Перейти к содержанию
bykotofff

Покатушки, обучение Тяжёлый энудро и песок

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Бармалей сказал:

@Zмей  А есть чатик ? Можно туда? 

Так есть же в телеге, выше

 

В 12.09.2019 в 12:40, dimospo сказал:

Плоди, больше тем больше возможности увидеть. 

Поучаствую с удовольствием. 

Для оперативной координации есть чатик в телеге

https://t.me/bmwboxerclubchat

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вот, но к данному ресурсу это никак не относится просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра в 17 планируется карьер на путилковском ш. По погоде в 15 часов сориентируемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бармалей Когда поставил свежий-свежий Митас Террафорс, офигел от того, как совершенно дорожная резина уверенно гребёт по песку. Преодолел на нем около 100 км пухлого песочка в Смоленской обл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Бармалей сказал:

А по песку  какая резина прёт?

На песочке прет когда газ открыт. Но на анаки 2,3 таскает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На слике и с открытым газом там делать нечего) 

Завтра есть возможность... Никто дома штаны не просиживает?

Одному что то стремно. Да а что там с посещением? Денег каких платить надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бармалей сказал:

На слике и с открытым газом там делать нечего) 

Завтра есть возможность... Никто дома штаны не просиживает? 

Одному что то стремно. Да а что там с посещением? Денег каких платить надо? 

смотря какая цель. если цель поучиться, то и на слике ехать стоит. будет печаль, но будет опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serjlavrov на слике закопаиься в песке на раз, а одному вытягивать постоянно тяжело, наверна по этому и ищет Борис компанию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Otton сказал:

одному вытягивать постоянно тяжело

да и поднимать его тоже не айс))))

мое мнение, нех спецом гнать мот в пески, если он для этого не предназначен))) лучше на нем прогулку выходного дня сделать км так 400-600)) вот от этого будет кайф))) хотя каждому свое))) мазахисты везде есть)))

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lor сказал:

лучше на нем прогулку выходного дня сделать км так 400-600)) вот от этого будет кайф)))

Это да. 

Но я вот с утра на работу поехал, прохладно, свежо. А обратно, дождик, мокро как то. Прогулка в такую погоду не в радость. А мот по поднимать, так согреться можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы как будто далеко не ездите, 400 - 600 км уже всё вокруг обьезжено. Сьездите вон на шагающий экскаватор, пока его не распилили ещё. Трабл в том, что ты (я,он, они) отматываешь 2 тысячи км до какой нить грузии или урала иили там на север и начинается пи..ц. Скальник, песок, горы, броды, реки, ручьи, болота...если нет навыка, то всё это может стать непреодолимой преградой. Например заехать в грузинии по серпантину из скальника и текущих ручьев тот ещё марафон, а вниз ехать и с бычками не столкнуться это вторая часть того ещё марафона. А жене предложить в это время пешкодралом пилить наверх, потому что вдвоём ну никак?? да ладно вам смеяться.

песок - дёшево, мягко и сильно толкает к пониманию как всё это рулится. Зарывается любая резина если встать не там где можно и пытаться тронуться. а выбрать где можно остановиться это тоже навык. А сбросить где можно и как можно газ не навык? у меня на спусках по песку на первой колесо юзило, с моим то митасом07, и сносило колесо, что вот делать в этой ситуации? так это ж пока не испытаешь, не поймёшь. На кроссовом мопеде не будет такого, а вот на литре есть и если уж таким шедевром немецкой инженерной мысли владеть, то и уметь надо.

гусь это не мягкая игрушка и не диван для идеального асфальта, а то пол москвы ездят на пилот роуде и не знают, что на этом мопеде можно прохерачить по лесам от каргополя до солзы за час. Как грил кто то там из великих - боишься не делай, делаешь - не бойся.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serjlavrov  мож в будущем сезоне покатаемся, я хоть и давно на мотах езжу,но на этом дураке подучиться надо. Так что на Гусе, решил считать что я первосезонник и никогда на тяжелых турындах не ездил. В этом остатке сезона уже не до того и некогда(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я согласен и с мнением что нехер таскать по говнам турынду,для этого всякие цэрээфы и вээры есть, Но! Научиться владеть своим мотом надо по любому! Мы часто ездим на Селигер покататься на эндуриках.Так вот, там выходит примерно 70 км грейдера и лютой лесной дороги ,местами раздавленной лесовозами! Если в сухую погоду еще худо-бедно на Гусе туда можно проехать,то вот после дождей выезжать из того же леса по лесной дороге 10 км по грязи и песку я бы не рискнул без понимания того как этой бандурой рулить есиче)) 

А так, когда мне начинают рассказывать как круто валит по говнам средний гусь или африка, перепрыгивает бревна и.т.д  - я только мысленно пальцем у виска кручу)) Нахера такие гиморы? Тут смотрел видео как чувак НР 2 погнал на лесную делянку и потом его там закопал! И большую часть видео его вытаскивал! Ну и че,это типа круто что ли? Кайф?)) Там даже на самом дохлом хардике он бы пролетел и остальные полдня еще катался бы.. И одному кататься в говны нельзя категорически! Даже небольшой перелом при падении может глобальным пиздецом оказаться..

