Перейти к содержанию
oleg0vi4

Всё о тормозах больших старых Гусей

Рекомендуемые сообщения

galfer вот еще нашел, на тачки бмв вроде как ставят и неплохие отзывы, на мотики ненашел отзывов. вот номер кстати 

Galfer

FD198G1054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам спросил, сам ответил, вот все номера заменителей

2p273.jpg

  • Отлично! 1
  • Благодарю! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ты так негативно к органике? наоборот классно, прогревать ненадо, диски бережет, тормозит классно. Этож не спортбайк где она на треке перегреется сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я и говорю что органика то оказывается лучше. Попробую наверное galfer, вроде как неплохие отзывы. Цена 1600 за органику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, motophil сказал:

Так вот я и говорю что органика то оказывается лучше

Брал Феродо, за 6к износ минимальный не скрипят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Эндорфин сказал:

Брал Феродо, за 6к износ минимальный не скрипят.

Тоже на них катаю, доволен

16 часов назад, motophil сказал:

Так вот я и говорю что органика то оказывается лучше. Попробую наверное galfer, вроде как неплохие отзывы. Цена 1600 за органику

С завода на перед синтетика, на зад органика если не путаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, сегодня прокачивал iАБС. гусь 1150 2003 г.в.) Передний контур без вопросов, все как по видео от Миши-боксер клуб, а вот когда качать начал задний контур, участок от бачка до АБС, прокачал около 250 мл жидкости новой, а воздух со штуцера так и травил! В чем дело, кто-то сталкивался?! Куда лезть, что искать? АБС при этом работает, педаль не проваливается не становится жестче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит где-то подсос воздуха идёт, подтёков нет нигде? В какой момент идёт воздух в начале, когда начинаешь стравливать или на всём протяжении сброса тормозухи?

Сколько жижи уже пролил? Шланги армирование стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бармалей сказал:

Значит где-то подсос воздуха идёт, подтёков нет нигде? В какой момент идёт воздух в начале, когда начинаешь стравливать или на всём протяжении сброса тормозухи?

Сколько жижи уже пролил? Шланги армирование стоят?

Подтеков нет нигде, васе сухо! Подсос идет все время как только открываю штуцер. Истратил грам 250 точно на задний контур до АБС. После АБС все идеально. Шланги армированные, ставили в том году. На протяжении всего контура все проверил - сухо кругом! Педаль не проваливается (обычно когда воздух в системе идет провал педали при нажатии на нее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2020 в 23:49, МотоСтасян сказал:

участок от бачка до АБС, прокачал около 250 мл жидкости новой, а воздух со штуцера так и травил! В чем дело, кто-то сталкивался?!

У меня давно было нечто подобное, но не с АБС, а с суппортом, лью, качаю, лью, качаю, а пузырьки всё идут. Чудес не бывает, я пришёл к выводу, что в момент, когда я поворачиваю клапан, чтобы стравить воздух, он, воздух, каким-то образом проходит по резьбе. Может на конусе какой-то микрозадир или заусенчик, не знаю. Вобщем закончил процедуру и ездил. С тормозами всё было хорошо, педаль не проваливалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже предположил что штуцер, но тут другая история.

отпиши если победишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бармалей сказал:

Тоже предположил что штуцер, но тут другая история

А рассказать, в общую копилочку?

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал себе насос вакуумный для прокачки тормозов, буду пробовать прокачать им снова, может выкручу штуцер посмотрю его состояние. Потом отпишусь о результате

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такой насос, при прокачке всегда воздух идет и нет этому конца. Подозреваю-уверен что идет воздух по резьбе штуцера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, motophil сказал:

есть такой насос, при прокачке всегда воздух идет и нет этому конца. Подозреваю-уверен что идет воздух по резьбе штуцера

+1

Да, с вакуум-отсосом идёт воздух по резьбе: его туда этим вакуумом и подсасывает. Странно, что при обычной прокачке воздух идёт - там то давление с правильной стороны давит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2020 в 14:19, motophil сказал:

сам спросил, сам ответил, вот все номера заменителей

Эх, чего же я не залез в тему-то!! два дня мучился, определял какие-же колодки купить!! всю голову сломал. а тут вот уже все есть! Эту фотку надо срочно в заглавную сборную тему добавить. Тем более, что там, похоже ошибочные номера указаны для колодок на 1150й.

еще, надо иметь в виду, что на передние суппорта BMW и Brembo идут разные колодки! я так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mistral сказал:

Эх, чего же я не залез в тему-то!! два дня мучился, определял какие-же колодки купить!! всю голову сломал. а тут вот уже все есть! Эту фотку надо срочно в заглавную сборную тему добавить. Тем более, что там, похоже ошибочные номера указаны для колодок на 1150й.

еще, надо иметь в виду, что на передние суппорта BMW и Brembo идут разные колодки! я так понял.

разные и перед и зад!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а вот по заду не нашел, что разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херасе! В феврале покупал колодки феродо перед и зад. По 870 рублей. По глупости на перед один комплект купил. А сейчас смотрю, от 1300 рублей. Вот это инфляция!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял-какие колодки лучше-то?

Вот нужно купить задние колодки(одна неожиданно умершая оказалась,что аж суппорт перекошен),но вы тут так активно спорили органика/не органика.

Какие и по цене гуманны и долговечны и диск не кушают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, DONspartach сказал:

Какие и по цене гуманны и долговечны и диск не кушают?

И ещё при этом тормозят? Таких не бывает ))). На передок лучше ставить хорошие колодки, они бывают дешёвыми только по скидке. Назад можно поставить не самый дешёвый Китай. Обычно тормозишь передком, он эффективнее, тем более, что у наших мотоциклов распределение веса на передок. Задние для подтормаживания или при выравнивании мотоциклетки при неприятных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно что бы тормозили))

Китай китаю рознь..

Я почему спросил именно тут-что бы народ проверенные посоветовал(привык на ТАшном форуме по такой методе покупать что-либо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, DONspartach сказал:

Конечно что бы тормозили))

Китай китаю рознь..

Возьми на заднее колесо любой Китай в среднем ценовом сегменте, Это будет достаточно, по эффективности и много дешевле, чем хорошие брендовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заднее колесо ставлю и мне и клиентам колодки Vesrah VD-947JL , тормозят отлично, при нагреве улучшается торможение.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sev сказал:

На заднее колесо ставлю и мне и клиентам колодки Vesrah VD-947JL , тормозят отлично, при нагреве улучшается торможение.

Отличные колодки. Просто я подумал, что @DONspartach  ищет бюджетный вариант. Кстати, @Sev , а что ставишь вперёд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×