Перейти к содержанию
oleg0vi4

Всё о тормозах больших старых Гусей

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Sev сказал:

На заднее колесо ставлю и мне и клиентам колодки Vesrah VD-947JL , тормозят отлично, при нагреве улучшается торможение.

Спасибо!Я бы такие на перед купил бы позже.А  на зад попроще что-нибудь,т.к редко всё-таки пользуюсь.

 

@Eli Глянь личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://aliexpress.ru/item/32856726379.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edJzn0ne

А вот такие подойдут?Кто знает?Тут и отдельно перед/зад можно взять и всё вместе. 

Если не ошибаюсь,я осенью себе на ТА брал "в круг".Гляну в гараже,если три пары,то задние могу поставить спокойно,если подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве у нас есть выступы в середине колодок? Хотя  болгарка наше всё:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Eli сказал:

Отличные колодки. Просто я подумал, что @DONspartach  ищет бюджетный вариант. Кстати, @Sev , а что ставишь вперёд?

Спереди или оригинал, или TRW MCB680SV ( отлично тормозят, но жрут диск) или Брембо 07BB24LA .

Табличка брембо по видам колодок

1487064901228tabella_road-new.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трв синтетику не рекомендую, не на треке же езим. по ощущениям тормозят так же как органика но иногда еще скрип присутствует.ю ну и диск жрут. органику трв поставил на зад как вариант

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, motophil сказал:

трв синтетику не рекомендую, не на треке же езим. по ощущениям тормозят так же как органика но иногда еще скрип присутствует.ю ну и диск жрут. органику трв поставил на зад как вариант

А органика как по долговечности?Не выйдет так,что сотрутся быстрее и по деньгам выгоднее станет синтетика?

Кстати,на 1150 и на 1100 одинаковые?Поделись вином,если да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на органике только и езжу

И спереди

Тормозит хорошо и диски в порядке

На сезон мне хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zмей Лёш,а не пробовал сравнивать с синтетикой?Сейчас яндексю эту тему-много конечно разных мнений. 

Я до этого ставил на ТА китайские(по хорошим отзывам) и в плане износа мало что могу сказать,т.к. катаю не много,но не скрипели точно и тормозили вроде нормально.А,и диск я не заметил,что бы жрали. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, DONspartach сказал:

А органика как по долговечности?Не выйдет так,что сотрутся быстрее и по деньгам выгоднее станет синтетика?

Кстати,на 1150 и на 1100 одинаковые?Поделись вином,если да.

до такой экономии я не доходил)))

вин кину позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, motophil сказал:

до такой экономии я не доходил)))

вин кину позже

Да ладно тебе-экономия)) Так,для сравнения ради интереса. Вдруг там половина цены выходит!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, DONspartach сказал:

Я до этого ставил на ТА китайские(по хорошим отзывам)

не надо
Китай хорош только из безвыходности
Ставь нормальные и не экономь на такой ерунде

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zмей Не,экономить не планирую на тормозах.До этого тоже не самые дешёвые ставил. На Алишке тоже не по 50 рублей есть товар))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, DONspartach сказал:

На Алишке тоже не по 50 рублей есть товар)

ну тогда зачем спрашивать? тут врядли по китайским кто подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zмей Уже подсказали))Только  ссылкой на Ебэй,но на Алишке точь-в-точь такие же(марка) мне реккомендовали для ТА.

https://www.ebay.com/itm/Rear-Brake-Pads-For-BMW-F-800-R-850-1100-1150-1200-K-1200-1300-HP2-Sport/153557456643?fits=Model%3AR1150GS|Make%3ABMW&hash=item23c0bcd703:g:aIwAAOSwDDVcwS5k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2020 в 03:49, МотоСтасян сказал:

Коллеги, сегодня прокачивал iАБС. гусь 1150 2003 г.в.) Передний контур без вопросов, все как по видео от Миши-боксер клуб, а вот когда качать начал задний контур, участок от бачка до АБС, прокачал около 250 мл жидкости новой, а воздух со штуцера так и травил! В чем дело, кто-то сталкивался?! Куда лезть, что искать? АБС при этом работает, педаль не проваливается не становится жестче...

Вполне возможно что пузырьки не из системы. Просто воздух через резьбу штуцера подсасывается.

я как то раз  часа полтора прокачивал передний суппорт, литр прокачал, тормазуха уже чистая как слеза я ее  по второму кругу уже стал лить........ а пузырьки идут и идут, причем даже покрупней, пока не допер что идет подсос через резьбу штуцера.  Вывернул его смазал резьбу уж не помню толи просто какой то смазкой толи герметиком..... и как бабка отшептала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл табличку аналогов наших тормозных колодок (R 1150GS тормоза Brembo), по идее на всю 1150ю серию должны подходить.

Колодки

Передние

VD-959JL является аналогом/заменой для:

CL Brakes - 2430

SBS -       644

SBS -       703

EBC -       FA170

EBC -       FA246

EBC -       FA407

FERODO -    FDB2050

VESRAH -    VD-941

VESRAH -    VD-959 ...

