Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, dimospo сказал:

незнаю откуда инфа что стеллокс это немецкая фирма

Из интернета, это, упаковочная фирма, которая занимается продажей самых разных вещей. Как правило, такие фирмы выбирают недорогих, нормальных производителей. Отсюда моя логика. В дальняк я до осени не собираюсь, максимум Онега. Люди, для которых этот бензонасос является частью их профессии сказали, что он нормально работает. Мгновенно бензонасос не умирает, значит до людей я дотяну, жигулёвские бензонасосы можно найти в любой деревне. Переставить бензонасос, когда шпильки нормальные ))), час времени. За цену одного фирменного (неродного) бензонасоса я могу купить почти 5 таких. Соответственно будет работать, хорошо, сломается, сделаем выводы и поставим что-то проверенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ставил от жиги 10ки в прошлом году, брал что-то  в районе 1000 р . Больше 13к км проехал, пока проблем не было никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос почему так быстро насос наедается ? 

Вот сколько имею инжекторных авто один раз только из строя выходил... 

Насос у нас погружной и остужаться или смазываться он должен бензином, не суть, так вот нахрена его BMW поставил в правую часть бака ?  И получается когда на парах тянешь, то ему не совсем там хорошо. 

Катайте чтобы в баке больше половины было и будет вам счастье! Тогда  и пекар работать будет.

Себе заменил на какой-то который в гараже валялся, так он б/у  работать тише стал, пока 3 тыс. накатал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бармалей сказал:

Тогда  и пекар работать будет

Мой пекарь наелся за 3 км, хорошо ласты скинул у гаража:) Проблема, логично, в качестве, ее проверке,  а просто в соосности механизмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня мотоцикл пришёл из Японии с пробегом 24000км (пробивал по архиву аукциона, как смотреть знаю, работал в мотомагазине, который таскал мотоциклы из страны восх. солнца). Здесь мотоцикл не могли продать 3 года (продавцы зарядили чумовой ценник), у предыдущего хозяина мотоцикл тоже стоял примерно год. Был в баке бензин или не было, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как узнать, что кончина скоро наступит?)) у меня порой бензонасос издает звуки странные. Включаю зажигание, начинает жужжать громко (как всегда), потом тише жужжит, потом опять громче..., вот репу чешу.., менять его или нет. В загашнике лежит в замену.., на алике покупал вот такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lor сказал:

а как узнать, что кончина скоро наступит?)) у меня порой бензонасос издает звуки странные. Включаю зажигание, начинает жужжать громко (как всегда), потом тише жужжит, потом опять громче..., вот репу чешу.., менять его или нет. В загашнике лежит в замену.., на алике покупал вот такой...

Как раз жужжание и тд. говорит о том, что насос уставать начинает.

------------------------------------------

Ставил от JP-group - сдох через 3000 км падла:)

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2020 в 10:18, Lor сказал:

на алике покупал вот такой.

Вобшем сегодня сдох насос с Алика.., хорошо что в городе, а собирался ехать на Онегу... Проехал на нём не более 10к. Эксперимент удался, подтверждено, на Али продают гавно)))

  • Отлично! 1
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Lor сказал:

Проехал на нём не более 10к.

Отпишусь для статистики: проехал на Боше 25т.км. - полет нормальный.

Судя по тому, что на моей Шниве стоит такой же и уже более 160т.км. не менялся, этот тоже жить должен еще долго.

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Nick371 сказал:

проехал на Боше 25т.км

какую модель ставил?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Lor сказал:

какую модель ставил?))

Она там одна вроде на все наши Лады-Нивы-Шнивы: Bosch 0580453453

Чуть выше кидал ссылку по отличию китайских Бошей от оригинальных. У меня судя по признакам был оригинальный...хотя кто знает...:)

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то может подсказать партнамбер (аналог?) резинового кольца, которое уплотняет всю эту конструкцию на баке?

А также диаметр шлангов на замену. Наверное лучше подобрать от Gates.

Еще волновал вопрос крепежа всего этого бутерброда - не растворяет ли бенз со временем простые пластиковые хомутики, коими многие скрепляют насос и фильтр?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Митяй-мск сказал:

Кто-то может подсказать партнамбер (аналог?) резинового кольца, которое уплотняет всю эту конструкцию на баке?

Так в любом магазине РТИ скорее всего подберут по размеру и толщине.

В Питере такое точно есть

@Эндорфин@Эндорфин , ты же вроде замерял

Не помнишь сколько?

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2020 в 08:24, Nick371 сказал:

Отпишусь для статистики: проехал на Боше 25т.км. - полет нормальный.


