Перейти к содержанию
oleg0vi4

Всё о тормозах больших старых Гусей

Рекомендуемые сообщения

Вот у этой хрени внутри какая конструкция?

 67bfad08ba9446acb2b4b1c7bc8cc7f7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,сфоткай как у тебя к тройнику подключено покрупнее? Насколько я помню, фитинг должен входить под крыло сзади-вперед(там такой прилив есть на крыле) а у тебя вроде в бок смотрит

 

Вот у этой хрени внутри какая конструкция?

67bfad08ba9446acb2b4b1c7bc8cc7f7.png

там внутри просто резьба

Гайка на "папе" сделана для того что выставить правильное положение фитинга на тройнике а уже в "маму" закрутить как получится и гайкой поджать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Соединение протянул, крышку прочистил, буду наблюдать, китайский вакуумщик, помог при прокачке?

 

а на бак капает тормозная жидкость

Может из-под крышки бачка или в месте присоединения шланга к машинке?

 

у меня машинка сопливила - подтеки по корпусу, заказал весь ремкомплект, почистил и поменял все внутренности. Теперь как новенькая.

Где-то была ссылка здесь на форуме на комплект из Люиса вроде около 40 евро стоил, всё же не 380 как ценник предложили официалы.

 

https://www.louis.eu/artikel/magura-repair-set-for-bmw-288-brake-lever-assembly/10019379?list=247327510&filter_article_number=10019379

 

ЗЫ! С шайбами явно перебор, так не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уверен? А как тогда обеспечивается герметичность этой резьбы да ещё с вращающейся гайкой?

Скорее всего конструкция такова, что торец шланга должен крепко прижаться к отверстию втулки

81013f6deab044658ad596744c7657c2.png

 

Тогда он этими шайбами вообще всё нарушил, не поджав торец к отверстию как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит точно тоже самое

Уже два года езжу нормально

Гидравлические соединения они все более-менее стандартизированы. Этож не болт из "метизов"

 

Разница лишь в том, что я его завернул поглубже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на этом шланге должна быть именно вращающаяся гайка - иначе счастья не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что в пределах одной-двух шайб (это должно было скомпенсировать разворот нижнего фитинга вполне) еще нормально-но 7!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты не понял. Там эти шайбы вообще не нужны. Торец шланга должен с усилием поджаться к отверстию. А без вращающейся гайки при таком соединении нижний фитинг встанет в произвольном положении. А он загнутый и должен встать в нужном положении. Это и позволяет сделать вращающаяся гайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пойду в гараж сфоткаю как у меня это выглядит

 

Алексей, ты не понял. Там эти шайбы вообще не нужны. Торец шланга должен с усилием поджаться к отверстию. А без вращающейся гайки при таком соединении нижний фитинг встанет в произвольном положении. А он загнутый и должен встать в нужном положении. Это и позволяет сделать вращающаяся гайка.

Еще раз

Герметичность создается и без шайб. Правильно? Просто затяжкой до упора с нужным усилием. Гайка нужна лишь для правильного угла нижнего фитинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Герметичность создается и без шайб. Правильно? Просто затяжкой до упора с нужным усилием. Гайка нужна лишь для правильного угла нижнего фитинга

Да, именно так. Т.е. прикручиваешь нижний фитинг - шланг в нужном положении. А потом этой верхней гайкой вкручиваешь и поджимаешь шланг в верхний переходник.



Если бы верхний переходник не был закреплен жёстко в одном положении, то поворот можно было бы скомпенсировать ослабив гайку тормозной трубки. Она на ней тоже вращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня пойду в гараж сфоткаю как у меня это выглядит

 

Алексей, ты не понял. Там эти шайбы вообще не нужны. Торец шланга должен с усилием поджаться к отверстию. А без вращающейся гайки при таком соединении нижний фитинг встанет в произвольном положении. А он загнутый и должен встать в нужном положении. Это и позволяет сделать вращающаяся гайка.

Еще раз

Герметичность создается и без шайб. Правильно? Просто затяжкой до упора с нужным усилием. Гайка нужна лишь для правильного угла нижнего фитинга

 

Может новый шланг другим концом вкрутил, попробуй перевернуть. У меня встали все шланги как родные.

Алексей сфоткай заодно ту нижнюю защиту на фаре как она смотрится и стоит, если не трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ты не прав думаю

Если сразу закрутить нижний фитинг-верхняя гайка уже не поможет

Надо сначала закрутить верхний до конца, потом, если нижний по положению не совпал, чууууть остабить, выставить нижний и уж тогда этот мизер в верхнем затянуть гайкой

 

 

Может новый шланг другим концом вкрутил, попробуй перевернуть. У меня встали все шланги как родные.

