Jump to content
Meh25

Глохнет на ходу R1150 или катушечный вопрос

Recommended Posts

На моем такой же жгут от ДХ как ты описал. Проверял  - состояние идеальное.  Если ДХ в порядке и проводка звонится нормально, дело не в них. Катушки,если ты об аналогах с Али, то там есть особенность - Они очень туго входят в горшок и если недовткнуть,то есть шанс что контакт катушки не коснется контакта свечи! И ещё момент - я кода впервый раз ставил эту катушку,то недовоткнул в неё клемник с проводами,и катушка не работала! Пришлось приложить немалое усилие вкупе с магической молитвой и контакт был обеспечен) Пока все работает.. ТТТ

Тросик газа небось вылетел из рубашки. Правый цилиндр не работает?

• Like 1

Так вроде когда тросик газа вылетает, то горшок работает, только хреново. Или ошибаюсь?

Ошибаешься. Я сам так полчаса весной крутил и не мог понять почему один цилиндр только работает)))

Урааа! Собрал и все заработало. Причина была собирательная, катушка + трос правый. Но трос добавился после потрошения мотика, когда сдвигал бак, выскочил с посадочного места.  

Вообще трос, это первая причина кривой работы двигателя! Из  траблов за все владения мотиком коих было 4 раза мозг компосировал именно трос- 2 раза , стартер и разлетевшаяся покрышка не в счёт . Но количество сюрпризов на пробег приближается 1 : 1. 

Я начинаю себя считать лузером с этим BMW....

так а что с катушкой-то в итоге было?

В итоге катушка работает неправильно, со свечей на воздухе искры нет, менял местами, то один работает, то другой котёл. В прогретом моторе работает. В холодном моторе иногда простреливает. Заменил на новую. 

В 26.05.2019 в 19:36, Gleb сказал:

Спаять это все можно на куске макетной платы или вообще детальками друг к другу, затем одеть на это все термоусадку. 
Немного слайдов и видео (тестировалось все на поциенте R1100RT)

Товарищ, подмоги схемой этих устройств. На мототревел умерли картинки

9 часов назад, Kali сказал:

Спасибо. Но я имел в виду схему устройств для считывания кодов ошибок. Немного некорректно процитировал