Ещё для статистики: ещё не менее +50 т.км. Итого: 75 т.км. - полёт отличный!:)

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насос купил Magneti Marelli, чтобы без переделок. Фильтр тонкой очистки - Mann. На всякий случай купил 1 метр погружного шланга Gates и новые хомуты Norma с винтом и зажимные.

Видел рекомендации в роликах насчет отрезка шланга, который идет дугой в баке, что лучше ставить родную деталь, которая уже отформована, потому что обычный шланг (8 мм) под такой угол не согнешь - будет залом.
Хотя в некоторых видео ставят просто отрезок обычного шланга. Вот этот момент немного беспокоит.

На мотоцикле уже установлены прежним владельцем быстросъемы CPC - вроде держат, не текут. Еле расцепил, когда снимал бак.
Но нутрянку бака хочу все равно заменить, так как менялась неизвестно когда.

Буду ставить ближе к весне.

А вот по фильтру грубой очистки еще спрошу - купил на Ali вот этот маленький (на фото ролик изоленты для передачи размеров) - насколько критично то, что он меньше родного?
Но выглядит очень прилично.

1930826646___1.jpg.7762e56a19863227717775215f556543.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Митяй-мск сказал:

Хотя в некоторых видео ставят просто отрезок обычного шланга. Вот этот момент немного беспокоит.

А чего он тебя беспокоит? Если там у тебя есть железка, оставь её

Если нет-сходи на, авторынок, подбери похожую от чего-нибудь.

Ну или шланг поставь на край. Ничего плохого не будет если шланг бензостойкий и новый.

35 минут назад, Митяй-мск сказал:

насколько критично то, что он меньше родного?
Но выглядит очень прилично.

Без разницы. Главное чтоб фильтровал и подходил по посадочному месту. Остальное совершенно не имеет значения

Что действительно нужно , так это заменить все старые шланги внутри бака на новые. 

От времени и нахождения в агрессивной среде они всё-таки становятся мягкими, рвутся под давлением и может так случиться что при откручивании газа мотик начнет глохнуть, просто потому что давление идёт не в форсунки а в бак обратно.

Тут где-то даже тема такая была

Просто старые шланги

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Zмей сказал:

Тут где-то даже тема такая была

Вот нашел 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2023 в 19:39, Эндорфин сказал:

Кто то мерил в чятике -  внутрений диаметр 107, толщина 5

Что-то я пока не смог найти такой размер. В Железяке нет. Точно такой размер? Уже думаю, может оригинал заказать.

Но вот я тут давеча заказал оригинальные хомуты крепления манжеты редуктора - думал, что за 270 рублей придут стальные, а они оказались просто пластиковые хомуты, как за 10 рублей. Как-то не очень хочется за резиновое колечко платить 700 рублей, но искать его по магазинам за 80 рублей тоже нет сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Митяй-мск так закажи в питерском магазине https://spb-rezina.ru/
они по почте тоже вроде работают
да и другие резинки там покупать можно

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то волшебный магазин. Все у них есть! Вся наш "экзотика". Видел тут в темах уже эту рекомендацию, но думал, что можно найти и в других магазинах поближе, в том числе онлайн. А в итоге тут все нужное сразу и есть. Действительно, закажу.

Кроме резинок в бак, колец на дроссель, кольца в редукторе - что-то еще есть у нас нужно-ходовое? Может я еще уда-то не добрался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Митяй-мск сказал:

Какой-то волшебный магазин. Все у них есть! Вся наш "экзотика".

Питерские обычно там покупают все как минимум о-ринги

4 минуты назад, Митяй-мск сказал:

Кроме резинок в бак, колец на дроссель, кольца в редукторе - что-то еще есть у нас нужно-ходовое? Может я еще уда-то не добрался.

Мне в голову пришли только резинки на дросселях о которых ты писал и резинки на байпасах (7диамер х 1,5толщина бублика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке заказать там - выяснилось, что самого нужного в наличии нет, и по наличию в будущем мне не ответили.

В итоге пока купил то, что нашел в других местах.

- На дроссели со стороны воздухана купил кольца 51х2 вместо 52х2 - встали отлично, без лишнего натяга.

- На бак под насос мне порекомендовали в Boxer Club'e кольцо от бензонасоса Лады Калины 1118-1101138-10. Оно чуть большего диаметра и толщины, но сказали, что подходит отлично.

  Внешне сделано не очень аккуратно, зато с графитом, стоит 130 рублей. Взял на пробу.

1266651189___1.jpg.fe50290076d28fbbea73aab31c3ed220.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Митяй-мск сказал:

При попытке заказать там - выяснилось, что самого нужного в наличии нет, и по наличию в будущем мне не ответили

можно купить немножко поменьше, на пару мм - ничего по факту не измениться а наличие проще подобрать
просто колечко будет сидеть плотнее
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×