Перейти к содержанию
Авторизация  
Defender63

Удобный дальнобой на среднем гусе

Рекомендуемые сообщения

Задумывался... Но пришел к тому, что меня мой "средний" пока более чем устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает средненькому далеко ехать? 

С этим вопросом к @ВитВик1962,

Мне не мешает ничего. От Москвы до Вены и обратно (Польша, Чехия, Германия...) более 5200 км легко и комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что мешает средненькому далеко ехать? 

С этим вопросом к @ВитВик1962,

Мне не мешает ничего. От Москвы до Вены и обратно (Польша, Чехия, Германия...) более 5200 км легко и комфортно.

У меня седелка заниженная, может быть из за этого пятой точке после 100 км не комфортно становится. А может быть и с не привычки. То что ветром колбасит, к этому привык но все равно, грузовик, автобус обходиш покидывает прлично. Может подскажите по сидушке, что бы не высоко и комфортно, ну не комфортно хотя бы терпимо, понимаю что мотик не мерседес служебный. Там глядишь и задумки о 1150 гусе отодвинулись бы на какое-то время. Движки то хватает и для обгона и вообще, но вот попа протестует, а точнее устает. Накатывая километры своего первого сезона, сделал для себя однозначное мнение в плохом настроении, уставшим, к мотоциклу лучше не подходить. Удовольствия ни какова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне достался гусик от прежнего хозяина с сиденьем от  Touratech с приставкой "комфортное". Внешне ни чем не отличается, или почти ни чем. Но вот ехать на нем можно бесконечно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВитВик1962,

оффтоп конечно в этой теме, лучше наверное новую сделать.

для комфорта пятой точки опоры рекомендую вот такую штуку

 480bdd3cb1a2.jpg

 

Купить можно на ebay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже не офтоп, все поэтой теме администратор выделил в отдельную тему. Спасибо ему большое. Не могу понять а что это за штука, то что это сиденье я понял, но в чем изюмина не понял. Объясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВитВик1962,

оффтоп конечно в этой теме, лучше наверное новую сделать.

для комфорта пятой точки опоры рекомендую вот такую штуку

 480bdd3cb1a2.jpg

 

Купить можно на ebay.

Хорошо у Вас там Щучинске, зеаете как запчасти на ебее покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое. Выше всяких похвал! По сравнению со стандартом Трансальпа 600 VV. Рекомендую! ваша попа скажет вам "спасибо".

http://shop.touratech-russia.com/comfort-seat-one-piece-for-bmw-f800gs-f700gs-f650gs-twin-standard.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо у Вас там Щучинске, зеаете как запчасти на ебее покупать.

 

Приходится знать. Ближайший мотомагазин находится очень далеко. Поэтому проще покупать в интернетах. ))

 

Это специальная 3D сетка. Натягивается на штатное сиденье. Особенно помогает в жаркую погоду.

За счет своей упругости оказывает благотворное влияние на пятую точку и позволяет проезжать более длинные расстояния за один присест.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое. Выше всяких похвал! По сравнению со стандартом Трансальпа 600 VV. Рекомендую! ваша попа скажет вам "спасибо".

http://shop.touratech-russia.com/comfort-seat-one-piece-for-bmw-f800gs-f700gs-f650gs-twin-standard.html

Да попа конечно скажет спасибо. Только жаба говорит не надо, задушу тебя за 312ойро и даже глазом не моргну!!! Сам понимаю, мотоцикл дело не дешовое, но повышенной комфортности от бмв немного подешевле будет. А так конечно вопрос комфорта пятой точки стоит на повестке стоит серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосед на 700-ке на заниженном ездит. Спросил про комфорт, он удивился. Все нормально, говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да попа конечно скажет спасибо. Только жаба говорит не надо, задушу тебя за 312ойро и даже глазом не моргну!!!

Даже не знаю, как бы отреагировала моя жаба. Мне мотик достался от прежнего хозяина с этим седлом. А стоковое я пробовал на тест-драйве. Бооольшая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосед на 700-ке на заниженном ездит. Спросил про комфорт, он удивился. Все нормально, говорит.

У соседа на 700тке наверное колеса спицованые? У меня литьё, да и попы у всех разные. Мне по городу тоже хватает, а как подальше так не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У соседа на 700тке наверное колеса спицованые?

Не, литьё. Да и катает он только на дальняк. Год лежит на диване, потом вскакивает на мот и укатывает, например в Португалию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×