Перейти к содержанию
Авторизация  
burzoom

Статистика потребления топлива

Рекомендуемые сообщения

Интересный попался ресурс: статистика потребления топлива по разным мотоциклам на основе сообщений пользователей. 

https://www.spritmonitor.de/en/overview/6-BMW/628-R_1100.html?fueltype=2&gearing=1&exactmodel=R 1100 GS&powerunit=2

Вот например для 1100GS

Screenshot 2019-06-06 at 23.41.25.png

(у меня среднее за сезон 6.0, но отчетливо видно падение после синхронизации дросселей)

Для подсчета пользуюсь программой Road Trip LE (iOS) — сейчас она уже денег стоит 600 рублей, но у меня еще бесплатная версия стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, burzoom сказал:

Для подсчета пользуюсь программой Road Trip LE (iOS) — сейчас она уже денег стоит 600 рублей, но у меня еще бесплатная версия стоит. 

Считаю на калькуляторе, сколько залил,, сколько проехал. Пока выходит средняя  5.7л. В основном МКАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трасса от 5.2 до 6.2(скорость средняя соответственно 100-110 и 130-140). Редуктор понижающий стоит 32/10 вместо родного 31/11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За прошлый сезон всегда укладывался в 5,4-5,5, город-трасса. На трассе средняя скорость 90-120км/ч, с редкими ускорениями до 160км/ч, когда просто становиться скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накатал 8 тык. из них 3.5 : Москва - Сочи - Москва. Остальное Москва. Средний 6,7л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый замер показал 5,8.., передвижение по МСК..., можно сказать смешанный ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2019 в 10:12, Kali сказал:

За прошлый сезон всегда укладывался в 5,4-5,5, город-трасса. На трассе средняя скорость 90-120км/ч, с редкими ускорениями до 160км/ч, когда просто становиться скучно.

О! у меня так же получилось! А я сперва подумал - чета маловато, а оказалось нормально)

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jarlacks сказал:

О! у меня так же получилось! А я сперва подумал - чета маловато, а оказалось нормально)

Ну по мануалу 6л/100км написано. Т.е +- литр это нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×