перейти к содержанию
Авторизация  
Otton

Свечной ключ

Рекомендуемые сообщения

Ребят выручайте, Москва САО, СВАО немогу найти свечной ключь, куда то засунул. Нужен на выходные по пользоваться. 

Или какой точно подходит, чтоб приехать купить в магазине. Головы односвечные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Бармалей сказал:

Звони , заезжай...

а головкой не судьба?

92шесть423шесть21шесть

Где то читал что обычная головка не влезает. 

После работы наберу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головка, головке рознь, попробуй сначала, она обычно не лезет из-за уплотнительного кольца свечного колодца, если оно сильно раздавлено, если нет, то всё норм.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши поточней, а то САО-СВАО широкое понятие :) Могу завезти сегодня-завтра по вектору Савеловский—Дмитровка—Долгопрудный

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, burzoom сказал:

Напиши поточней, а то САО-СВАО широкое понятие :) Могу завезти сегодня-завтра по вектору Савеловский—Дмитровка—Долгопрудный

Я рядом с тобой живу, район северный, прям за прудами возле эстокады через ЖД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там теряюсь, понастроили чорт знает чего. Можно у платформы Долгопрудная встретиться сегодня, часов с 20:30 и до полуночи например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, burzoom сказал:

Я там теряюсь, понастроили чорт знает чего. Можно у платформы Долгопрудная встретиться сегодня, часов с 20:30 и до полуночи например. 

Отлично!!! 929634428девять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, burzoom сказал:

@Otton Оооок, я как подъеду, наберу сразу. 

Если можно Минут за 15, чтоб дойти успел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Otton'у выдан ключ. Приятно познакомиться, сосед :)

  • Благодарю! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, burzoom сказал:

Otton'у выдан ключ. Приятно познакомиться, сосед :)

Очень приятно было познакомиться сосед!!! Спасибо за ключик.!

РЕБЯТА, СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТОЗВАЛСЯ!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У метро Отрадное есть хозмаг в подвале. Там есть наборы трубчатых ключей. Свечной у нас на 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Jarlacks сказал:

У метро Отрадное есть хозмаг в подвале. Там есть наборы трубчатых ключей. Свечной у нас на 16.

В планете железяка есть трубчатые свечные, размер не знал. Мимо буду ехать, куплю. 

А вот что интересно, в мануале момент затяжки свечи 20 Nm, а в штатном наборе ключ-трубочка, как им затянуть положенном моментом?  :D я конечно такой ерестью заниматься не собираюсь, просто интересно, о чем думали педанты немцы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это два кило. А работает это все по классическому рецепту - длина плеча! Вороток что вставляется в ключ подобран такой длины,что сильнее 2х кило затянуть конечно можно,но уже с немалым усилием)) Это так же как штатный баллоный ключ на авто.Но там конечно особо одаренные его ногой тянул и вместо положенных 10 кило получают все 20! А потом удивляются - когда с трубой отворачивать приходится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jarlacks сказал:

ну это два кило. А работает это все по классическому рецепту - длина плеча! Вороток что вставляется в ключ подобран такой длины,что сильнее 2х кило затянуть конечно можно,но уже с немалым усилием)) Это так же как штатный баллоный ключ на авто.Но там конечно особо одаренные его ногой тянул и вместо положенных 10 кило получают все 20! А потом удивляются - когда с трубой отворачивать приходится))

Ахахахаха, рука руке рознь. Я вот как то решил подкрутить немного болт на крышке сцепления Кавасаки вулкана, но сила руки оказалась явно не как у хилого японца и я моментально скрутил ему голову.

Вроде и старался нежно подкрутить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На коробочке со свечами обычно написано, как их крутить — до упора и сколько-то там градусов после, обратите внимание

А вспомнить переднюю левую свечу трансальпа — трудно придумать диноключ, которым туда можно залезть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

16 минут назад, burzoom сказал:

На коробочке со свечами обычно написано, как их крутить — до упора и сколько-то там градусов после, обратите внимание

 

Эти, емнип, 30'С доворота актуальны для новой свечи, чтоб уплотнительное кольцо нашло "свое" место и сплющилось как надо)  а насчет японцев то да! Я это еще по машинам заметил, чуть переборщил с моментом и резьбе хана! Или болт лопается)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, burzoom сказал:

На коробочке со свечами обычно написано, как их крутить — до упора и сколько-то там градусов после, обратите внимание

В машине валяется коробочка, обязательно посмотрю. Заинтересовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2019 в 21:07, burzoom сказал:

 

Василий замерь пожалуйста какая длинна ключа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2019 в 22:24, burzoom сказал:

@Otton длина родного ключа 175 мм

Спасибо Василий! 

Купил ключ трубочка в Планета Железяка. 

https://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn--p1ai/avto-instrument/288945    

Что то ссылка кривая не работает. 

16 длинной 160мм. Длинны хватает, специально проверял. Единственное, надо немного подточить наружные грани, буквально чуть снять, тогда влазит без проблемм. Цена в 11 раз дешевле оригинала. 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28 апреля 2019 г. в 10:48, Otton сказал:

 

16 длинной 160мм. Длинны хватает, специально проверял. Единственное, надо немного подточить наружные грани, буквально чуть снять, тогда влазит без проблемм. 

Главное проверь его в деле, чтобы потом не стоять с лопнувшим ключом в пампасах 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×