Перейти к содержанию
Авторизация  
burzoom

Датчики давления в шинах (TPMS)

Рекомендуемые сообщения

Буду наблюдать до полного истощения сил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем наблюдение. Неделю назад блок показал 1/3 заряда, по дороге с работы воткнул в него провод и зарядил. Аккумулятор на удивление живуч. 

Переходим к вопросам. Тут позавчера (было +13 утром) дунул 2,9 в заднее; прибор стал вопить по достижению 3,1 бара. А какое вообще верхнее значение имеет смысл поставить? С нижним-то ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, burzoom сказал:

дунул 2,9 в заднее

Вроде 2.7 под полностью загруженном, нее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Otton сказал:

Вроде 2.7 под полностью загруженном, нее? 

2.9 груженый с пассажиром. Как бы верхний предел нормы. С физикой чот плохо, вроде давление растет с температурой строго линейно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, burzoom сказал:

2.9 груженый с пассажиром. Как бы верхний предел нормы. С физикой чот плохо, вроде давление растет с температурой строго линейно? 

У меня по жаре 3.3 могло показать, на крс еще больше бывало. Думаю верхний предел давления на резине указан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, danuer сказал:

Думаю верхний предел давления на резине указан)

Непосредственно на резине посмотреть не могу, но в даташите на Митас почему-то указано max pressure 2,9 бар, бред. 

Короч, поставлю аларм на 3,5 верх, будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, burzoom сказал:

Короч, поставлю аларм на 3,5 верх, будет ок

А чем 2.9 не устраивает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Otton сказал:

А чем 2.9 не устраивает? 

монитор сигнализировать начинает при достижения предела. а давление гуляет постоянно, особенно в режиме разгон-торможение(город)

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2019 в 22:12, Otton сказал:

Вроде 2.7 под полностью загруженном, нее? 

По мануалу 2,5 - один, 2,7 - вдвоем, 2,9 вдвоем + груз... Я качаю 2,7 зад, 2,5 перед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе наклейку напечатал с давлениями и приклеил на крышку стартера :)

  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахахахахха мне всё-таки оторвало его! Все были правы, а я нет! 

https://yadi.sk/i/94gAdi7p6DDMRg

в лесах Беларуси. Сдулось МГНОВЕННО. Через полчаса остановился бро на моте, вернулся домой за тачкой и отвёз меня с колесом на шиномонтаж. 

В шиномонтаже с меня взяли 4 (!) беларусских рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ч.Т.Д :)  Удачи в дороге!

 

В 03.06.2019 в 11:01, Gleb сказал:

Понятно, я вольтметр внедрил в кирпича (в гусе уже есть) тоже полезная опция, сразу видно состояние батарейки и проверка работы генератора.

Датчики в ниппеле под давлением? Просто у меня есть подозрение, что в самый неподходящий момент они могут спустить (или заклинить) и покажут реальный ноль в колесе. Хорошо, если это будет не на ходу и недалеко от дома. Я даже удлиннители ниппелей снял, чтобы не усложнять конструкцию и возможные проблемы с колёсами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, burzoom сказал:

Ахахахахахха мне всё-таки оторвало его! Все были правы, а я нет! 

https://yadi.sk/i/94gAdi7p6DDMRg

в лесах Беларуси. Сдулось МГНОВЕННО. Через полчаса остановился бро на моте, вернулся домой за тачкой и отвёз меня с колесом на шиномонтаж. 

В шиномонтаже с меня взяли 4 (!) беларусских рубля

Сорвало вентиль? я себе металлические поставил, балансировать правда потом тяжко, по 60г в противовес вешается, но зато не шелохнуться + изгибом наружу направил, накачивать намного удобнее теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил себе с алишки китайские внутренние. Все ок, только задний датчик теряет соединение с блоком. И по началу редко обновлял давление на дисплее, а щас вообще прочерки иногда пишет. Продаван ушлепок новый высылать отказался. Так что алишка - лотерея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня задний датчик теряется при проезде шлагбаумов с управлением по 433 МГц, что логично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У родных датчиков бмв таких проблем нет. Жаль на моего гуся их несуществует. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2019 в 23:43, dimospo сказал:

Я поставил себе с алишки китайские внутренние. Все ок, только задний датчик теряет соединение с блоком. И по началу редко обновлял давление на дисплее, а щас вообще прочерки иногда пишет. Продаван ушлепок новый высылать отказался. Так что алишка - лотерея. 

Может батарея села. Попробуй поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Oil(710) сказал:

Может батарея села. Попробуй поменять.

