Перейти к содержанию
Zмей

Таблица рассчета бензина

Рекомендуемые сообщения

Я тут задался вопросом более-менее рассчитать бюджет по бензину на поездку. 
Задача усложнялась тем, что маршрут проходит через несколько стран, не только с разными ценами на топливо - но и разными валютами!

В итоге была сделана вот такая таблица  - желающие могут скачать тут

Небольшая инструкция:

Всё, что надо сделать, это построить желаемый маршрут по яндекс или гугл картам - и вбить километраж в нужные ячейки

Также надо ввести актуальные цены в разных странах и курс к рублю для валют этих стран (для своей страны и валюты в качестве курса использовать цифру 1)

Необходимо указать расход вашего мота на 100км. Сделать это можно для каждой страны в отдельности - например если по России можно топить 140кмч и расход будет порядка 5,5-6л то в Европе это чревато и расход будет 4.8-5л. Что скажется и на сумме в итоге.

Если количество стран будет меньше - ячейки можно просто оставить не заполненными.

Еще один важный нюанс, который данная таблица не предусматривает. Обычно если я выезжаю с территории с более дешевым топливом на территорию с более дорогим, на границе я стараюсь залить полный бак чтобы сэкономить. Этого бака мне хватит примерно на 400км. Так вот этот нюанс таблица не учитывает.
Тоесть фактически денег будет затрачено меньше.

Но я не стал заострять на этом внимание, поскольку лучше пусть финансов будет чуть больше чем надо.

 

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант подсчёта такой в бюджетном варианте -

1 день поездки по России 50 евро, по Европе 100 евро с среднем. Включает бюджетный ночлег, пробег в размере 2-3 баков топлива и умеренное питание без крепкого алкоголя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb можно и так конечно
но отчего не добавить немного перфекционизма?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГуглДокументах можно в формулу вставить сразу актуальный курс на сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я по старинке, простой эксель
думаю в гуглодокументах тот же принцип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×