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jarlacks сказал:

я согласен и с мнением что нехер таскать по говнам турынду,для этого всякие цэрээфы и вээры есть, Но! Научиться владеть своим мотом надо по любому! Мы часто ездим на Селигер покататься на эндуриках.Так вот, там выходит примерно 70 км грейдера и лютой лесной дороги ,местами раздавленной лесовозами! Если в сухую погоду еще худо-бедно на Гусе туда можно проехать,то вот после дождей выезжать из того же леса по лесной дороге 10 км по грязи и песку я бы не рискнул без понимания того как этой бандурой рулить есиче)) 

А так, когда мне начинают рассказывать как круто валит по говнам средний гусь или африка, перепрыгивает бревна и.т.д  - я только мысленно пальцем у виска кручу)) Нахера такие гиморы? Тут смотрел видео как чувак НР 2 погнал на лесную делянку и потом его там закопал! И большую часть видео его вытаскивал! Ну и че,это типа круто что ли? Кайф?)) Там даже на самом дохлом хардике он бы пролетел и остальные полдня еще катался бы.. И одному кататься в говны нельзя категорически! Даже небольшой перелом при падении может глобальным пиздецом оказаться..

ну так навык катапультирования тоже не лишний, пока не пороняешь и не половишь этого крокодила, не поймёшь, можно его ещё удержать или всё, пусть падает чтоб ноги не травмировать)) когда в последний раз мы с супругой на груженом гусе падали прям посреди лужи (всё дебильная анаки3 виновата:D) она уже наученная сиганула по сигналу "прыыыыгааааай" и даже не промокла))) ох, весело было))

А с говнами бывает что выбора нет. Обратно бензина не хватит, впереди топь...приходится есть что дают. Но одному, реально опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Serjlavrov сказал:

вы как будто далеко не ездите

Таки да, но важно не сколько ты проехал, а что видел и ощущал, пока ехал. 

 

58 минут назад, Serjlavrov сказал:
59 минут назад, Serjlavrov сказал:

Сьездите вон на шагающий экскаватор, пока его не распилили ещё

 

Можно координаты? 

Со всем остальным соглашусь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Otton сказал:

Таки да, но важно не сколько ты проехал, а что видел и ощущал, пока ехал. 

 

Можно координаты? 

Со всем остальным соглашусь! 

Видел до Грузии-березки)) в других направлениях сосенки и везде ветер)) 

Загугли Фосфоритный пос., на юго-востоке. Шагающий экскаватор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Serjlavrov сказал:

Фосфоритный пос., на юго-востоке. Шагающий экскаватор

Лопатенский рудник близ воскресенска? 

Подьехать к нему нормально можно, на лысой резине? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо скатать туда.., не был там, хотя много от кого слышал про это чудо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляйтесь в чатик, там проще координироваться на текущие мероприятия. Ссыль выше была. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, dimospo сказал:

Добавляйтесь в чатик, там проще координироваться на текущие мероприятия. Ссыль выше была. 

 

я там есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2019 в 23:08, Otton сказал:

Лопатенский рудник близ воскресенска? 

Подьехать к нему нормально можно, на лысой резине? 

больше газа, меньше ям. Там автострада, немного песка. охраннику за проезд отстегнёте по сотке и будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги Гусеводы. Давно не заходил, работа не давала. Но вот довелось на прошлой недели прокатить на Гусе и сразу куча вопросов. На неделе с братишкой, он на трансальпе 650, проехали за два дня по нашим дорогам 1100км, из них 400 км. по грунту. Ну если по укатанному грунту, с небольшой присыпкой гравия, мот идет хорошо, можно и 90 и 100 идти. Но попав на дорогу с полным гравием, а её было 60км., начались проблемы. Братишка на трансе вперед упылил, а у меня мот под жопой гуляет, и больше 60 ехать как то не комфортно. А когда пошли ямки сплошные, то вообще пришлось скинуть скорость до 50, они вроде не глубокие, см. 10-20 но как минное поле, не обьехать. Так братишка на трансе лупил под 80 и меня постоянно ждал, а мне было стремно ехать,т.к. когда попадаешь в эти ямы, такое ощущение что сейчас редуктор с карданом оторвутся. Ну и весь мот гремит от носа и до кормы( Просто жалко его. Видно что ему тяжело. Резина Митас Е07 плюс сзади, и 07 спереди. Много останавливался, играл с подвеской, но так оптимального режима и не нашел.Подскажите гуру как кто подстраивает свой мот под езду по ебеням. Я понимаю что это индивидуально, но может есть какие то общие моменты?. Заранее спасибо, может не в ту ветку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×