Алексей сфоткай заодно ту нижнюю защиту на фаре как она смотрится и стоит, если не трудно

другим концом нам не вкрутить

У тебя просто нет АБС и этого узла совсем

 

Защиту сфоткаю

 

У меня вот какое предложение есть

Заменить этот хитрый болт на простой фитинг с колечком

А к системе его прикрутить обычным болтом с дыркой-как на всех тормозах через пару шайб

Сейчас позвонил в контору, если надо-у них есть токарь может подрезать болт по нужной длине

Тогда крути этот фитинг как хочешь без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если сразу закрутить нижний фитинг-верхняя гайка уже не поможет

это почему-же не поможет?

 

 

Заменить этот хитрый болт на простой фитинг с колечком А к системе его прикрутить обычным болтом с дыркой-как на всех тормозах через пару шайб Сейчас позвонил в контору, если надо-у них есть токарь может подрезать болт по нужной длине Тогда крути этот фитинг как хочешь без проблем

вполне себе выход из положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для наглядности нарисовал

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел как сделано у меня
вообще без шайб

вот вид сверху

WP_20170316_20_37_04_Pro.jpg

 

вид снизу

WP_20170316_20_36_37_Pro.jpg

 

как видим места сделать тоже самое через фитинг предостаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не получилось разобрать. А вам не кажется, что регулировку можно осуществить штуцером слева, который приходит от АБС?

Вообщем нефиг гадать и разводить демагогию. На днях опять разберу, отфоткаю, попробую в разных позах и отпишу.



 

китайский вакуумщик, помог при прокачке?

конечно помог, правда с немецким мне не пришлось сравнить, но этот нормально сосёт. Сделан нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вам не кажется, что регулировку можно осуществить штуцером слева, который приходит от АБС?

стронуть его? Думаешь он крутится и не запрессован? вот хз

 

На днях опять разберу, отфоткаю, попробую в разных позах и отпишу.

да. выкладывай
но что у меня что у тебя концы там одинаковые - просто вверни до конца и думаю что не потечет
у меня же не течет
 



если что - сделаем другой шланг просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, похоже это тот редкий случай, когда ты фитинг до упора затянул и нижний его конец встал в нужное положение. Так совпало - повезло. Поэтому ты даже и не задумался, что могло быть иначе)))



@шурик воронеж, сфоткай как у тебя этот шланг там прикручен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

похоже это тот редкий случай, когда ты фитинг до упора затянул и нижний его конец встал в нужное положение. Так совпало - повезло.

возможно. даже скорее всего.
но то чем придумали заменить - более универсальный вариант
кстати он выше этого фитинга и находится

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zмей, Алексей!

Так как я не могу выехать к Леониду заграницу, он мне отправил со своими друзьями два рабочих блока абс в Москву!

Скоро приедут - авось подойдет к Гусику моему!

Вот!

Причем сам предложил мне такой вариант. На мою просьбу оценить блок абс - на авито продают.

Говорит, "чего платить деньги такие, отправлю тебе свои блоки - проверяй, примеряй".

Чудо-человек.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понеслась. Сюда вкручивался тот "неправильный" штуцер

58cd65811cd10_20170318_172839.jpg

58cd65f7d8de9_20170318_173648.jpg

Можно применить такой фитинг. Болт взял верхний с тройника. 

58cd668ed05eb_20170318_182807.jpg

У этого зеленого переходника внутри везде конус.

58cd678a4c15c_20170318_190208.jpg

Убрал шайбы, вкрутил, немного не совпал угол к тройнику. Взял маленькую тонкую шайбочку (0.5 мм) по внутреннему диаметру совпадающую с диаметром фитинга и переходника, подложил внутрь, затянул и всё встало как надо. Так что Zмею правда повезло с углом. Но думаю одна внутри это лучше, чем семь снаружи. Сейчас воздуху точно негде тут задержаться. Все вплотную. Но проблема глобально не решена. Фитинг нужен либо боковой углом, либо искать как оригинальный. Как прокачаю отпишусь.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, второй комплект заказал с угловым фитингом на всякий случай - чтоб не мучать голову



 

Чудо-человек.

потому и посоветовал
да и....ну ему достаточно того что я  просил тебе помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому и посоветовал

да и....ну ему достаточно того что я просил тебе помочь

Спасибо тебе, Алексей.

Надеюсь, что все получится.

Блоки доедут, буду к коллективному разуму здесь взывать.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

второй комплект заказал с угловым фитингом на всякий случай - чтоб не мучать голову

тогда нужен еще один болт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×