Не, когда к моту подходишь с утра он показывает. Видно слабый сигнал чтоли, поэтому редко до дисплея доходит актуальная инфа. А с переднего колеса вполне адекватно. Даже если менять батарейку это опять шиномонтаж и тп... Проще опять новый комплект купить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Я тоже изначально заказал с али наружные датчики. Теперь, напи ал продавану, что хочу отдельно купить внутренние датчики. Но, толи он меня не понял, толи нельзя так отдельно, вобщем. Кинул он мне ссылку на комплект(дисплей+датчики). 

1-а так же, по идее, можно? Дисплей должен датчики увидеть? 

2-если брал кто отдельно датчики, киньте ссылку. 

На авто тоже так взял, чтоб не мороч ться, а эти наболдажники там оч хреново сиотрятся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, }{ott@bbi4 сказал:

Друзья! Я тоже изначально заказал с али наружные датчики. Теперь, напи ал продавану, что хочу отдельно купить внутренние датчики. Но, толи он меня не понял, толи нельзя так отдельно, вобщем. Кинул он мне ссылку на комплект(дисплей+датчики). 

1-а так же, по идее, можно? Дисплей должен датчики увидеть? 

2-если брал кто отдельно датчики, киньте ссылку. 

На авто тоже так взял, чтоб не мороч ться, а эти наболдажники там оч хреново сиотрятся

 

датчики отдельно продаются https://ru.aliexpress.com/item/32822525321.html список совместимых моделей дисплеев там есть, но ценник почти как у комплекта. проще тебе этот комплект с авито попробовать толкнуть и заказать комплект с внутренними https://ru.aliexpress.com/item/32973304443.html у этой версии и крепление поинтереснее вроде

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишу свои впечатления по результатам сезона. 
Брал внутренние датчики с дисплеем за 2.5т.руб. Вот такие: https://aliexpress.ru/item/32825469920.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edhr9z08&_ga=2.257341771.1916147797.1600066005-1228277362.1577688162 

Дисплей у меня стоит вот так:
s1200
 


Датчики встают внутрь колеса. Сначала вызывала некоторое сомнение пластковая прокладка датчика - думал, что может травить, но по результатам примерно 12 т.км. всё ОК.

Теперь выводы и наблюдения:

штука оказалась полезная и приятная в плане проконтролировать давление перед выездом или в процессе передвижения, но достаточно бесполезная в плане обнаружения прокола в процессе движения. Да, дисплей яркий и данные  считываются без проблем, но не смотря на то, что стоит он у меня выше приборки практически на уровне глаз, если он начинает мигать разными цветами и пищать при этом, этого все равно не видно, если не смотреть на него постоянно...ну а услышать звук невозможно и подавно, что достаточно очевидно изначально. Вообще не понятно зачем на мотодисплее делать звуковую сигнализацию...либо надо делать ее в разы громче.

Батарея держит достаточно долго: около недели с использованием по 12-14 часов, заряжается быстро - около 30 мин.

Можно самостоятельно выставлять максимумальную температуру и давление, при которых также дисплей начинает мигать и пищать.

Как и у Dimospo у меня бывает подвисает задний датчик и не сразу выдает актуальное давление и температуру. Заморачиваться и менять я не стал, так как все равно, как писал выше, при мгновенной утечке все равно не увидеть и не услышать дисплей.

Батарейки во внутренних датчиках не сменные и их просто так не поменять, но теоретически можно(есть видео от рукастых товарищей на Ютьюбе). Но можно купить новый датчик...

Из отстраненных наблюдений: давление в процессе езды в зависимости от окружающей температуры поднимется на 0,2-0,3 бар.(на шашках).

Общий вывод: 
интересная приблуда, чтобы побаловаться и не заморачиваться с прыганьем вокруг мотоцикла с манометром. Удобно в дальняке. Свою прямую и основную  функцию - моментального информирования водителя при проколе - не выполняет. Т.е. если усилить сигнал звука  в несколько раз, был бы очень полезный девайс, а так только из разряда приятных ненужностей...:)


 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2020 в 10:23, Nick371 сказал:

моментального информирования водителя при проколе

Ну бескамерка мгновенно не спускается то.
А если спустит мгновенно, тогда ты и без датчика узнаешь это.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Kali сказал:

Ну бескамерка мгновенно не спускается то.
А если спустит мгновенно, тогда ты и без датчика узнаешь это.)

Это верно, конечно. Но недавно на форуме писали, что со спущенным передним ездили и не всегда можно сразу это понять...
Да, в любом случае эта функция на мотоцикле получается не информативна...

 

...зато, если начало колбасить, всегда есть возможность посмотреть на дисплей и точно определить, что колбасит тебя не просто так, а потому что колеса спущены:pogmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2020 в 11:34, Nick371 сказал:

Но недавно на форуме писали, что со спущенным передним ездили и не всегда можно сразу это понять...

Я писал и сразу датчики заказал, пока идут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×