VESRAH -    VD-984

BREMBO -    07BB22

BMW -       34 11 2 314 512

BMW -       34 11 2 314 996

BMW -       34 11 2 331 173

BMW -       34 11 2 333 045

BMW -       34 11 7 655 687

Lucas/TRW - MCB680 GAL

GALFER -    FD131

GALFER -    FD198

NEWFREN -   FD0237

 

Задние

VD-947JL является аналогом/заменой для:

CL Brakes -  2352
CL Brakes -  2900
CL Brakes -  3028
SBS -        742
EBC -        FA363
FERODO -     FDB2018
FERODO -     FDB2039
VESRAH -     VD-947
YAMAHA -     11D F5811 00
YAMAHA -     1B9 W0045 00
YAMAHA -     1D5 F5811 00
YAMAHA -     2C8 W0045 00
YAMAHA -     4GV F5911 00
YAMAHA -     4GV W0045 10
YAMAHA -     5D7 F5811 00
YAMAHA -     5VK W0045 00
KTM -        50313030000
KTM -        50313030200
KTM -        50313030300

KTM -        54613209044
KTM -        54613209244

KTM -        58413030000

KTM -        5DSF581100
KTM -        60013016000
KTM -        77013020000
BREMBO -     07BB04
BMW -        34 21 2 314 997AE
BMW -        34 21 2 330 633
BMW -        34 21 2 332 988
BMW -        34 21 2 335 465
BMW -        34 21 7 660 281
BMW -        34 21 7 671 881
BMW -        34117717309
DUCATI -     61340721A
Lucas/TRW -  MCB626
Lucas/TRW -  MCB648
Lucas/TRW -  MCB707
APRILIA -    8133516
Moto Guzzi - 30654625
Moto Guzzi - 56546300
Piaggio -    CM077902
GALFER -     FD186
NEWFREN -    FD0229

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не «синтетика», а sintered, от глагола to sinter — спекать. 

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, кто подскажет–пальцы в суппорт задний на 1100 есть варианты не родные (с бмвкатс)заказывать?Может от чего ещё подходит?

Боюсь, что чисто бмвшные в мою пердь заказывать очень накладно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нормальных токарей в обозримом окружении нет? Это будет всяко лучше и не дороже, чем дешёвые с Али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DONspartach сказал:

Други, кто подскажет–пальцы в суппорт задний на 1100 есть варианты не родные

Кстати, а что с пальцами? Выложи снимок, может и эти ещё походят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Eli сказал:

А нормальных токарей в обозримом окружении нет? Это будет всяко лучше и не дороже, чем дешёвые с Али.

В условиях короновируса проблемы с токарями.

 

6 минут назад, Eli сказал:

Кстати, а что с пальцами? Выложи снимок, может и эти ещё походят.

Суппорт закис и перекосило.Один из пальцев проржавел вообще в край,что там в тисках минут 40 танцы с бубном были.Второй меньше проржавел,но тоже на смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, DONspartach сказал:

Один из пальцев проржавел вообще в край

Проржавел или приржавел? Если проржавел, тогда конечно замена, а если приржавел, попробуй, для начала, просто кинуть на пару дней в соляру, чтобы они хорошенько отмокли, потом счисти все окислы, может, если понадобится, чуть полирни. В принципе палец, это просто направляйка на которой висит колодка, его задача, чтобы колодка надёжно висела на нём и ходила  не застревая, всё, других функций у него нет. Простейший пример, недавно первый раз менял колодки на своём Гусе. До того задний тормоз чуть подклинивал. Палец был в какой-то застывше-загустевше-грязнущей смазке. Убрал её, поверхность не идеальна,  но гладкая. Поставил новые колодки, водворил суппорт на место. Всё, тормоза работают так, как и должны. Фирма Brembo делает отличные тормоза из очень качественных материалов, просто люди не считают  нужным их обслуживать. Конечно, если деньги "ляжку жгут" и очень хочется их потратить, покупай новые пальцы, но попробуй сначала сделать, как я предложил. Честно говоря, имея дело с мотоциклами больше 40лет, а если брать детство и первые Д-4, Д-5, наверно скоро уже полвека будет, может пару раз видел пальцы, которые надо менять. )))

Кстати, о суппорте, тоже, замочи и приведи в порядок направляйки суппорта, может этого будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Eli сказал:

 

Проржавел или приржавел? Если проржавел, тогда конечно замена, а если приржавел, попробуй, для начала, просто кинуть на пару дней в соляру, чтобы они хорошенько отмокли, потом счисти все окислы, может, если понадобится, чуть полирни. В принципе палец, это просто направляйка на которой висит колодка, его задача, чтобы колодка надёжно висела на нём и ходила  не застревая, всё, других функций у него нет. Простейший пример, недавно первый раз менял колодки на своём Гусе. До того задний тормоз чуть подклинивал. Палец был в какой-то застывше-загустевше-грязнущей смазке. Убрал её, поверхность не идеальна,  но гладкая. Поставил новые колодки, водворил суппорт на место. Всё, тормоза работают так, как и должны. Фирма Brembo делает отличные тормоза из очень качественных материалов, просто люди не считают  нужным их обслуживать. Конечно, если деньги "ляжку жгут" и очень хочется их потратить, покупай новые пальцы, но попробуй сначала сделать, как я предложил. Честно говоря, имея дело с мотоциклами больше 40лет, а если брать детство и первые Д-4, Д-5, наверно скоро уже полвека будет, может пару раз видел пальцы, которые надо менять. )))

Кстати, о суппорте, тоже, замочи и приведи в порядок направляйки суппорта, может этого будет достаточно.

Проржавели. Может это будет твой третий раз))

Я конечно вымочу и посмотрю,на крайняк ч/з токаря попробую,т.к. родные-да ну нафиг такие цены!

 

fvlp76fBPN0.jpgSvcQUpHZKJw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уууу, это сразу в ведро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×